Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 16:55

несколько раз
  • Привет!❤

Везет людям, которые никогда не сталкивались с прыщами на лице/шее/спине/плечах! Ведь есть же такие? Увы, я не из их числа. В подростковом возрасте меня мучили прыщи на лбу и вынуждена была носить челку - она их надежно скрывала. Нормализовался гормональный фон и они прошли. А до этого не помогало ничего. Были девяностые годы, была беднота, и никакие народные рецепты мне тогда не помогали. Как же я страдала🥺🥺🥺

Потом долгое время все было хорошо, ну то есть не критично.

Вернулись они в 22 года и я так подозреваю, что это было ни что иное, как демодекоз. Я тогда полностью положилась на лечение и рекомендации дерматолога, но когда сдала соскоб кожи, клещ не подтвердился. Несмотря на это врач лечила меня именно от демодекоза, лечение было длительным и постепенно все прошло. Постакне правда я лечила пару лет тогда.

Потом была беременность и роды и моя кожа была просто идеальна, все было хорошо, но после сумасшедше жаркого лета 2021 года на юге (у нас влажно, жарко, мокро) прыщи "напали" и на меня, и на мужа. Это было ужасно, у него на лице буквально не было "живого места", все косметические средства помогали не надолго.

🥺🆘

Вот его лицо ( не пугайтесь) до приема, и это не самая жесть:

И у меня стало назревать решение пропить антибиотики и мне, и ему. Но пить их без назначения врача опасно и рискованно. Помог случай.

Вот мое лицо, тоже НЕ САМЫЙ острый момент - в реальности было намного хуже все болело и гнило! Невозможно было носить одежду типа водолазок, от всех воротников болел подбородок, хотелось просто плакать:

Это я сделала фото примерно в середине лечения, так как до приема я даже не верила, что мне что-то может помочь. Мне было элементарно стыдно делать вообще фото.

Я попала на прием к гастроэнтерологу ( у меня был сильный застой желчи), она прописала мне препараты от этой проблемы + назначила гель "Метронидазол" и антибиотик от прыщей. Это был Юнидокс солютаб. О нем я много читала у девочек на форумах, писали, что хорошо помогает. Вот и пришло время мне лично в этом убедиться. К слову, гастроэнтеролог оказалась очень "тактичным" человеком. Только на меня посмотрев, когда я зашла в кабинет, она начала смеяться и издевательски спросила: "Нуууууу, и как ты себя до такого довела?!". Это была частная клиника, очень нехорошее место, она уже закрыта и лишена лицензии. Но "Юнидокс солютаб" я пропила именно по предписанию того "специалиста".

Сегодня я расскажу вам и о своем опыте лечения прыщей Юнидоксом, и об опыте мужа.

Сначала, немного общей информации:

• Продается во всех аптеках, отпускается без рецепта
  • Цена: от 350 до 450 рублей
  • Производство: Нидерланды / Россия
  • Лекарственная форма: таблетки диспергируемые 100 мг: 10 шт💊

Фармакологическое действие:

Полусинтетический антибиотик группы тетрациклинов широкого спектра действия. Оказывает бактериостатическое действие за счет подавления синтеза белка возбудителей.

Активен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus spp. (в т.ч. штаммы, продуцирующие пенициллиназу), Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes; анаэробных бактерий: Clostridium spp.

Доксициклин активен также в отношении аэробных грамотрицательных бактерий: Neisseria gonorrhoeae, Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Enterobacter spp., Klebsiella spp., Bordetella pertussis, а также в отношении Rickettsia spp., Treponema spp., Mycoplasma spp. и Chlamydia spp.

К доксициклину устойчивы Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides fragilis.

Показания активных веществ препарата Юнидокс Солютаб:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к доксициклину микроорганизмами, в т.ч. инфекции органов дыхания и ЛОР-органов; инфекции ЖКТ; гнойные инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. угревая сыпь); инфекции органов мочеполовой системы (в т.ч. гонорея, первичный и вторичный сифилис); сыпной тиф, бруцеллез, риккетсиозы, остеомиелит, трахома, хламидиоз.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, анорексия, боли в животе, диарея, запор, дисфагия, глоссит, эзофагит, транзиторное повышение содержания в крови печеночных трансаминаз, ЩФ, билирубина.

Со стороны системы кроветворения: нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, эозинофилия; редко - отек Квинке, фотосенсибилизация.

Прочие: увеличение остаточного азота, кандидоз, кишечный дисбактериоз, изменение цвета зубов у детей.

Противопоказания к применению

Беременность, детский возраст до 8 лет (возможность образования нерастворимых комплексов с кальцием в костном скелете, эмали и дентине зубов), повышенная чувствительность к тетрациклинам, порфирия, тяжелая печеночная недостаточность, лейкопения, период лактации, миастения (для в/в введения).

Изначально мне было немного боязно пить антибиотики, так как часто они вызывают у меня жуткие побочки. Но, скажу сразу, Юнидокс Солютаб не вызвал у меня ничего плохого, а вот прыщи в итоге ушли. От его приема, от Метронидазола и еще одного рецепта. В конце отзыва расскажу и его.

Итак, не бойтесь его принимать, если вам его назначил врач после консультации.

Мне он был прописан для приема в течение 14 дней по две таблетки в сутки, пила я их по часам - ровно в 9 часов, и ровно в 21 час. Тогда я не работала, была постоянно дома и такой график приема было несложно соблюдать.

У меня не было тошноты, болей в желудке, головокружений и чего-то в этом роде.

Прыщи стали проходить примерно дней через 10 приема, у меня кстати, чуть раньше. Его сыпало страшно, но после трех дней перестало, а к концу приема лицо стало очень заметно очищаться. Его я не мазала Метронидазолом и прочими средствами, только таблетки. И они ему помогли. Повторюсь, у него была жесть на лице, так как работает он в очень сложных условиях, у него это было не внутреннее, а именно кожное. У меня же скорее всего и то, и другое. Но в итоге и он, и я излечились от прыщей именно при помощи этого антибиотика. Сейчас у меня бывают редко единичные высыпания, но только в сильную жару и только от недостаточного очищения. И то не критично. То что, было тогда мне и вспомнить страшно.

🔴

Для меня эти таблетки стали спасением в буквальном смысле слова.

Еще раз об их плюсах:

• Доступные
  • Эффективные
  • Помогают от прыщей и гнойников
  • Не вызвали побочек
  • Легко принимать
  • Небольшие
  • Действуют быстро

Кроме антибиотика и Метронидазола я применяла самодельную "болтушку" - растворяла пол таблетки Левомицетина в столовой ложке БЕССПИРТОВОГО лосьона или тоника и протирала лицо. Это тоже проверенный и очень эффективный для меня метод. Не один год практиковала его. Сейчас пока нет нужды, но помню его и в случае чего снова применю.

Моя кожа кожа склонна к прыщам с самого подросткового возраста, все время ими мучалась, очень комплексовала. В разном возрасте они были у меня и на лбу, и на подбородке, и на спине. Страшные и болючие. Последний раз обнесло весь подбородок и вот именно этот антибиотик мне помог. Врача вспоминаю с ужасом ( на то были причины), но за этот препарат и его назначение благодарна.

🔴

Мой подбородок и "морда лица" сейчас:

Буду рада, если мой отзыв и опыт вам поможет.

Всем добра и красоты и главное - здоровья. И помните, любые прыщи излечимы. Не отчаивайтесь!❤🌹

Достоинства
  • Не большие, не горькие
  • Побочки не проявились
  • Помогает
  • Помогает от фурункулов
  • Широкий спектр действия
  • Эффективно
Summersideрекомендует
Я тоже его всегда советую
Да, он популярен.
07.12.2022
Жалко, что в подростковом возрасте про него не знала.
Я тоже Sad
Как хорошо, что помог!
07.12.2022
Как я намучалась и наплакалась с прыщами в свое время((((
07.12.2022
очень полезный отзыв у Вас получился, все подробно рассказали!
07.12.2022
Спасибо, очень хотелось помочь отзывом.
07.12.2022
Тоже мучалась и прыщюнами и
тому же герпетическими высыпаниями.
Хорошо, что эффект имеется.
У меня с 15 лет были прыщи, но потом как-то сами собой ушли...
Ой ей, но хорошо, что помогает.
хорошее средство, эффективный препарат
07.12.2022
Пила от прыщей Доксициклин российский- это тихий ужас…Юнидокс норм)
Господи, какой кошмар. В своё время тоже были проблемы с прыщами на лице, а на спине периодически и сейчас иногда мучают. Слава Богу, что средство помогло. От души за Вас рада
Тоже его принимала от аллергии какой то жуткой
07.12.2022
Сильный антибиотик. Нам собачке его назначали от кашля.
07.12.2022
О, этот отзыв очень нужный. Врачи не всегда дают нормальные советы, чаще наоборот.
А ваш опыт борьбы, да ещё и пример с двумя пациентами, внушает доверие и оптимизм.
К черту этих врачей безграмотных. Надо пробовать то, что людям помогло.
Просто брать и пробовать. Не работает - другое смотреть.
А в эти клиники ходить - тратить время и деньги. Да ещё насмешкам и издевательствам подвергаться.
17.03.2023
Ну, смотря что у вас.

Клиники по полису скорее бесполезны. Хотя можно попытаться потребовать у них анализы. А перед назначением антибиотика всегда делают посев.
Так вот анализы в клинике по полису ещё и долго ждать.

Платные клиники все анализы делают за сутки или быстрее. Посев -3-4 дня.

Чем опасны антибиотики? Если пить их беспорядочно и без посева, то антибиотик сработает как обезболивающее, снимет симптомы на время. Сама же инфекция в это время спокойно и дальше будет уничтожать организм, если у инфекции имеется резистентность к данной группе антибиотиков.

Пример: цистит. Чаще всего возбудителями являются кишечная палка, клебсиелла, разные кокки, включая золотистый.
Вы приняли антибиотик при первых симптомах. Дозировка наугад, продолжительность наугад.
Боль стихла, симптомы стихли.

В это время инфекция идёт вверх по моч. путям в почки. Начинается острый пиелонефрит, что грозит крайне тяжёлым состоянием, инфарктом почки, удалением почки и даже смертью.

И такое может быть и с лёгкими, и с другими органами.

Резистентность появляется, когда мы принимаем антибиотики по любому поводу без посева, а также в маленькой дозе.

Посев показывает наличие конкретной инфекции и список антибиотиков, к которым инфекция чувствительна. Дозировку и продолжительность назначает врач.
17.03.2023
Кто хочет - тому врач назначает. А я сама себе назначаю, благо читать умею и с инструкцией могу ознакомиться.

И на собаке ещё могу эксперимент поставить. И такая есть у меня возможность😉

Вот, как раз про цистит:

2 года прошло, всё ок. Псу 14 лет исполнилось, жив, здоров, т-т-т.
07.12.2022
Полезный отзыв! Эффективный препарат!
07.12.2022
Отличный препарат, знакома с ним
07.12.2022
Честно впервые слышу про лечение прыщей вообще антибиотиками. Приходилось пару раз пить при болезни, на высыпания точно могу сказать никакого эффекта не было. А вот аптечные умывалки очень даже хорошо зашли, но подбирать пришло очень много лет.
08.12.2022
В 90% случаев угревую сыпь лечат именно антимикробными средствами, то есть антибиотиками, особенно если не помогли до этого наружные средства. И если это не следствие гормонального сбоя, демодекса. Это врач решает.
Но именно антибиотики разных групп очень эффективны в этом вопросе. Всё зависит от причины прыщей.
07.12.2022
И откуда только берутся такие "тактичные" врачи🤦🏽‍♀️
Ох, да... Как вспомню 🥺
Очень хороший антибиотик!
08.12.2022
Врач явно некомпетентный, так себя вести с клиентами - это ужас. Хорошо, что средство помогло.)
Это очень хороший антибиотик
08.12.2022
Хороший препарат. Тоже есть дома в аптечке
Хорошо что помогает!
Главное антибиотик помог Smile
Иногда дает сильные побочные
09.12.2022
Любой антибиотик может повлечь побочные явления.
17.12.2022
Эффективный препарат
Согласна.
18.12.2022
Не знаете случаем -от подростковых прыщей может излечить?(хотя бы немного 🥲).
18.12.2022
Я знаю только, что врачи дерматологи часто назначают его подросткам. Если это не клещ демодекс и не гормональное, то Юнидокс помогает хорошо. К тому же он достаточно щадящий, на живот и прочее побочек почти на даёт.
26.01.2023
Известный антибиотик. Хорошо, что помог. А еще моя подруга-стоматолог его назначает после хирургических вмешательств и с гнойными нарывающими дёснами
25.04.2023
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, больше не было обострения высыпаний после курса вас и вашего мужа?
25.04.2023
Было через два года, аккурат такая же сыпь. У мужа. На лице жесть была после того как он в пыли поработал. Выпил 3 дня по 1 таблетке азитромицина и всё прошло, лицо чистое. Просто юнидокс было дорого купить. Азитромицин помог тоже быстро.
05.07.2023
СПАСИБО