Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Хобби
Название хобби: Конструктор
Подробности
Опубликовано 4 Март, 2024 - 17:32

Доброго всем времени суток!

Картонный 3Д конструктор (он же пазл) от бренда QBRIX давно уже находился в списке желаний моей дочери-подростка. Она большой любитель моделировать, конструировать и постигать что-то для себя новое и увлекательное.

А сборка картонного конструктора дело скажу Вам весьма увлекательное, даже я взрослый человек с удовольствием приняла участие в этом процессе.

Производитель предлагает большое количество моделей 3Д пазла, но дочь ни капли не сомневаюсь, сразу же остановила свой выбор на интерьерном бюсте Давида.

Известнейшая скульптура Микеланджело является символом величия, силы и отваги и 3Д картонный бюст прекрасно впишется в интерьер подростковой комнаты.

Общая информация:

Приобрели мы наш пазл на Wildberries. Стоимость на момент покупки составляла - 963 рубля.

Артикул на WB: 152264179

От бренда QBRIX мы уже ранее приобретали фотоконструктор и алмазную фотомозайку и каждый раз получали большое удовлетворение от творческого процесса и полученного результата.

Возрастная категория - 6+ (но лет до 12 думаю, только в содружестве с родителями);

Изготовитель: ООО "БИБИЭЙ", г.Москва

Получили мы набор в достаточно презентабельной картонной упаковке. В качестве подарка - отличная идея! На обратной стороне можно не только ознакомиться с потребительской информацией, но и рассмотреть итоговый результат в трех проекциях.

Толщина набора состоящего из картонных органических листов впечатляющая.

Помимо листов имеется бумажная инструкция сборки и две деревянных планки.

Прежде всего необходимо выдавить детали. Занятие это несложное и много времени не займет.

Процесс сборки:

Детали пронумерованы и имеют разметку с буквами L и R. В процессе выдавливания лучше всего сразу раскладывать детали по стопкам соответствующим этим буквам, так в дальнейшем будет проще собирать фигуру.

Принцип сборки прост: на деревянные планки нанизываются детали по возрастанию номеров.

Большие детали имеют сразу два отверстия и надеваются на две планки одновременно.

Интересно наблюдать, как бюст Давида приобретает объем и совершенство.

Последние две детальки необходимо для прочности приклеить. Для этой цели мы воспользовались обычным клеящим карандашом.

Впечатления:

В 4 руки мы не спеша справились с работой где-то в общей сложности всего за час.

И получили прекрасный во всех отношениях бюст. Голова Давида с густой шапкой волос и необыкновенно правильными чертами лица. Брови слегка нахмурены, а от всей фигурки веет зрелой ясностью духа и отвагой. Как такое можно было сделать с помощью картона?

Дочь поставила Давида на полку над письменным столом, на которой он строго взирает на комнату. Как же он туда чудесно вписался.

Высота бюста практически 25 см. Он реально смотрится монументально и очень достойно. По идеи его можно самостоятельно покрасить, но нам нравится именно однотонный натуральный цвет.

Собирать 3 Д конструктор оказалось совсем не сложно, но зато очень интересно. Все детали получились ровными, четкими, без зазубрин или брака. А какой стоял в комнате приятный запах от органического картона.. он напомнил нам аромат хвойного леса и свежевыструганных бревен. От полученного результата мы остались в восторге.

Я однозначно рекомендую ЗД конструктор QBRIX "Давид" (арт.152264179)

Собрать сможет любой, а полученный результат еще долго будет радовать своим видом. Также такой набор приятно будет получить в качестве подарка подростку или ребенку. Помимо творческих способностей, сбор такого пазла способствует развитию внимания и усидчивости.

Petrovnochkaрекомендует
04.03.2024
С удовольствием прочитала Ваш отзыв. Замечательный Давид получился.
Нужно будет себе на работу заказать такой. Я думаю, наши художники будут в восторге.
04.03.2024
В обстановку художественной студии он бы действительно вписался.
В художественном колледже тоже. 👍
Отлично получилось! 👍
05.03.2024
Отличный конструктор, формы очень точные и фигурка получилась с четкими очертаниями.
Крутой конструктор, интересное занятие
09.03.2024
Какая прелесть! Я даже не сразу поняла что это из картона ☺️👍
19.03.2024
Замечательный бюст! И, действительно, смотрится достойно!