Опубликовано 30 Март, 2021 - 21:39

Всем привет! Сегодня буду рассказывать об очень классном скрабике; о новинке, которую я увидела в магазине "Organic Shop". Баночка меня завлекла - я люблю скрабики для тела, а тут он еще и с мятой в составе, очень красивым дизайном и немаленьким объемом. Какие у него еще есть технические моменты, особенности, как проявляет себя на деле? Подробно разберем ниже. Поехали!

Основная информация.

• Цена: 285 рублей;
  • Где купить: Вайлдберис, 4fresh, Органик Шоп, Ламода, разные представители в городах (например, корнеры в торговых центрах);
  • Объем: 400 грамм;
  • Страна-производитель: Россия.

Внешний вид:

Упаковка представляет собой баночку цилиндрической формы, достаточно объемную, слегка увесистую. Материал - чистой воды пластик, ничего особого.

Но оформление мне действительно очень нравится! Красивые травянисто-мятные холодненькие оттенки, очень хорошо гармонируют между собой.

Скраб для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий
Просвечивает из баночки текстура скраба, которая отлично вписывается в дизайн.

Скраб для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий
На лицевой стороне написано все самое основное про продукт, но о скрабике можно почитать и сверху, и снизу, и по бокам.
Скраб для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий

На нижнем основании есть состав. Он, конечно, меня привлекает - ведь преимущественно натуральный. На первом месте соляной абразив из Камчатки, далее идут масла (в том числе арктической розы - звучит очень красиво), экстракты, а глицерин и консерванты уже ближе к концу.

Скраб для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий

Переворачиваем баночку и замечаем описание основных ингредиентов "Мятного сорбета": дикая таежная мята, камчатская белая соль, ледяная ламинария. Заинтриговывает, да и для общего развития почитать о них будет полезно.

Текстура:

Открываешь баночку и видишь сразу светло-зеленую консистенцую внтури.

Скраб для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий

Текстура не самая плотная, но достаточно пластичная, влажненькая, не сказала бы, что очень густая, но абразивных частичек хватает. Распределяется по телу очень легко.

Аромат:

Уже когда подносишь к носу скраб, чувствуешь приятный яркий мятно-ментоловый аромат. Он слегка морозящий, слышиться свежо, да и еще и присутствуют нотки природы, леса. Очень прекрасный аромат, мягкий, ненавязчивый, не бьющий в нос, но хорошо ощутимый. На коже остается легким-легким шлейфом, и быстро выветривается.

Нанесение:

Пальчиком загребаю весомое количество скраба и начинаю втирающими, массирующими движниями проводить по влажной коже тела.

Скраб для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий

Я наношу на все участки тела, но особенно уделяю внимание икрам, ягодицам, бокам (!!!), чтобы растрясти жирок.

Так как абразивные частички - солевые, то при попадании на недавние незажившие ранки, будет щипаться, некритично, но есть такое. Также избегаю места на ноге, где у меня дерматит.

В процессе была мягкая эксфолиация, неприятных ощущений (кроме мелочей, что я описала выше) не было, ничего не царапалось, не раздражало кожу - скрабирующие частицы не острые, не грубые, средних размеров.

Также очень клево ощущать приятный холодок на коже! Особенно скраб будет актуален летом, отлично бодрит после жары, нравятся такие ментоловые ощущения.

Смывается "Мятный сорбет" хорошо, как с гуся вода. Слив не засоряет.

Результат:

Кожа мягкая, нежная, хорошо отшелушенная. Не сказала бы, что сильно увлажненная, все таки лучше использовать крем после душа, но не пересушенная. Тонизирует кожу отлично наш "Мятный сорбет", придает упругость.

Расход:

Средний, близкий к низкому. С учетом еще 400 грамм в упаковке и разумного использования (эксфолиация кожи тела нужна ей только 1-2 раза в неделю) вообще получается долгоиграще.

Подытожим.

Плюсы:

• Хорошо скрабирует,
  • Приятная консистенция и аромат,
  • Тонизирует,
  • Холодит тело,
  • Большой объем и адекватный расход.

Минусы:

• Немного щиплит царапины.

В целом, получился очень-очень годный продукт по адекватной цене - и работает замечательно, все функции свои выполняет на ура, и приятно выглдяит и пахнет, пользоваться такой баночкой одно удовольствие! Конечно, я рекомендую.

И предлагаю почитать отзывы на другие продукты для кожи:

Спасибо за внимание!

Гусарова Юлиярекомендует
31.03.2021
блин, мятный скраб - это же идеально)) жаль что солевой...на ногах солевые постоянно пощипывают, хотя попробовать хочется
Ой, понимаю) я прям обожаю мяту, а тут скраб холодненький такой))) да, насчёт пощипывания тоже замечала в солевых(
31.03.2021
Мне срочно такое надо Love Буду брать)))
🤩
31.03.2021
Хм, я такой пока не встречала, но очень его хочу уже! От Сиберики есть еще один потрясающий скраб "мятный лед" вот его я вообще обожаю, теперь и на этот глаз положила!)
06.06.2021
У Сибирики облепиховый скраб тоже шикарный , пользуюсь им . Очень рекомендую попробовать ❤️
отлично, присмотрюсь)