Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 05:07

Добрый день ☀️

Сегодня хочу рассказать про рецептурный препарат, антибиотик сумамед:

🏥 Так исторически сложилось, что мы без антибиотика вылечить не можем практически ни одну болезнь. Я сама такая «хиленькая» и младшего сына родила такого же. В этот раз мы конкретно попали спустя неделю после пневмонии с осложнением на уши и нос (отит средний тяжести и тяжелый синусит), умудрились еще и гнойную ангину заработать. Вообщем не месяц, а Клиника 😱. Врач нам без лишних разговоров назначила сразу антибиотик второй курс, в больнице нам уже кололи цефтриаксон. С сумамедом мы знакомы, принимаем в третий раз и на данный момент он действенный, хоть и не без побочных действий.

🏥Общая информация 🏥

Цена: около 250 рублей;

Срок годности: 3 года, у готовой суспензии 5 дней;

Производитель: Хорватия;

Возраст: с 3 лет (но нужно ориентироваться по массе тела, от 10 кг);

Описание:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:

• инфекции верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (фарингит/тонзиллит, синусит, средний отит);

• инфекции нижних дыхательных путей: острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, в т.ч. вызванные атипичными возбудителями;

• инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторичные инфицированные дерматозы);

• начальная стадия болезни Лайма (боррелиоз) - мигрирующая эритема (erythema migrans).

🏥 Форма выпуска нам подходит. Действующее вещество азитромицин, мы пробовали принимать его в таблетках (так сказать в чистом виде), он уничтожающе действует на желудок и кишечник. Сумамед в суспензии действует мягче, хотя без болей в животе, тошноты и жидкого стула не обошлось, дополнительно прикрывались линексом и открыли для себя новый препарат защищающий непосредственно желудок - нексиум. Курс был 5 дней этого хватило победить гнойную ангину, хотя без вскрытия гнойных шишек не обошлось.

🏥 Выпускается он в картонной коробке бело-зеленого цвета (узнаваем), внутри находится пластиковый флакон с порошком для разведения суспензии. Что на флаконе, что на коробке имеется некоторая информация, но о способе приготовления, и режиме приема узнать можно из инструкции. Огромная и с мелким шрифтом, но про необходимости изучить удалось.

🏥 В комплекте идут мерный шприц и интересная ложечка с ручкой-пандой. Выполнены они из прочного пластика без запаха, качественно без зазубрин и уголков. Все безопасно для ребенка. Ложечка, хоть и забавная, но оказалась без надобности, потому что и разводить лекарство удобнее шприцом и давать ребенку тоже проще им. Так как есть мерная шкала и на наш возраст и вес это как раз полный шприц.

🏥 На пластиковом флаконе имеется крышка с защитой от детей (мои дети давно познали и разоблачили фишку этой защиту и она уже не детская), но так как по вкусу он совсем не вкусный, желания выпить лишнего ни у кого не возникает. Вообще он выпускается в нескольких вкусовых вариациях, наш со вкусом банана, точнее с ароматом. Есть еще малина и по моему ванильный. Все они ужасно горькие хоть и с приятным ароматом, так что уговорить ребенка выпить та еще закачка.

🏥 Что бы развести суспензию нам понадобится только вода, я всегда беру комнатной температуры, с помощью шприца наливаю в банку и взбалтываю пока все не станет однородным. Перед каждым применением тоже взбалтываю, потому что есть осадок. Жижа получается не густая, но вязкая, молочного цвета. Флакона хватает на три дня, это является курсом по инструкции, но врач нам ни разу не назначала такой короткий курс 5-7 дней, поэтому на раз нужно брать два флакона.

🏥 Принимали его два раза в день половинками дозы, можно и одной порцией, но ребенку было сложно проглотить эту гадость, делаем так не первый раз по рекомендации врача конечно. Температура была у нас под сорок, спала на второй день после приема антибиотика до 38, а на третьи сутки закончилась. Полностью от ангины мы избавились за пять дней, после приема еще неделю принимали линекс и нексиум для восстановления жкт.

🏥 Отпускается он по рецепту, эффективность проверена и подтверждена нами уже не один раз. Хотелось бы конечно что бы обходилось без побочных действий, но антибиотик есть антибиотик, пока ни одного не встречала без побочек. В сравнении с аналогами этот более менее щадящий. Ставлю ⭐️⭐️⭐️⭐️ и рекомендую. Благодарю за внимание, не болейте🌹

Достоинства
  • Есть мерный шприц и ложечка
  • Короткий курс лечения
  • Работает
  • Удобно разводить
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Много побочных реакций
  • Очень противный на вкус
mamylia2xрекомендует
Не знал о таком!
Буду иметь ввиду
25.10.2023
Всегда настораживало это средство.
25.10.2023
А я наоборот, всегда считала, что от Азитромицина самые ужасные побочки. Детский не пробовали, но со взрослого что у меня, что у мужа были побочные действия, хотя от других антибиотиков их никогда не было.
Полезный отзыв)
Вот периодически замечаю, что всякие вкусы с лекарствами вот прям ужас.
Но тут главное, чтобы помогало.
29.10.2023
Тоже таким пользовались
07.12.2023
Тоже его принимали раз или два
Очень нужный отзыв. Не болейте! Здоровье - наше всё!
05.02.2024
Очень хороший антибиотик широкого спектра, желательно, конечно, чтобы не пригодился)