Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 00:56

В середине ноября меня начал мучать сухой кашель. Особого значения этому я не придала, думала само все пройдёт. Ещё через пару дней у меня поднялась температура до 38 градусов, и заболело горло. Решила я полечиться самостоятельно. Думала банальная простуда, но все оказалось гораздо хуже. На 10 день моей болезни температура поднялась до 40 градусов, горло болело ужасно, появился насморк и кашлять я начала так, что думала, выплюну свои лёгкие. Пришлось вызывать скорую помощь. Меня срочно госпитализировали.

Врач в приёмном покое послушал меня, отправил на анализы и на рентген. Итог – бронхит ? .

Как бронхит? Я всегда считала, что при бронхите влажный кашель, а у меня сухой. Врач мне подробно все объяснил о бронхите и назначил лечение. Предложили лечь в стационар, но я отказалась. Не могла оставить мужа и сына одних. Дома был бы ужасный бардак, да и сын скатился бы до троек. Нужно их контролировать ?.

Мне назначили комплексное лечение. Основой этого лечения был антибиотик Флемоксин.

✔️ Вот в такой коробочке продавался препарат:

Флемоксин

✔️ На коробочке есть информация о составе:

✔️ В упаковке было 4 блистера, по 5 таблеток в каждом:

Флемоксин

✔️ Сами таблетки белого цвета, овальной формы с логотипом фирмы и обозначением "236" :

Флемоксин

✔️ На другой стороне есть риска, которая разделяет таблетку пополам:

Флемоксин

✳️ Не вижу смысла тут подробно описывать состав, показания и противопоказания. С этой информацией можно ознакомиться на специализированных сайтах или в инструкции.

Я пила 2 таблетки в сутки, по 1000 мг. Это по назначению врача. Таблетки можно пить до еды или после еды, можно даже во время еды. Это роли не играет. Я пила во время еды.

❗️ Целиком таблетку проглотить трудно, я разжёвывала её сначала. Пыталась растворить таблетку в воде, но она плохо растворяется. Полностью не растворилась. Получилась какая-то мутная вода с кусочками белых хлопьев. Выглядело это ужасно, не смогла я это пить. Поэтому мне было проще и приятнее проглотить таблетку, тем более на вкус она приятная.

Впечатления от использования.

? Температура у меня пропала уже на второй день после использования, горло стало болеть меньше. А вот кашель не отпускал. Я уже подумала то, что с кашлем мне антибиотик не поможет, хотя я пила ещё средство от кашля. На 4 день кашель стал влажным, стала отходить мокрота.

Принимала Флемоксин ровно 7 дней, на 8 день мне сделали снимок. Бронхит отступил. Конечно, я ещё несколько дней пила сироп от кашля делала ингаляции, но уже опасность миновала .

Стоит тот антибиотик не так уж и дёшево, 480 рублей за 20 таблеток. Ну а что делать, мы же дороже денег. Когда речь идёт о собственном здоровье – не до экономии ? .

❗️ Рекомендовать буду, но исключительно по назначению специалиста. Не рекомендую заниматься самолечением с этим препаратом, последствия могут быть печальными.

Читайте другие мои отзывы:

? Сухой кашель и жуткие хрипы у ребенка. Обструктивный бронхит

? Чем лечить ребенку тонзиллит? Антибиотик ЭКОКЛАВ ребенку. Частично помог

? Лизобакт инструкция по применению для детей. Помогает при тонзиллите

Достоинства
  • Приятный на вкус
  • Удобная форма
  • Эффективный
Недостатки
  • - высокая цена
  • Только по назначению врача
  • Трудно глотать
Kinomane4kaрекомендует
18.12.2019
Меня Амоксициллин не берет, а на цефалоспорины аллергия.
Тоже лечилась им Wink
24.12.2019
полезный отзыв!
Мужу назначали эти таблетки при болезни ушей. Что-то надуло. Спасибо за отзыв!