Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Апрель, 2023 - 21:45

Всем привет.

В конце марта 2022 года всю мою семью не хило вымотал свиной грипп ( ну или сезонный),самому младшему, 7 месячному ребенку достался бронхит с подозрением на пневмонию.

Наш педиатр ( хороший врач, я ею довольна и ее мнению и схеме лечения доверяю) предложила мне на выбор две схемы лечения,в одной колоть цефтриаксон в мышцу, во второй схеме принимать Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax) и сама она больше склонялась ко второй схеме. Так и решили. Плюс было назначено сопутствующее лечение из отхаркивающих и противовирусных препаратов. Более того нам выписали направление на рентген чтобы подтвердить или опровергнуть пневмонию. В итоге, после снимка у нас БРОНХИТ.

Бренд: Astellas

Производство: Япония

Объем: суспензия ( порошок для приготовления) на объем 100 мл

Цена: 1200 - 1500 в зависимости от места приобретения

Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

-инфекции верхних дыхательных путей, например, средний отит, фарингит, тонзиллит, синусит;

-инфекции нижних дыхательных путей, например, острый бронхит, обострение хронического бронхита;

-инфекции мочевых путей, например, цистит, цистоуретрит, неосложнённый пиелонефрит, уретрит, острая неосложнённая гонорея.

Сразу хочу пояснить, что рекомендации данные в инструкции - это РЕКОМЕНДАЦИИ, конечное решение принимает врач, который учился около 10 лет и лучше меня знает и осознает риски. Поэтому сыну был назначен этот антибиотик исходя из его веса и ранее собранного анамнеза ( вирусное, плюс не сильно запущенное в самом начале)

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

Дозы положила в цитату, в пересчет на наш вес ( 10 кг в 7 месяцев), сыну было положено 4 мг в сутки, я делила на два приема по 2 мл:

Внутрь. В средней суточной дозе для взрослых и детей старше 12 лет с массой тела более 50 кг - 400 мг 1 раз в сутки. Средняя продолжительность курса лечения 7-10 дней. При заболеваниях, вызванных Streptococcus pyogenes, курс лечения - не менее 10 дней. При неосложненной гонорее - 400 мг однократно.

Детям в возрасте до 12 лет назначают в виде суспензии в дозе 8 мг/кг однократно или в 2 приема (по 4 мг/кг каждые 12 ч). Для детей в возрасте от 6 мес до 1 года суточная доза суспензии — 2,5–4 мл, в возрасте 2–4 лет — 5 мл, в возрасте 5–11 лет — 6–10 мл.

В случае нарушения функции почек при КК менее 60 мл/мин, пациентам, находящимся на гемодиализе или на перитонеальном диализе, рекомендуется принимать Супракс в виде суспензии для приема внутрь.

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).
Продается в коробке, с огромной инструкцией, но суть в том, что порошок для приготовления суспензии надо развести до объема в 100 мл ( отмечено красной стрелкой на самом флаконе) и использовать в течении 14 дней с момента разведения. потом использовать ее нельзя. Хранить НЕ в холодильнике ( у меня в темном сухом месте, в ящике пеленального комода в верхней части)
Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

Дозировать предлагается специальным мерным шприцем дозатором он тонкий и очень удобный, я набираю новую дозу и после каждого использования промываю его в теплой воде без мыльных средств.

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).
После разведения суспензия выглядит как густая белая водичка, имеет ярко выраженный сладкий запах и такой же вкус, ну то есть она прям сладкая ( я поняла почему мой сын с таким удовольствием отрывает рот, когда видит меня с этой белой палкой в руках - сейчас будет вкусняшка),видимо это сделано специально - чтобы дети охотнее раскрывали рот. Надеюсь и верю что эту сладость дают сахарозаменители, а не истинный сахар.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Первую дозу в 2 мл я дала ребенку вечером, около 20.00 в расчете на то, что следующую через 12 часов я дам в 8 утра, когда он просыпается после ночи. Такого режима я и придерживалась.

Облегчение наступило после двух доз - сын перестал капризничать, просится на ручки, стал веселым и как раньше мог играть сам с игрушками и не хныкать каждые 5 минут. Конечно же кашель сохранялся, но приступов стало меньше - было очевидно что после начала приема пошел эффект. К концу второго дня я обратила внимание на то, что сын перестал подкашливать в течении дня, но один раз и мощно откашлялся ближе к вечеру, при этом я увидела что он реально выкашлял это из своих легких и потом не знал куда деть - то ли глотать, то ли плевать.

В тандеме сопутствующей терапии ( + сироп от кашля, капли в нос, лекарство в горло и виферон в попу) заметное облегчение наступило на третий день, приступы кашля все легче и менее продолжительные, а сын перестал просыпаться среди ночи чтобы откашляться.

Всего ему назначили принимать Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax) 5 дней, и если бы не было эффекта то продлить до 7 дней. Мы обошлись 5 днями, а остатки суспензии допила старшая дочь, которая тоже подкашливала, но уже очень долго ( затяжно)

Антибиотик Astellas Супракс ( Suprax).

Из побочек я с большой натяжкой могу отметить незначительное разжижение стула, сын на ИВ к смеси завно привык + я уже два месяца как ввела прикорм и в ближайший месяц новый продукт не планировала. Он кушал ранее введение вкусы + свою смесь, со стулом все было ок и как часы ( по времени и по консистенции) - поэтому вижу что разжижение могло пойти только от антибиотиков. Как только я это поняла - ввела ему пребиотики сразу же, и проблема пропала на третий день лечения.

Более ничего выделить не могу - не было ни кожных аллергических реакций, ни сыпи. Вялости, потери аппетита тоже нет, в целом с начала приема этого препарата я вижу только улучшения.

Плюс я не могу оценить как препарат снижает температуру, потому что у нас ее не было на момент заболевания и начала лечения, я оценивала именно скорость реакции и облегчение симптом течения болезни, ме это важнее. Сбить температуру я всегда могу самостоятельно, если это вдруг будет нужно.

В целом, я довольна работой Антибиотика Astellas Супракс ( Suprax), хоть и считаю цену слегка завышенной, но когда болеет твой ребенок сделаешь и купишь все что угодно,лишь бы ему помочь.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

Будьте здоровы и НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, описанные в отзыве способ приема был рекомендован мне ВРАЧОМ!

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • В жидком виде удобно давать ребенку
  • Вылечил в комплексе
  • Запах настоящей клубники у ароматизатора
  • Можно не хранить в холодильнике
  • Помог
  • Приятный на вкус
  • Срок годности 2 недели - больше чем у аналогов
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызывает жидкий стул
  • Дороговато
♥❤LarMa❤♥рекомендует