Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 08:02

Здравствуйте!

Я знатный фанат зубных паст SPLAT. Покупаю их уже около 10 лет. Качеством была довольна всегда, ну или до недавнего времени. Стала замечать, что качество чистки ухудшилось. Сразу после чистки я не чувствую чистоты. Мне чего-то не хватает. Я уж было решила, что я просто привыкла к пасте, поэтому пошла за другой, но тоже от SPLAT.

Зубная паста SPLAT Sensitive white

• Покупала в Магнит Косметик. Была какая-то акция на эти пасты, но я каким-то чудом не купила с десяток.
  • Цена обычно без акции где-то 120-130 рублей за большой тюбик.

Упаковка в стиле сплатовских паст с письмом-посланием от производителя. Дизайн узнаваемый и полюбившийся за долгие годы.

Состав

К составу у пасты претензий нет, просто потому, что я в них не разбираюсь)). Поди разбери, что там вредно для зубов из периодической системы Менделеева. Это про "полезно" мы все знаем.

Я выбирала пасту без ментола в составе, чтобы не холодила полость рта. У меня в последнее время после таких паст десна начинает ныть. Я думала, что зуб, но нет, прям десна. А когда используешь пасты без "освежителей" таких проблем не возникает.

Рука сама потянулась к пасте, на которой нарисован инжир. А как без него)). У нас есть два больших куста инжира, летом на них растут вкуснейшие плоды, а тут ностальгия.

Аромат у пасты приятный. Пахнет инжиром, не сильно, что удивительно, ведь обычно все пасты очень сильно пахнут, а это слабо. Эффект уже жеванной жвачки)). Я еще удивилась при первой чистке, а будет ли освежать, ведь такой слабый аромат.

Тюбик вполне себе обычный. Ничего примечательного я не заметила. Паста выдавливается хорошо до последней капли. Проверено не единожды на других тюбиках этой марки.

Паста средней густоты, хорошо пенится, сладковатая на вкус. По первым ощущениям освежает хорошо, но все же мне кажется, что для утреннего использования не достаточно, а вот для вечернего еще куда ни шло.

Чистила зубы этой пастой утром и вечером. Но меня не покидало ощущение, что мне не хватает чистоты. Я вечерами использую ирригатор и вот только с ним меня все устраивает. А так, до него вот прям хочется чистить и чистить.

Освежения полости рта мне маловато. Я не ощущаю в ней мятного вкуса, она скорее фруктовая. Хотелось бы чуть больше, но это на мой вкус.

Я не заметила отбеливающего эффекта, правда, его и обещают после месяца чистки вроде. Столько я не буду зубы этой пастой чистить.

Мне мало очищения. Я уж и щетку сменила на средней жесткости, а оно все одно.

Не заметила снижения чувствительности. Та же сенсодайн после первых применений дает эффект, а тут нет.

Я не выдержала и пошла за другой пастой, но уже не сплат. Мне кажется, эта паста станет последней сплатовской за 10 лет. Они как-то испортились. Стали слабенькими. Обещаний больше.

Рекомендовать не могу. Думаю, что стоит еще поискать себе зубную пасту.

Такая подойдет для детей, которые переходят от детских ко взрослым. Им щипать не будет, вкус понравится.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницане рекомендует
02.04.2019
Splat хорошая паста, мне нравится в серой упаковке и в розовой. Такую ещё не пробовала.
02.04.2019
А я взяла одну из черных, их же так распиарили. И тоже пшик.
Видимо реально испортились они, надо на что-то другое переходить.
именно такую не брала
Я тоже в последнее время к сплату стала охладевать. Тоже ощущение недочищенных зубов. И щетки меняла. Думала у меня что-то с восприимчивостью может.
Для чувствительных очень нравится COLGATE SENSITIVE PRO. Но вкус, запах - фу и холодит очень сильно, однако с задачей своей справляется хорошо.
Недавно прикупила корейскую пасту для чувствительных, вот она вооообще не холодит, очень сильно пенится и хорошо полирует. Тестируем с мужем пару недель.
02.04.2019
Инжир лучше кушать так. У Сплата лучше гелевые пасты.
хорошая паста
02.04.2019
Вот такой у меня не было! И после Вашего отзыва не будет
02.04.2019
Подкупает конечно ижир )) я просто фанат инжира
Такую не покупала Smile
02.04.2019
тоже сплат разонравился( опробуйте парадонтекс. я уже 4 тый тюбик покупаю) Но щетка нужна к нему мягкая.
02.04.2019
Ого, такую и не видела, несколько лет просто для чувствительных беру. Очень детские нравятся у них пасты, кроме шоколадной - вот странная штука
Я в последнее время постоянно покупаю Сплат максимум.
03.04.2019
Я ей перестала пользоваться, у меня почему-то чувствительность зубов и десен после повысилась(((
07.04.2019
Такую ещё не пробовала
11.12.2019
Я в основном пастами R.O.C.S пользуюсь, они мне нравятся очень. У Splat нравится только одна - в розовом тюбике для чувствительных зубов, она работает хорошо .
11.12.2019
Для чувствительных зубов самая удачная это Splat ультракомплекс. А так мне больше нравятся пасты R.O.C.S по качеству