Опубликовано 31 Июль, 2011 - 04:13

Зубными пастами SPLAT попользовалась уже всеми кроме отбеливающих (мне они просто опасны), причём пользовала ещё в те времна, когда они только появились в нескольких вариантах и продавались только в аптеках, а не в гипермаркетах. До сих пор не могу понять зачем их называют профессиональными? Ничего в них нет профессионального! Обычные пасты! Притом обычные как по текстуре, эффекту, внешнему виду, консистенции, так и прочим параметрам.
Кстати, при профессиональной чистке зубов у стоматолога ни разу не видела, чтобы они и использовали пасты СПЛАТ... Когда речь о профессионализме пасты в свободной продаже - это не что иное как маркетинговый трюк, воздействие таких умных слов на подсознание потребителя всегда безотказно.

Зубная паста SPLAT "Лечебные травы" (см. фото) куплена мной как всегда случайно, просто для разнообразия, имеет гелевую консистенцию и вид (прозрачно-изумрудный). ощещение свежести - среднее. Чистит нормально. Травы никакой не наблюдается, так же как и вкуса трав и их аромата (ну если совсем какой-то слабый). Что там краситель есть у меня как-то не возникает сомнений и что окрашена она явно не экстрактами трав - тоже не возникает сомнений. Мылится нормально.

В целом, паста как паста... если уж сравнивать, так R.O.C.S. лучше по всем перечисленным параметрам. Опять же, о каком "профессионализме" этой пасты идёт речь? До неё я использовала тюбик зубной пасты Колгейт "Лечебные травы" и особой разницы не ощутила (только СПЛАТ дороже), разве что по внешнему виду и Колгейт более слабо освежает.

Поведение десен не изменилось, так же как и их вид. Нет эффекта и на эмали, хотя заявлено что SPLAT "Лечебные травы" как-то там её оздоравливает. Но это сомнительно, у меня эмаль чувствительная и на фруктовые кислоты сильно реагирует. Крепче не стала, всё такая же чувствительная и восстанавливается после фруктовых кислот с такой же скоростью что и без применения пасты SPLAT "Лечебные травы".

А уж то, что производитель на упаковке написал что эфирное масло герани ещё и создаст мне светлое настроение - меня вообще прикончило... Ну не создаёт мне зубная паста светлое настроение, да и не для этого она мне нужна. Мне мужчина создаёт светлое настроение и здоровье моё и кошки... но не зубная, блин, паста! Её дело мои зубы очищать (налёт кстати, очень хреново снимает.. от кофе и от чая... точнее - вообще не снимает) или как минимум, не повредить их.

Из всего перечисленного осмелюсь сделать вывод что настолько настойчиво-хвалебные речи относительно этой, достаточно обычной пасты, объясняются тем, что раз она стоит 70 рублей (а не привычные 30-40), то стало быть она классная. Вот убейте, раз заплатили за неё дороже, значит - классная и точка! Должна помочь от всех болезней зубов и от выпадения зубов на всю оставшуюся жизнь! А заодно и отрастить новые если вдруг что.

Не рекомендовать не могу, поскольку не навредила, просто нормальная паста. Если есть желание платить за неё, так почему бы и нет...

P.S.: Паста эта НЕ является лечебной и НЕ лечит проблему. На ней русским языком написано что она имеет кровоостанавливающее действие! Если кто не в курсе: останавливать кровь и вылечить заболевание или кровоточивость (хотя кровоточивость и есть симптом заболевания) не одно и то же! Так что возгласы типа "она меня вылечила моментально", "у меня теперь всё прошло" ... и прочие подобные мнения - совершенно необоснованы.
Алёна Каширинарекомендует