Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 01:31

Всех приветствую!

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями о скрабе для тела Natura Siberica Doctor Taiga на таежном артыше Anti-age Активатор молодости.

"К лету нужно готовиться уже зимой" - подумала я, и пошла в магазин за новым скрабиком Smile Мне хотелось приобрести что-то новенькое и более-менее натуральное с приятным запахом. И почему-то первое на что я обратила внимание - это скраб Natura Siberica, его зелененький состав так и манил своей "натуральностью".

• Краткая характеристика средства:

Полное наименование средства: Скраб для тела на таежном артыше Doctor Taiga Anti-age

Производитель: Natura Siberica

Страна производства: Россия

Номинальный объем: 390 г

Цена: примерно 200-280 рублей

Где можно купить: интернет-магазин Ozon, сеть магазинов Магнит Косметик

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев

• Упаковка:

Скраб выпускается в пластиковой прозрачной баночке, через которую сразу можно разглядеть содержимое продукта. Тара закрывается черной завинчивающейся крышкой, под которой есть защитная пластиковая прозрачная мембрана, чтобы средство не растекалось по верхней крышке. Вроде мелочь, а приятно, что производитель это продумал.

Было бы неплохо, если бы производитель предусмотрел какой-нибудь наклеивающийся стикер - защиту от вскрытия упаковки. Так как крышку очень легко открыть, понюхать и потрогать.

Вдоль баночки наклеена этикетка с информацией о средстве: наименование и логотип выпускающего бренда, название линейки, а также основные преимущества производителя (о том, при изготовлении используются 100% свежие экстракты и травы, собранные вручную).

Сверху на крышке тоже есть наклейка с логотипом бренда Natura Siberica.

На дне упаковки имеется стикер, на котором расписан полный ингредиентный состав скраба и способ его применения.

• Описание средства:

Консистенция скраба густая, частички соли составляют густое-густое солевое "желе", если перевернуть банку - из-за своей густоты не вытечет.

Сразу после открытия баночки ощущается такой насыщенный травяной аромат, в котором можно уловить нотки хвои. Запах не отталкивающий, но на теле надолго не задерживается. Цвет в принципе ассоциативно соответствует заявленному запаху. Думаю его очень приятно будет взять с собой в баню, так как его травяно-хвойный аромат к этому располагает.

• Состав:

Aqua with infusions of Juniperus Sibirica Needle Extract (экстракт дикого таежного артыша), Salvia Officinalis Oil (масло горного шалфея), Organic Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт донника белого), Bidens tripartita Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт череды инальской), Sophora Flavescens ExtractWH (экстракт софоры хакасской), Organic Silybum Marianum Fruit Extract (органический экстракт сибирского чертополоха), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Organic Dracocephalum Nutans Extract (органический экстракт травы дракона), Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой), Pteridium Aquilinum ExtractWH (экстракт папоротника тундрового), Hierochloe Arctica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт зубровки арктической); Sodium Chloride, Maris Sal (соль Рапа), Glycerin, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Clay (черная грязь алтайского озера), Xanthan Gum, Capsicum Annuum Extract, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720.

Скраб для тела изготовлен на соответствие техническим условиям ТУ 20.42.15-002-67925115-2017.

Ингредиентный состав средства очень объемный и содержит в себе множество экстрактов лекарственных растений. По заверению производителя состав состоит на 97% из натуральных ингредиентов, и не содержит сульфатов и парабенов.

• Способ применения:

Способ применения скраба довольно стандартный:

небольшое количество скраба нанести на влажную кожу тела массирующими движениями, смойте теплой водой.

• Опыт использования и эффект:

Скраб хорошо распределяется по влажной коже, не комкуется, но его нужно наносить на чистую кожу, так как у него абсолютно отсутствуют мылящие свойства. Весомый минут этого скраба - это скользящая текстура при нанесении на кожу, его трешь по коже, а он больше скользит, чем скрабирует, частицы соли быстро растворяются. Его нужно хорошо смывать водой, так как может оставить маслянистую плёночку.

Скраб не травмирует и не царапает кожу, не раздражает и не повреждает ее. Но нужно учесть, что так как основа скраба - это соль, то при наличии царапин или небольших ранок на теле возможно появление характерного жжения. Но несмотря на то, что скраб солевой, он не подсушивает кожу. После применения средства аллергии и раздражений на коже замечено не было.

Благодаря большому объему баночки - 390 грамм скраба хватит надолго, примерно на 12-15 применений точно. Я использовала этот скраб уже несколько раз и не заметила никакого накопительного эффекта и упругости кожи, а тем более свойств "активирующих молодость" Smile

• Заключение:

Подводя итоги, могу сказать, что однозначно мне понравился запах, консистенция и натуральность состава, его легкое бережное очищение, после которого кожа становится гладкой. Но при всех своих плюсах есть и минусы: частицы соли быстро растворяются и проскальзывают сквозь пальцы, а также скраб требует тщательного смывания с кожи, иначе может оставить маслянистость.

Несмотря на минусы, я все же буду рекомендовать данное средство, так как, возможно, не все любят "начищаться" скрабами до скрипа, а предпочитают деликатное очищение своей нежной кожи Smile

Скраб для тела Natura Siberica Doctor Taiga на таежном артыше Anti-age в этом случае будет очень кстати.

Всем удачных покупок и хорошего настроения!

Больше интересных отзывов здесь.

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Активно увлажняет кожу
  • Бережное и деликатное очищение
  • Большой объем
  • Все же скрабит,не вызвал аллергии
  • Запах приятный травяной
  • Идеально подойдет для бани
  • Соответствие цена - качество
Недостатки
  • Не действует как
  • Нет защиты от вскрытия упаковки
  • Нет массажного эффекта
  • Нет накопительного эффекта
  • Сразу после применения ощущение масляной пленки
  • Требует тщательного смытия
manitorochkaрекомендует
Какой ядерный цвет)))
23.02.2021
Тоже есть такой, но пришлось туда ещё соли бахнуть чтоб как раз было до скрипка, а то по мне он слишком скользким оказался.
23.02.2021
вот да, как вариант, еще добавить соли)
23.02.2021
Я такой не видела у нас. У них есть и с другими ароматами?
23.02.2021
да, еще видела с тувинской черемухой, такой оранжевый
Спорный продукт, хотя внешний вид его прямо завораживает)))
Я от него в восторге, приятный травянной аромат, хорошая консистенция, скрабиует отлично, и цена 110 рублей что-ли была, на [ссылка] брала, потом еще 2 заказала, теперь мой фаворит)