Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Июль, 2019 - 08:36

Всегда думала, что ангина - это какая-то зимняя болезнь. Но на дворе почти середина лета, а ребенок слег с бактериальной ангиной и конъюнктивитом. Мне повезло, ведь я еще та перестраховщица. Поэтому при первых симптомах был вызван врач, назначены лекарства. Болезнь мы побороли еще на начальной стадии. А помог нам антибиотик Флемоксин.

Антибиотик Флемоксин Солютаб, 250мг
Приобрести препарат можно в аптеке. Не забудьте взять рецепт у врача.

Стоимость: 280 рублей

Дозировка: 250 мг

1. Упаковка.

Таблетки находятся в картонной коробочке. С лицевой стороны - название препарата. С обратной стороны - состав. Никогда не обращаю внимания на внешний вид упаковки. Ведь гораздо важнее то, что находится внутри.

Антибиотик Флемоксин Солютаб, 250мг
А внутри: блистеры с таблетками, инструкция по применению. Всего четыре блистера, в каждом по 5 таблеток. Инструкция очень большая. В ней описано все до мелочей. Предлагаю посмотреть состав:

В одной таблетке:

амоксициллина тригидрат - 145.7 мг,

что соответствует содержанию амоксициллина - 125 мг

Вспомогательные вещества: ароматизатор лимонный - 1.4 мг, ароматизатор мандариновый - 1.1 мг, ванилин - 0.13 мг, кросповидон - 6.3 мг, магния стеарат - 0.76 мг, сахарин - 1.6 мг, целлюлоза диспергируемая - 4.3 мг, целлюлоза микрокристаллическая - 6.3 мг.

Антибиотик Флемоксин Солютаб, 250мг
Что удобно, ячейку с таблеткой можно оторвать от собратьев и взять с собой. При этом не надо таскать с собой всю упаковку таблеток.

2. Описание препарата.

Таблетки белые, но не белоснежные. С желтинкой. С одной стороны на таблетки выдавлены какой-то значок (наверное, логотип) и число "232". С другой стороны риска.

Антибиотик Флемоксин Солютаб, 250мг
Перед покупкой читала отзывы и в отзывах мелькало число 231. Как оказалось, все числа соответствуют определенной дозировке. Поэтому таблетки с дозировкой в 250мг будут обозначены числом 232. А я решила, что мне попалась подделка, пока не разобралась.

Запах присутствует легкий и едва уловимый. Пахнет лекарственным средством, ничего особенного. Но меня такие вот запахи отпугивают.

3. Опыт применения.

Напомню, что антибиотики были назначены ребенку. Возраст 2 года и 2 месяца. Такой вредной девочке таблетки так просто не дашь. Кто согласиться их пить? Поэтому вопрос встал ребром: как давать?

Есть несколько вариантов.

• Выпить таблетку. Таблетка, конечно, не огромная. Но для маленького ребенка проглотить целиком ее будет проблематично. Да и вряд ли он согласится.
  • Развести с водой в количестве около 100 мл. Мы с педиатром решили, что это слишком большой объем и чтобы залить все в ребенка, придется сильно постараться.
  • Поэтому выбор был остановлен на таблетке+вода с наименьшим количеством воды: 20-30 мл.

Я почему-то не подумала, что таблетка может раствориться в воде сама по себе. И решила ей помогать. Я измельчала таблетку и только потом смешивала с водой. Вот так все сложно получилось. Хоть таблетка отлично крошится, ее можно целиком добавлять в воду, она растает.

Антибиотик Флемоксин Солютаб, 250мг
Такой вот порошок я размешивала с теплой водой в количестве около 20 мл. Получалась слегка тягучая жижа.

Антибиотик Флемоксин Солютаб, 250мг
И с ложки поила ребенка, уверяя, что это фруктовая водичка. К счастью, вода с антибиотиком получились терпимые на вкус. Сладко-горький сироп. Но пить можно и ребенок пил, веря мне на слово.

Как принимать?

Мы принимали Флемоксин утром и вечером по одной таблетке в течении 4х дней. Далее был проведен повторный прием и отмена лекарства. Все вылечили.

Вместе с антибиотиком я давала ребенку Нормобакт L (пребиотик+пробиотик). Конечно, по назначению врача.

Аллергические реакции и побочные эффекты обошли нас стороной.

4. Итоги.

Мне понравился препарат Флемоксин. Эффективно работает и отлично пьется - для мамы это главное. Благодаря ему мы мягко и быстро справились с ангиной.

Желаю всем здоровья!

Чем сбивать температуру малышам?

SofyaBoрекомендует