Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Вентилятор
Подробности
Опубликовано 5 Август, 2023 - 07:23

У нас дома раньше всегда был вентилятор, ибо местность у нас довольно засушливая и летом часто бывает жара под +40. В такие дни температура дома превышает +30 и без вентилятора никак. В прошлом году наш сломался, думали какой же фирмы взять новый, в итоге уже лето наступило. И наконец-то пришла долгожданная посылка с новым вентилятором PSF 4040RC от Polaris. Да, по цене он значительно дороже прежнего, но как начали пользоваться вентилятором поняли, что разница в функционале просто небо и земля. Сегодня как раз расскажу о вентиляторе Polaris PSF 4040RC, за время жары уже успела им попользоваться и есть что сказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название модели: PSF 4040RC.

Тип: напольный

Высота вентилятора: 140 см

Мощность: 55 Вт

Цена: примерно 4000-5000 рублей. Цена зависит от места приобретения. Самое надёжное место для покупки - официальный магазин Поларис (ссылка на вентилятор).

Гарантия: 3 года.

УПАКОВКА

Упакован вентилятор в фирменную коробку, пришла она целая. На коробке есть небольшое количество информации о самом вентиляторе на торцах коробки, на самой коробке изображён уже собранный вентилятор.

Везде всё заклеено и стоит пломба от вскрытия, при отрывании которой появляется надпись "вскрыто". У меня всё пришло хорошее, никто не пытался вскрыть мою посылку.

Внутри вентилятор по коробке не болтался за счёт того, что он был закреплён картоном и пенопластовыми вставками. Каждая деталь была отдельно упакована в индивидуальный пакет. На самих деталях нет ни царапинки, всё целое и невредимое.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Помимо частей вентилятора, о которых пойдёт речь ниже, в коробке есть инструкция по эксплуатации и гарантийный талон. В инструкции всё подробно описано, особенно касаемо сборки и функционала вентилятора. Именно по ней и собирала его.

В комплекте идут:

- лопасти и кожух для них;

- корпус с двигателем и панелью управления;

- стойка с выдвижной частью;

- ножки;

- пульт управления;

- инструкция.

СБОРКА

Как уже говорила выше, сборка у меня не вызвала трудностей и собирала я сама без чьей-либо помощи.

Немного покажу процесс сборки в фото, чтобы было ещё более понятно.

Сначала закрепила ножки в муфту. Вставлять нужно до щелчка, чтобы ножки полностью вошли, для этого нужно применить немного силы.

Вытащила выдвижную трубу удлинитель из ножки и закрепляю.

Далее соединила корпус с ножкой и закрепила. После чего установила лопасти и кожух.

ФУНКЦИОНАЛ (РЕЖИМЫ РАБОТЫ)

Я была приятно удивлена наличием сразу нескольких режимов работы, учитывая, что на старом вентиляторе было только переключение скоростей. На панели управления есть 4 кнопки, сейчас подробнее расскажу о них.

Самая нижняя кнопка отвечает за включение и выключение вентилятора.

Выше расположена кнопка переключения скоростей. Всего скоростей 3: L - низкая, M - средняя, H - высокая. Переключаются по очереди между собой единичным нажатием на кнопку. О том, на какая скорость выбрана, можно узнать по световой индикации возле букв. Чаще всего я держу на низкой скорости, т.к. даже она мощная и на маленькую комнату вполне хватает такой мощности.

У вентилятора целых 3 режима работы: стандартный режим Natural wind, режим с бризом Sea breeze и ночной режим Night.

Стандартный режим - обычный поток воздуха, стоит он по умолчанию, когда не используются другие режимы.

Sea breeze - для включения нужно 1 раз нажать на 2 кнопку сверху, при этом возле кнопки загорится красный индикатор. Скорость воздушного потока при нём будет меняться с высокого на низкий каждые 3 секунды. В этом режиме потом воздуха и правда ощущается, как естественный поток ветра, очень приятный, во время работы включаю его.

Night - для включения нужно 2 раза нажать на 2 кнопку сверху, при этом загорится зелёный индикатор. В этом режиме скорость меняется с высокой на низкую каждые 30 минут, далее только на низкой до конца таймера/выключения. Если скорость изначально была низкой, то будет работать только на ней.

Самая верхняя кнопка - таймер. И меня удивило, что таймер можно настроить аж на 9 часов. Изменение времени происходит нажатием на кнопку таймера. Если поставить 0h - таймер отключен. После истечения времени вентилятор сам выключится. Очень удобно ставить его на ночь.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ВЕНТИЛЯТОРА И РАБОТЫ

Первое, что хочу отметить - это качественность материалов. Конструкция выглядит прочной, материалы на ощупь приятные.

Ножки дают вентилятору устойчивость, во время работы он не вибрирует и не перекашивается. Ножки по размаху выглядят длинными, но на деле места больше самого вентилятора не занимают.

Мне очень понравилось, что высоту вентилятора можно регулировать, до этого не было устройств аналогичных с такой функцией. Гайка регулировки держит хорошо, при откручивании не заедает.

Шнур длинный, около 2 метров. Я пользуюсь удлинителем только из-за неудобного расположения розеток и их малого количества, а так можно спокойно обойтись и без удлинителя.

Лопастей у вентилятора целых 5 вместо привычных 3. Они выполнены в аэродинамичной форме, мне лично напоминают винты самолёта. Заметила, что от вентилятора, за счёт таких лопастей, мало шума, иногда даже забываю, что он включён, когда нахожусь в комнате. С ним даже ночью можно спокойно спать, нет никакого тарахтения и лишнего шума. Другой плюс таких лопастей - поток воздуха получается мощный, не обязательно сидеть рядом с вентилятором для прохлады.

Ещё мне понравилось наличие увеличенного LED-дисплея, на котором чётко видно температуру в комнате. Термометр тут встроенный.

Фишка этой модели - наличие пульта управления. Можно конечно управлять режимами через панель управления на самом вентиляторе, но как же удобно это делать пультом, лёжа на кровати или диване! Даже вставать и подходить к технике не надо. Работает пульт от пальчиковых батареек (в комплект они не входили). Функционал полностью повторяет тот, что на панели управления.

Стандартно у вентилятора есть кнопка управления вращением. Чаще всего держу его в режиме поворота на 90 градусов, чем в стационарном. Помимо этого ещё можно выбрать угол наклона вентилятора, изменение угла наклона ступенчатое. Для того, чтобы понять угол наклона достаточно нажать на верхнюю или нижнюю часть решётки и примется нужное положение. Мне нравится такой широкий выбор установки удобного положения.

Обслуживание лёгкое - во время уборки просто вытираю пыль с корпуса.

По весу он не такой уж тяжёлый, спокойно можно носить из комнаты в комнату.

ВЫВОД

За время использования вентилятора Polaris PSF 4040RC у меня не возникло нареканий в работе. Есть 3 режима скорости и 3 режима работы, что огромный плюс. Его можно настраивать по высоте и углу наклона на своё усмотрение. Есть удобный дисплей, термометр и таймер. Вентилятором осталась довольна, спасает нас в жару без лишнего шума.

puri_puruрекомендует