Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Декабрь, 2019 - 16:51

Здравствуйте!

Сезон простуд давно в разгаре, но его пик уже прошёл... Тем не менее, недавно меня угораздило заболеть... Когда я однажды утром почувствовала острую боль в горле, так и подумала, что просто так это не пройдет. Действительно, врач, осмотрев меня, поставила диагноз "гнойная ангина". Каждый раз горло меня предательски подставляет. Причём, мне не нужно есть и пить холодное, достаточно замерзнуть ногам, как тут же воспаляется горло.

Кроме стандартных полосканий и обильного питья, врач мне назначил антибиотик "Флемоксин Солютаб", вот о нём сегодня и пойдёт речь.

Наименование: Флемоксин Солютаб

Действующее вещество:

амоксициллин

Форма выпуска: таблетки диспергируемые

Количество: 20 штук

Стоимость: 331 рубль

Таблетки находятся в картонной коробке, внутри которой четыре блистера. В каждом блистере по 5 таблеток.

Таблетки молочного цвета имеют овальную форму. На каждой из них есть логотип фирмы и цифровое обозначение. А на другой стороне, для удобства разламывания таблетки пополам, предусмотрена риска.

В коробке есть подробнейшая аннотация к препарату, где есть вся необходимая информация:

• фармакологические свойства
  • показания к применению
  • противопоказания
  • способ применения и дозы
  • побочные действия
  • передозировка
  • особые указания

Перед приёмом следует тщательно изучить весь этот немаленький текст.

Таблетки перед приёмом нужно растворить в воде объёмом минимум 50 мл. Тщательно размешать и выпить.

Таблетка во время растворения ведёт себя как мел, она не растворяется полностью, на дне стакана небольшой осадок.

Полученный раствор нужно выпивать сразу.

Курс лечения зависит от тяжести заболевания, и приём обязательно назначает врач. В случае с антибиотиками ни в коем случае нельзя прерывать курс и забрасывать лечение, даже если состояние улучшилось.

Я лечилась 10 дней, но мне полегчало уже на второй день. Я уже могла спокойно глотать без боли. Тем не менее, продолжала прием лекарства даже тогда, когда выглядела вполне здоровой.

Казалось бы, почему не обычный амоксициллин, который стоит в разы дешевле?

Ведь в основе этого препарата тот же самый активный компонент?

Здесь несколько причин:

• Одна из первых, это то, что Флемоксин полностью всасывается из пищеварительного тракта ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПРИЕМА ПИЩИ. Тогда как амоксициллин разрушается под воздействием желудочного сока.
  • Флемоксин имеет приятный аромат и сладкий вкус. Для взрослых, может, это и не имеет большой роли. Но вот при лечении маленьких пациентов это существенный плюс.
  • Побочных эффектов у "Флемоксин Солютаб" меньше.

В общем, можно сказать, что этот препарат - усовершенствованная версия старого доброго амоксициллина.

Моя оценка 5, рекомендую!

Достоинства
  • Легко переносится
  • Легко растворяются в воде
  • Принимается вне зависимости от приема пищи
  • Приятный на вкус
  • Эффективный
Happy_summerрекомендует
22.12.2019
Здорово, что вылечил. Теперь если назначат, бояться его не буду)
Спасибо за отзыв!
22.12.2019
Странно, что я пропустила этот отзыв в подписках Sad
22.12.2019
Полностью согласна, что лучше назначенный курс пройти до конца, и не прерывать лечение
23.12.2019
Есть опыт применения этого антибиотика. Эффективный.
24.12.2019
Да, иногда без антибиотиков совсем никак! Хорошо, что так быстро помог этот препарат!
25.12.2019
хороший препарат!