Опубликовано 5 Март, 2023 - 19:15

350 руб

Многие любят этот скраб, а мне не понравился по двум причинам.

Название: Natura Kamchatka Соляной скраб для тела «сон великанов» энергия кожи

Цена: около 350 руб.

Где купить: на оф.сайте или на маркетплейсах, я покупала на вайлдберриз.

Информация от производителя:

Тонизирующий и деликатный скраб мягко и нежно очищает и разглаживает кожу. Входящие в его состав активные компоненты, эффективно питают, даря заряд энергии, делая кожу шелковистой и сияющей. РЕЗУЛЬТАТ: Мгновенно: гладкая и сияющая кожа После 2 недель: Более упругая, эластичная и здоровая кожа. Сакура сенча невероятный цветок дарующий красоту и здоровье кожи. Органические кислоты способствуют восстановлению и обновлению, а витамины и микроэлементы зеленого чая сенча освежают и тонизируют кожу, делая её упругой и ровной. Вулканическая розовая соль - настоящий дар камчатской природы, который деликатно очищает и отшелушивает кожу, делая её гладкой и подтянутой, придавая здоровое сияние.

Упаковка:

Прозрачная пластиковая банка с черной пластиковой крышкой.

На банке много информации со всех сторон, лирическое описание и конкретное действие скраба:

На дне напечатаны состав, срок годности и другая важная информация:

Сквозь пластик можно увидеть неоднородную текстуру скраба.

Под крышкой - дополнительная защитная мембрана из жесткого пластика:

Объем:

300 мл

Это много, хватит на 5-10 применений в зависимости от того, куда вы наносите скраб.

🔻 мои впечатления 🔻

Аромат:

Собственно, тут первый минус для меня. Аромат напоминает лаванду или что-то подобное, а я такой запах не люблю. И этот запах неслабый, но хотя бы не химозный.

Текстура:

А вот тут есть и плюсы, и минусы.

Плюс в том, что скраб мощный. Достаточно крупные скрабирующие частицы соли.

Еще один плюс - скраб красивый. Это правда )) настоящие цветки василька, приятный оттенок - это действительно красиво.

Но для меня это красиво только в банке.

Но в руках скраб становится уже не таким симпатичным.

При нанесении на кожу скраб немного мылится/пенится, это хорошо, это помогает распределять скраб равномерно.

Несмотря на то, что скраб крупнозернистый, он не царапает кожу и не оставляет микротрещинки. Но вот уже имеющиеся ранки-царапины будет немного щипать.

Естественно, он отлично отшелушивает кожу, поднимает вросшие волосы.

Хорошо смывается и оставляет бархатную нежирную кожу.

Но после себя он оставляет еще и кучу мусора, которые не очень хорошо смывается в душевой слив.

Тут и красивые васильки, и другие натуральные ингредиенты.

Вывод: поэтому скраб хороший, но больше покупать себе не буду.

Смотрите и другие мои отзывы на удодовую косметику ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Бархатистая и мягкая кожа
  • Качественно отшелушивает
  • Мощный
  • Настоящие цветочки в баночке
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Оставляет много мусора после себя
  • Щипит ранки на коже
Tranquiliserне рекомендует