Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 20:37

Здравствуйте.

Написать отзыв о зубной пасте Splat Лавандасепт хотелось уже на второй день использования - настолько я была впечатлена. Кое-как таки выждала месяц и теперь делюсь своей находкой.

У меня ужасно кровоточили десны. Кровь оставалась на хлебе, яблоках, при чистке зубов и вовсе кошмар был. Перепробовала щетки разной мягкости, разные зубные пасты: от массмаркета, до аюрведических и хваленого амвеевского Глистера - не помогало ни-че-го.

Ассортимент зубных паст Splat в местных магазинах оставлял желать лучшего. Какую-то в дорожном формате несколько лет назад пробовала - не впечатлила. О зубной пасте Лавандосепт отзывы были хорошие, да и лаванду очень люблю, поэтому когда она она появилась на полках магазина я решила ее опробовать.

Зубная паста Сплат Лавандасепт

Цена: 120 рублей.

Объем: 100 мл

Место покупки: магазин Watsons, Луганск.

Срок, частота использования: месяц, дважды в день.

Описание от производителя:

Биоактивная зубная паста создана специально для мощной защиты от бактерий и эффективной профилактики здоровья десен.
Паста с эфирными маслами лаванды, розмарина и тимьяна прекрасно защищает от болезнетворных бактерий, обладает мощным противовоспалительным действием, обеспечивает профилактику кровоточивости десен.
Растительный фермент папаин в сочетании с отбеливающими солями Dissolvinе бережно осветляет эмаль, оставляя ее идеально чистой и гладкой. Синергия активных масел растений с солями цинка обеспечивает мощный антиоксидантный эффект и помогает сохранить десны здоровыми.
Фосфат кальция снижает повышенную чувствительность зубов.

Эффективное предупреждение стоматита и гингивита.

Упаковка в приятных глазу тонах. Сам тюбик довольно мягкий, с извлечением его содержимого проблем нет (до этого была аюрведическая паста в жестком тюбике - это кошмар). Отверстие горлышка широкое, защитная мембрана присутствовала. Крышка отвинчивается, закрывается до щелчка.

Содержимое:

Цвет лавандовый. Ваш кэп.

Зубная паста Сплат Лавандасепт цвет

Вкус мне безумно понравился. Солирует натуральная, как в эфирном масле, лаванда. Заявленный розмарин очень деликатен, чувствуется слабо. Завершает композицию неядреный ментол.

Консистенция оптимальная. Паста не густая и не жидкая. Расходуется экономно.

Пенообразование среднее.

Зубная паста Сплат Лавандасепт не тестируется на животных.

Состав.

Зубная паста Сплат Лавандасепт состав

Sorbitol, Aqua, Dicalcium Phosphate Dihydrate, Hydrated Silica, Glycerin, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Zinc Citrate, Papain, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, o-Cimen-5-ol, Sucralose, Xanthan Gum, Lavandula Angustifolia Oil, Menthol, Thymus Serpyllum Extract (Oil), CI 77007 (and) Silica, D-Limonene, Fluoride free.

ЗУБНАЯ ПАСТА НЕ СОДЕРЖИТ:

SLS, парабены, химические отбеливающие компоненты, синтетические ароматизаторы, красители и компоненты животного происхождения.
Без фтора.

Состав пасты нравится: и основа хороша, и консервантов вредных нет. Краситель Ультрамарин не обладает канцерогенными или мутагенными свойствами. Рецептура обогащена эфирными маслами. Соотношение "цена-качество" отличное.

Результат применения. Уже во время второй чистки десна не кровоточили. Вообще. Это был шок, я надеялась на результат, но не такой и не в такие сроки. За весь месяц, что я пользуюсь пастой, кровь таки пару раз появлялась на щетке, но, в очень незначительном количестве (видать с усердием перебарщивала).

Паста неплохо очищает зубы. Хорошо освежает дыхание, эффект сохраняется довольно долго. Отбеливания не заметила. Влияния на чувствительность зубов - тоже.

Вывод: мастхев для людей с кровоточащими деснами. На данный момент для меня Сплат Лавандосепт - лучшая зубная паста.

Всем добра. Благодарю за внимание.

Достоинства
  • *Экономичная
  • В составе эфирные масла
  • Долговременный эффект свежести полости рта
  • Красивый цвет
  • Натуральная паста
  • Недорогая
  • Противовоспалительная
  • Чудесный запах лаванды
Недостатки
  • Не нашла
неистоваярекомендует
14.11.2016
У меня чувствительные десна и кровоточат от любых паст кроме этой марки. Думаю, это явный знак качества и безопасности Smile
14.11.2016
Хорошая паста! Тоже нравится.
14.11.2016
Алтэйа,сестра Wink А какие еще пасты у Сплат советуете попробовать?

blakejake, вот и я влюбилась. Уже и маме такую же презентовала.
14.11.2016
Мне нравится "отбеливание плюс" и "биокальцый", а вот "Актив" не советую, от него десна не кровоточат, но нет ощущения свежести после чистки.