Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 14:19

Здравствуйте!

Люблю уход от Eco Laboratory, пользуюсь им с 2014 года, раньше скупала все баночки подряд, сейчас уже появились другие любимчики, но когда незнаю, что купить всегда выбираю этот бренд. Некоторые продукты покупаю постоянно.

Сейчас в уходе помимо этого скраба, есть тонизирующее масло, о нем уже есть отзыв, это наверное пятая баночка, опять же идеальный вариант на все случаи жизни.

Где можно купить Магнит-косметик.

Цена в районе 250 рублей.

Объём 300 грамм.

Срок годности после вскрытия составляет 12 месяцев.

Скраб предназначен для всех типов кожи.

Состав

maris salt (морская соль), оrganic butyrosperum parkii (oрганическое масло ши), оrganic prunus dulcis oil (органическое масло миндаля), persea americana oil (масло авокадо), crambe abyssinica (абиссинская горчица), zingiber officinate root extract (экстракт имбиря), centella asiatica leaf extract (экстракт готу-колы), cetyl alcohol, perfume, sodium benzoate, potassium sorbate, sorbic acid, ci 75810, ci 75170.

Находится скраб в пластиковой банке с откручивающийся крышкой, формат выпуска стандартный. Контроль первого вскрытия присутствует в виде плотной фольгированной мембраны. Она не одноразовая, до конца ее не убираю, так как храню баночку в душевой кабине.

Внешне скраб выглядят красиво 😍, текстура невероятно мягкая, нежная, густая, кремовая, нет ощущения что основу скраба составляет соль.

Помимо соли у средства присутствуют небольшие, коричневые частички, возможно это молотый имбирь, скорее всего выполняют декоративную функцию. Соль одного среднего размера.

Аромат волшебный, в принципе откровенно плохих отдушек у данного бренда я не встречала. У меня сложились странные ассоциации по поводу данного запаха, это сливовое варенье с тонкой ноткой имбиря, сочетание очень вкусное и необычное.

Скраб предназначен для борьбы с ненавистной «апельсиновой корочкой», но я реалист и в эти громкие обещания не верю. От скраба в первую очередь жду ухода, отшелушивающего эффекта, визуального разглаживания и отполированной кожи.

Моя кожа не проблемная, в плане целлюлита, рельеф не самый ровный, но проблемы не ярко выраженные, если я не ленюсь и делаю сухой массаж, то тогда все идеально. Кожа сухая, местами есть шелушения.

Впечатления от использования.

Скраб использую 2-3 раза в неделю, он мягкий, кремовый использую его для всех частей тела, от шеи до пяток. В тех местах где кожа более грубая и нуждается в более жестком очищении, скраб наношу практически на сухую, чистую кожу. Если наносить его на распаренную, влажную, мокрую кожу, то эффект будет слабый, как от мягкого гоммажа.

Средство не царапает, не травмирует кожу, при попадании на повреждённые участки может вызвать лёгкое жжение, раздражение, покраснение. После удаления волос кремом, чтобы хорошо очистить кожу прохожусь ещё скрабом.

Само по себе нанесение комфортное, за счёт связующей кремовой консистенции, скраб не сыпется, он пластичный, мягкий. При добавлении воды превращается в нежное молочко, немного пенится, есть ощущения, что в составе присутствует ПАВ.

Смывается средство быстро, небольшим количеством воды. Кожа после использования очень мягкая, средство не оставляет после себя липкости, маслянистой пленочки.

Массажный эффект можно контролировать, но все же мне его не хватило. Частички не крупные, их не так много, как хотелось бы. Я люблю когда в составе к примеру соль и кофе ☕️ и связующей основой выступаю масла, в таком случае массажный эффект мощнее.

Отшелушивающий эффект достойный, скраб отлично удаляет омертвевшие частички кожи.

Разглаживает, смягчает, питает, после использования если кожа не сильно пересушена можно не наносить дополнительный уход.

Достоинства

• Бюджетная цена
  • Вкусная запах
  • Хорошо распределяется по коже
  • Можно регулировать степень жесткости
  • Разглаживает
  • Питает

Недостатки

• Не хватило массажного, разогревающего эффекта

Скраб к покупке рекомендую, он подойдёт всем типам кожи, использовать можно на всех участках, есть возможность регулировать степень жесткости.

Спасибо за внимание!

Barbariska17рекомендует