Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 14:58

Здравствуйте, дорогие читатели!

Вот и наступило долгожданное лето, жара, но есть во всей летней благодати один существенный минус - в квартире становится душно. Живу я на последнем этаже. Мало того греется крыша моего 12-ти этажного дома, так еще и сделано утепление фасада, из-за чего в квартире летом жарко. Сквозняк не спасает. Спасением стал напольный вентилятор Polaris PSF 5040RC, о котором я хочу рассказать в своём отзыве.

Цена:

+-4500 руб.

Где купить:

Можно приобрести на официальном сайте Polaris, в магазинах электроники, Озон, Вайлдберриз.

Упаковка:

Упакован вентилятор в картонную коробку, вес которой небольшой, я с легкостью её поднимаю.

Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC
Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC, характеристики

На коробке написана основная информация о вентиляторе. Коробка заклеена скотчем. Внутри имеются дополнительные удерживающие картонные вставки, которые надежно фиксируют все детали вентилятора.

Открываю коробку. Внутри вентилятор в разборе:

• стойка, на которую будет крепиться головка вентилятора,

• пульт дистанционного управления,
  • защитная сетка (кожух),

Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC, защитный кожух

• элементы основания,

• корпус (блок электродвигателя и управления в сборе),
  • Прозрачные лопасти специальной аэродинамической формы для снижения уровня шума и стабильно направленного потока воздуха
    Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC, лопасти аэродинамической формы
  • инструкция по эксплуатации.

Каждая деталь помещена в защитный пакет.

Вот такой комплект.

Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC

Вес вентилятора 3,33 кг. Благодаря небольшому весу, переставлять вентилятор не составляет труда.

Панель управления:

Расположена на корпусе вентилятора. Представляет собой четыре кнопки и табло, на котором будет отображаться выбранный Вами режим обдува, скорость и, если выберите, время работы до автоматического выключения.

Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC, LED-индикаторы
На пульте дистанционного управления кнопки дублируют панель управления.

Что обозначают кнопки (сверху вниз)?

Включение/выключение вентилятора

Таймер. Кнопка таймер позволяет выставить время до автоматического отключения (1-8 часов). Время Вы устанавливаете сами, выбирая от 1 до 8 с шагом в 1 час, например, 1,2 3 часа и так далее.

Выбор режима обдува. Можно выбрать любой вариант, который Вам нравится. Для этого поочередно нажимаем на кнопку выбора режима. На табло следим за тем, какого цвета загорается LED-индикатор. Если индикатор не горит, то Вы выбрали стандартный режим работы (Natural wind). При таком режиме работы поток воздуха будет просто дуть, не меняя амплитуду и скорость.

Если горит красный индикатор, то Вы выбрали режим Sea breeze. При этом режиме работы меняется скорость потока воздуха от низкой до высокой с интервалом 3 секунды.

Если горит зеленый индикатор, то Вы выбрали режим "Night". Этот режим я обычно ставлю на таймер, для работы ночью. Скорость устанавливаю на средний или низкий уровень. Поток воздуха не сильный, можно не бояться, что Вас продует. При этом режиме скорость потока воздуха переключается каждые полчаса с заданной точки. Например, сначала Вы поставили высокую скорость, то через полчаса скорость сменится на среднюю, а еще через полчаса на низкую. Если поставить сразу низкую скорость, то она меняться не будет.

Настройка скорости. Три скорости воздушного потока: низкая (L), высокая(Grade, средняя (M). Вы бираете ту, которая Вам больше нравится. В сильную жару я ставлю высокую скорость обдува, но иногда мне становится даже холодно. Чаще всего использую среднюю скорость, на мой взгляд она самая оптимальная.

Кнопки пульта управления повторяют функционал кнопок панели управления. Пульт работает от двух мизинчиковых батареек.

Характеристики:

от сети

Напряжение питания

220-240В / 50Гц

Сборка:

Давайте вместе соберём вентилятор. Я буду делать это самостоятельно, без помощи.

Для начала соберем основание. Для этого перем пластиковые ножки и вставляем их в соединительную муфту.

Вот такая конструкция получилось.

Отмечу, что стоит основание крепко, не мотается, не болтается. Каждая ножка зашла в свой паз в соединительной муфте до щелчка, не выпадает.

Теперь нужно отрегулировать высоту ножки вентилятора. Для этого откручиваем гайку. Она держит внутри выдвигающуюся металлическую стойку.

Выдвинула стойку, закрутила фиксирующую гайку до упора.

Стойка держится отлично, не пытается сложиться.

На металлическую стойку вкручивающими движениями насаживаем основную часть вентилятора.

Далее нужно открутить гайку.

Снять колечко, которое будет держать защитный кожух.

Вставляем заднюю часть защитного кожуха,

Закручиваем пластиковое кольцо до упора.

Далее крепим лопасти

Закручиваем гайку

Одеваем внешний защитный кожух. Закрепляем между собой задний кожух и передний специальными креплениями.

Вот такой красавчик вентилятор в собранном виде.

Высоту вентилятора Вы можете менять по своему желанию.

Конструкция собирается без помощи специализированных инструментов. Это большой плюс, на мой взгляд. Разобрал-собрал вручную без усилий и дополнительных средств. Можно брать с собой, например, на дачу.

В собранном виде высота вентилятора максимально 140 см.

Кнопка поворотного режима расположена в верхней части на корпусе моторного блока. Если вы её воткнёте, вентилятор будет работать в одном положении.

Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC, режимы работы
Вытащите - вентилятор будет двигать основной частью, увеличивая площадь обдува. Поворачивается головка вентилятора тихо, не заедает, не застревает.

Так же регулируется наклон головки прибора. Можно повернуть головку вентилятора вверх, на себя, вниз.

Плюсом является работа в стационарном положении и с автоматическим поворотом на 90 градусов. Можно направить на себя поток воздуха и кайфовать от дуновений ветра. Или выбрать поворотный режим и ловить дуновения ветерка. Так же поворотный режим удобен, когда в комнате находятся несколько человек. Каждый получит порцию освещающей прохлады.

Дисплей оснащен LED-индикаторами, которые укажут какой выбран режим, скорость потока воздуха.

Несомненный плюс - наличие таймера на 7,5 часов. Не нужно вставать с кровати, идти выключать вентилятор. Указал нужное время работы и баиньки.

Еще один плюс- пульт дистанционного управления. Я люблю, сидя на диване, щелкать пультом и управлять вентилятором. Смотри как могу. Обана, уже на меня дует легкий Sea Breeze. ЗАкрыла глаза, лежу на кровати и представляю себя на берегу моря. А за окном жарища, солнце печет, а наслаждаюсь прохладой, создаваемой вентилятором Polaris PSF 5040RC.

Три дополнительных режима Night, Sea Breeze, Natural Wind - интересная находка, позволяющая регулировать поток воздуха под настроение.

Внешний вид вентилятора стильный, лаконичный. Лопасти прозрачные, что добавляет дизайну необычную изюминку.

Работает вентилятор от сети, длины провода достаточно. Обычно я ставлю вентилятор в угол комнаты напротив кровати и рабочего стола.
Вентилятор напольный Polaris PSF 5040RC, отзыв

В интерьер моей квартиры вентилятор вписался гармонично. Много места не занимает. На зимний период можно разобрать вентилятор, сложить в коробку и убрать на полку. Благо собрать/разобрать вентилятор не составляет труда.

Вес вентилятора небольшой. Я легко переношу его из комнаты в комнату. Сзади на защитном кожухе имеется ручка.

Можно брать за основание и переносить вентилятор, не боясь, что он развалится. К сожалению, с вентилятором другой фирмы у меня случались казусы, то основание отвалится, то защитный кожух.

Работает вентилятор тихо, даже на самой максимальной скорости. Лопасти двигаются плавно, не застревают, не зацепляют. Благодаря большой площади лопасти подают большой поток воздуха.

Защитный кожух имеет мелкие отверстие сетки. Для меня это несомненный плюс. Любопытная кошка или ребенок не смогут пораниться о крутящиеся лопасти вентилятора.

Цена вентилятора приемлемая. Качество сборки меня устраивает.

Вентилятор Polaris PSF 5040RC отличное спасение от жары в квартире. Считаю, что это просто незаменимая вещь на летний период.

Вентилятор к покупке рекомендую!

Достоинства
  • Cтильный, качественный, мощный, по доступной цене!
  • Аэродинамические лопасти
  • Дистанционное управление
  • Приемлемая цена
  • Стильный дизайн
  • Таймер на 7,5 часов
  • Тихий
  • Три скорости воздушного потока
  • № дополнительных режима
ЕленаШвицрекомендует
Актуальная тема
Я думаю о кондиционере
20.06.2023
Я о нём тоже думаю, но
во-первых, не хочу штробить стены (нужен будет ремонт),
не хочу за ним ухаживать (нужно менять фильтры);
ну и он жрёт много электричества.
А ну и мне не нравится, что с трубки кондиционера будет капать вода к соседям, брызгать на окно. Не предусмотрено у нас в доме специальной ниши для кондиционера.
Еще зимой на нем образуется снежная глыба, которая, если съедет с 12 этажа, может упасть на кого-то, проходящего под окнами.
В моём случае слишком много минусов.
Поэтому, вентилятор спасает
20.06.2023
Отличный помощник справиться с жарой!