Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2024 - 00:50

Приветствую всех.

Сегодня расскажу Вам о своем опыте приема антибиотика Амоксиклав.

Я с юных лет страдаю хроническим тонзилитом.

Но каждый раз заболевая, я делаю одни и те же действия: сначала пару дней жду, что мой иммунитет сам справится, потом пью антивирусные препараты.

Далее я как правило понииаю, что прием антибиотика все таки неизбежен😊

Очень люблю применять этот антибиотик

У него есть огромный плюс, описанный в отзыве.

Но обычно считается если часто принимать антибиотик, то со временем организм к нему привыкает и антибиотик перестает действовать.

Именно поэтому в этот раз для лечения ангины я решила применить амоксиклав, ведь у него другой состав, чем у предыдущего антибиотика, который я применяла ранее.

При покупке амоксиклава нужно быть предельно внимательным, ведь у него разная дозировка и пропорция составляющих. У меня амоксиклав 875мг амоксициллина и 125 мг калия клавуланат.

Данную дозировеу мне аыписывал доктор, после этого покупаю ее самостоятельно.

Показаний к примению у амоксиклава предостаточно:

Его назначают и в геникологии и в дерматологии.

Если у Вас есть проблемы с печенью, то лучше посоветоваться с врачом на счет приема амоксиклава.

Также в зависимости от дозировки меняется и периодичность приема амоксиклава. Моя дозировка предполагала прием лекарства два раза в день через каждые 12 часов.

Обращаю Ваше внимание, что принимать антибиотик стоит строго по часам, так как иначе антибиотик не только не будет действовать, но и бактерии научатся сопротивляться антибиотику и останутся в организме.

В этот раз моя болезнь развилась очень стремительно, образовались пробки в гландах, температура достигала 38.5 и очень трудно сбивалась.

Облегчение после приема амоксиклава пришло буквально после приема третьей табоетки, посое приема четвертой табоетуи я уже была на ногах, хоть пробки еще и затрудняли глотание.

Минимальным курс приема амоксиклава пять дней, чего я и буду придерживаться, чтобы окончательно закрепить лечение.

Единственным минусом для меня от приема амоксиклава стал большой размер таблетки.

Она достаточно большая и глотать ее трудновато.

В остальном я положительно отзываюсь о приеме амоксиклава. У меня не было никаких побочных эффектов - ни тошноты, ни диареи, ни чего-то подобного.

Амоксиклав

И вообще, я пожалела, что не начала прием амоксиклава в первый же день, когда поняла, что заболеваю, а ждала, что иммунитет сам справится.

Мне было так плохо на второй день болезни, что я и не надеялась встать с постели так быстро.

Достоинства
  • Быстро лечит
  • Быстро устраняет инфекцию
  • Быстрое выздоровление
  • Быстрый и отличный результат при лечении
  • Вылечил боль в горле
  • Реально помогает
  • Снял все симптомы очень быстро
  • Широкий спектр
  • Эффективен
  • Эффективный
Недостатки
  • Большие таблетки
Okeana Zрекомендует