Опубликовано 4 Июль, 2022 - 10:10

Всем привет)

Я всегда любила скрабы для тела. Особенно сахарные.

Баночки скрабов Laboratorium привлекли моё внимание, как только я их увидела. Сложно было выбрать, какой первым попробовать)

В итоге начала знакомство я с малинового товарища.

Общая информация

Описание:

Этот сладкий и аппетитный скраб еще и очень эффективное питательное средство. Просто помассируйте кожу этим скрабом и растительные масла сделают свое дело! Особенности: При производстве используется минимум консервантов и упаковки, а так же не используются продукты животного происхождения. Действие: Масло абрикосовых косточек справится с огрубевшими частичками кожи, масло кокоса сделает ее мягкой, а масло ши добавит гладкости. Ну и конечно малиновый аромат, который задержится на коже. Главное, не позволяйте скрабу попадать под струю воды, иначе он исчезнет. Подходит для тела и пяточек.

Объём: 300 мл.

Стоимость: около 20 белорусских рублей.

Упаковка

***

Средство находится в крупной баночке, которая кажется очень даже увесистой)

Оформление минималистичное.

На этикетке размещена информация о средстве.Состав:

Тростниковый сахар, вода, масло ши, касторовое масло, кокосовое масло, масло абрикосовых косточек, оливем (эмульгатор из оливкового масла), пищевой ароматизатор, пищевой краситель.

Абразивом выступает сахар. Для ухода за кожей добавлены различные масла. Ну и несколько добавок для текстуры, цвета и запаха имеется.

Под откручивающейся крышкой скрывалась защитная мембрана - контроль вскрытия (зная, сколько у нас любителей сунуть свой нос в банку в магазине - очень нужная штука).

Мембрана оснащена небольшим язычком, так что открыть упаковку будет не сложно.

Характеристики средства

***

Банка заполнена скрабом до самых краешков. Розовая сахарная масса.

Кристаллики сахара крупные, жестковатые, но в меру. Наличие масел ощущается, но лишней жирности в средстве нет.

Кожу скраб не окрашивает.

А как пахнет! Да, немного химозно, но сладко и узнаваемо - малинкой!

Моя кожа

***

В основном я использую скрабы на ногах. Они у меня постоянно в точечку, это так называемая "гусиная кожа", или по-научному гиперкератоз.

Борьба с этим одна - тщательное отшелушивание. Так что скрабы я использую регулярно.

Применение

***

Скраб достаточно густой, не размазывается с лёгкостью, как кремушек.

Уже при попытке распределить набранную массу по коже, происходит активное скрабирование.

Поначалу скраб кажется достаточно жёстким, так что на нежных участках кожи я его не использую. Только проблемные зоны и иногда пятки могу полирнуть)

Но так как скраб сахарный, постепенно он тает (ведь распределяю я его по слегка влажной коже), и становится менее жёстким.

Массирую кожу до растворения сахара, затем смываю средство водой.

Липкости или явного маслянистого слоя на коже не остаётся.

Результат

***

Скраб отлично очищает и отшелушивает кожу. Даже пяткам хватает жёсткости)

Моя гусиная кожа становится менее выраженной, особенно при регулярном применении.

Кожа гладкая, будто её отполировали, без сухости (спасибо маслам в составе). В принципе, нет явной необходимости после этого скраба наносить какой-то мощный крем для тела, только если лёгкое молочко или лосьон.

Но в то же время меня очень радует, что скраб не оставляет жирности, ибо я терпеть не могу перемываться после скраба, чтобы одежда потом не прилипала)

Сладкий ягодный аромат остаётся на коже ещё некоторое время, что мне тоже нравится.

Вывод

Отличный скрабик!

• В составе ничего лишнего.
  • Пахнет обалденно.
  • Скрабирует как надо, отшелушит всё!
  • Не оставляет маслянистой плёнки.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие скрабы для тела

Скраб-монпансье для тела Family Forever Factory Какао бар

Скраб для тела Ecolab "Кофе & апельсин" свежесть и тонус

Кофейный скраб-сияние для тела Ropin "Мандариновый шиммер" мерцающий антицеллюлитный

Скраб для тела RICHE Coffee Bean Scrub Mandarin

Скраб для тела Levrana Очищающий "Кокос и мята"

Скраб для тела Onme Гидрофильный. Тростниковый сахар и кокос

yulka_princesskaрекомендует
У меня, наверное, года еще три назад был из бокса скраб такой с ароматам жвачки)) Вкусненький)
04.07.2022
ага, я твой отзыв видела)
04.07.2022
Хороший состав, но для моей тонкой кожи такой скраб будет очень жёстким.
04.07.2022
а вот моя сестра взяла такой же, и говорит, что ей не жёстко.
то ли я тонкокожая, то ли что)))
07.07.2022
У меня голубой был, а ароматом жвачки. Просто потрясный, тоже хотела скушать его)
07.07.2022
Вот я голубой сперва хотела, но он не сахарный(