Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Вентилятор
Подробности
Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 20:31

Доброго всем времени суток!

Я живу на юге России, где в летнее время днем жара бывает просто зашкаливающей, а ночью невыносимая духота просто не дает возможности уснуть. Я отношусь к тому типу людей, которые с трудом переносят такие высокие температуры и любимая многими летняя пора, для меня является не слишком комфортным временем года. Спасаться от такого дискомфорта позволяют установленные кондиционеры и переносные напольные вентиляторы.

Я живу в двухэтажном частном доме и установленный на первом этаже кондиционер практически не ощущается на втором этаже, поэтому на помощь приходит вентилятор.

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о своём новом приобретении - вентиляторе PSF 4040RC от Polaris, который устраивает всю мою семью по многим параметрам.

Бытовой техникой от Polaris мы пользуемся давно и не разу за долгие годы не были ее разочарованы.

Немного общей информации:

Производитель: Китай

Тип: напольный

Высота вентилятора: 140 см.

Мощность: 55 Вт.

Гарантия: 3 года

Цвет: белый

Стоимость: от 4000 до 5000 рублей в зависимости от места приобретения.

Приобрести вентилятор можно в крупных магазинах бытовой техники, а также в известных онлайн-магазинах и на сайте производителя. (активная ссылка на товар).

Упакован вентилятор в большую плотную картонную коробку с изображением собранного изделия. На гранях коробки отображены основные технические характеристики. Визуально все смотрится достойно и довольно информативно.

Все детали вентилятора тщательно упакованы и аккуратно сложены. Производитель реально позаботился о сохранности товара и поэтому я даже не сомневалась, что все будет в целости и сохранности, без царапин и других нарушений.

Все комплектующие для максимальной защиты были упакованы в плотный целлофан.

К вентилятору прилагается подробное руководство по сборке и эксплуатации товара и гарантийный талон сроком на 3 года. Уверенна, что вентилятор прослужит значительно дольше.

Что касается сборки, то можно конечно посмотреть в инструкции все этапы (я бы так и сделала), но муж легко обошелся без нее и своими умелыми ручками собрал вентилятор буквально за 5 минут без всяких подручных инструментов.

И вот он наш красавчик во всем своём великолепии, готов внести прохладу в наш дом.

А теперь перехожу к достоинствам данного агрегата, а их у него достаточно. Некоторые из преимуществ данной модели не только порадовали, но и искренне удивили.

Вентилятор изготовлен из качественных материалов, даже внешне видно, что это прочная и удобная конструкция. Элементы основания, а именно ножки позволяют устойчиво держать вес вентилятора, без перекосов и вибраций.

На мой взгляд, это реально новое поколение таких знакомых нам с детства вентиляторов.

Высота стойки легко регулируется достаточно лишь зафиксировать ее специальной регулирующей гайкой. Мы поставили во "весь рост".

Шнур вентилятора имеет оптимальную длину составляющую около 2,5 метров, необходимость дополнительно использовать удлинитель лично у нас не возникла.

Одной из главных особенностей вентилятора является наличие целых 5 лопастей специальной аэродинамической формы (вместо привычных нам 3). Такая конструкция позволяет не только созданию мощного потока воздуха, но и снижению уровня шума при работе. Действительно, вентилятор работает очень тихо и не раздражает своим "тарахтением", как многие другие модели.

Модель имеет увеличенный LED-дисплей расположенный на стойке. Выглядит он весьма интересно и отображает температуру помещения.

Встроенный термометр меня реально удивил, но меньшее удивление я испытала от наличия таймера рассчитанного на 9 часов.

Т.е. перед сном я могу смело поставить таймер например на 4-5 часов и буду спокойно спать уверенная, что через это время вентилятор самостоятельно отключится.

Задать время для таймера можно на панели вентилятора или же на пульте управления.

Вот и дошла я наконец-то до одной из главных особенностей данной модели. Теперь можно не вставая с постели или дивана включать, выключать, устанавливать таймер или режим работы, а так же менять скорость вентилятора. Красота! Хотя чему я удивляюсь, если у Polaris даже чайники с пультом управления имеются.

Для питания пульта нам понадобились две мизинчиковые батарейки ААА, в комплект они не входят.

С работой пульта мы легко разобрались. Тем более, что кнопки и функции у него аналогичны с кнопками на панели управления.

Что касается панели управления, то на ней расположены 4 кнопки, отвечающие за включение или выключение, таймер, скорость и режим работы.
Скоростей воздушного потока три (низкая, средняя, высокая). Я обычно ставлю на среднюю скорость, муж чаще на высокую.

Вентилятор имеет целых 3 дополнительных режима работы. Стандартный режим "Natural wind", бриз режим "Sea breeze" и режим работы рекомендуемый ночью "Night".

Чем же они отличаются? При режиме бриз скорость воздушного потока меняется от высокой до низкой каждые 3 секунды. При таком режиме действительно кажется, что тебя обдувает ласковый морской бриз.
В случае ночного режима скорость воздушного потока меняется от высокой до низкой каждые 30 минут.

Опять же выбор режима зависит от вашего желания, я например и ночью могу включить режим бриза и меня он вполне устраивает, муж же предпочитает стандартный режим без изменений скорости.

Помимо этого можно самостоятельно выбрать угол наклона вентилятора, для этого просто нажать на верхнюю или нижнюю часть решётки и агрегат займет нужное положение.

Ещё плюс данного вентилятора, что имеется режим поворота на 90 градусов, для этого необходимо зафиксировать «кнопку-регулятор» нажатием вниз.

Чтобы вентилятор дул только в режиме четко направленного направления кнопку поднимаем вверх.

Обслуживание и чистка вентилятора минимальная, я обычно во время уборки просто протираю его сухой мягкой тряпочкой от пыли и на этом все.

За время использования вентилятора никаких нареканий к нему у нас не возникло, наоборот неоднократно упоминалось, что очень даже своевременное и нужное приобретение. На улице в данный период частенько идут дожди и вкондиционере пока необходимости нет, а вот вентилятор периодически выручает. То я его на кухне включу, пока занимаюсь выпечкой, то муж унесёт в зал, то дочь к себе в комнату. Кстати, по весу вентилятор не слишком тяжёлый, никто не надорвался.

Подводя итог, могу сказать что вентилятор PSF 4040RC от Polaris оснащён всеми необходимыми функциями для данного вида приборов и действительно станет полезным, нужным и важным приобретением на летний период.

В качестве основных плюсов лично я для себя выделила:

-привлекательный внешний вид;
-функциональность;
- простота использования;
-низкий уровень шума;
-несложный уход за прибором.
Каких-либо минусов я не обнаружила, вентилятор полностью меня устраивает.

Рекомендую!

Petrovnochkaрекомендует
Отличный вентилятор!
Симпатичный вентилятор!
Замечательное приобретение. Пусть служит верой и правдой долгие годы. Сейчас как раз актуально для многих, в жару- самое оно)
Спасибо!
22.06.2023
Видно, что прибор качественный. И смотрится очень достойно)
22.06.2023
Отличный вентилятор) актуально на жаркое лето
22.06.2023
Я даже не знала, что бывают вентиляторы со встроенным термометром. Очень удобно!
22.06.2023
Я тоже, да и с пультом управления вентиляторов у меня еще не было)
23.06.2023
Да, слышала, что на верхних этажах в Вашем регионе очень душно в летнее время!
Классный вентилятор, стильный, необходимая вещь.
23.06.2023
Очень душно)