Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 01:10

несколько дней

Страшно когда детки болеют, лучше бы 100 раз сама переболела.

Моему сыну 8 лет и на фоне инфекционного заболевания у него развился хронический тонзиллит. Вот так и мучаемся уже 2 года. Как только простыл или ноги намочил - тонзиллит. Ветерок подул - тонзиллит. Хорошо еще у нас без температуры протекает это все дело. Хотя как только нам диагностировали хронический тонзиллит - температура было до 40 градусов. Но видно организм адаптировался, теперь температуры нет.

Вот так выглядит тонзиллит в первый день заболевания:

Чем только мы не пробовали лечиться, доходило даже до антибиотиков. Но постоянно ведь не будешь ребенка антибиотика "травить", долго подбирали различные препараты. Слава Богу нам ЛОР-врач прописал таблетки для рассасывания "Лизобакт".

Вот в такой коробочке из картона продаются таблетки:

На коробочке указан состав:

В упаковке 3 блистера, в каждом блистере 10 таблеток:

Сами таблетки маленькие, белого цвета. На вкус приятные, это большой плюс. Попробуй заставить ребенка рассасывать горькую таблетку Smile

Также есть инструкция к препарату:

"Лизобакт" очень эффективный. Но есть одно и большое "НО"! "Лизобакт" поможет только в том случае, если вы принимаете другие препараты. Нужна комплексная терапия.

Пробовали мы рассасывать только эти таблетки - не помогло. Совсем не помогло. Так что, нужно комплексное лечение. Что удивительно, но без этих "чудо-таблеток" лечение проходит "на мимо"

Стоит "Лизобакт" не так уж и дорого, последний раз я купила упаковку за 300 рублей. Да и куда денешься, купишь за любую сумму. Когда ребенок болеет, любые деньги отдашь.

Берегите себя!Smile Всем добра!Smile

Читайте про антибиотик "ЭКОКЛАВ":

Чем лечить ребенку тонзиллит? Антибиотик ЭКОКЛАВ ребенку. Частично помог.

Читайте отзыв о таблетках "ИМУДОН":

Помогает при хроническом тонзиллите, но стоит применять с осторожностью. В составе есть ртуть, пусть и дозировка маленькая, но все же есть.

Достоинства
  • Безопасный
  • Возможно применять при беременности
  • Возможно применять при лактации
  • Качественные
  • Приемлемая цена
  • Приемлимая цена
  • Приятный на вкус
  • Эффективные в отношении многих болезней
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Kinomane4kaрекомендует
Полезный отзыв Smile