Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 05:37

несколько раз

Добрый день.

Сегодня речь пойдет о новом поводке для моих собак.

Пришлось обновить рулетки . Решила остановить свой выбор на Поводок рулетка для собак Moestar UFO Pet Leash 2 Air Black EU. Очень понравился внешний вид. Выглядит очень впечатляюще.

Рулетка продается в красивой упаковке. Картонная коробочка выглядит очень эстетично.
Заказывала рулетку через интернет магазин, поэтому возможности попробовать ее в деле не было. Покупка была сюрпризом по техническим характеристикам данного приспособления.

Мне сразу очень понравилась необычная форма рулетки в виде кольца. С одной стороны есть утолщение, на котором расположен механизм управления рулеткой.

Пластик, из которого выполнена рулетка хорошего качества, гладкий, ровный, плотный. Такую вещь приятно держать в руке.

Данная рулетка ленточного типа. Это значит, что поводок представлен в виде ленточки. Бывают еще тросовые рулетки.

Мне, честно говоря , тросовые нравятся больше. Они не заламываются, менее подвержены перекручиванию, и не звучат , как музыкальный инструмент на ветру.
Но в данной модели рулетки были. Олько ленточные поводки. Я все же купила такой вариант.

На конце ленты, изготовленной из нейлона, установлен карабин. Карабин из достаточно толстого металла, аккуратный, блестящий. Покрыт вероятно гальваникой.

На самом корпусе рулетки есть светоотражающий элемент. Он активируется в темное время при попадании света. Это мелочь. Но очень полезная и приятная . Большее время года с собаками приходиться гулять в темное время суток. Поэтому такой предупредительный элемент очень полезен для безопастности.

Еще, взяв рулетку в руки, я сразу почувствовала. Что она достаточно легкая. Это мне тоже в ней понравилось. Приятнее, когда рулетка не тяжелая, ей проще управлять, рука не так сильно устает, потому что собаки иногда тянут поводок и рука итак все время в напряжении.

Управляется рулетка одной кнопкой, которая находится на внутренней части кольца. Для фиксации ленты необходимо нажать кнопку и сдвинуть ее . Вначале мне показалось это не удобным, но как оказалось, я быстро адаптировалась и привыкла к такому управлению.

У меня выявился пока только один недостаток. Для моей руки рулетка все- таки немного великовата по толщине. Мне не совсем комфортно ее держать.
Еще нюанс заключается в том, что у меня две собачки. И порой, я несу две рулетки в одной руке. Так вот, при данной толщине рулеток это для женской руки не очень комфортно. Я с трудом удерживаю две рулетки одной рукой , хотя привыкла именно так пользоваться поводком.

В остальном рулетка мне понравилась. Выглядит очень эстетично, необычно, работает мягко, хорошо реагирует на движение собак, с механизмом тоже пока проблем не возникало, фиксирует ленту быстро и надежно.

Вот такая у нас обновка.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Красивая
  • Легкая
  • Можно надеть на руку как браслет
  • Необычная форма
Недостатки
  • Хотелось бы кольцо потоньше
tasha.7171рекомендует