Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Вентилятор
Подробности
Опубликовано 3 Июль, 2023 - 09:57

Приветствую Вас, уважаемые читатели!

В Санкт-Петербурге наступило долгожданное лето, стрелка термометра растет, а это значит, что пора расчехлять вентилятор! Даже при относительно невысокой температуре (25 градусов) из-за высокой влажности жара переносится намного сложнее, чем на юге. А если окна выходят на солнечную сторону, то будьте готовы к тому, что без вентилятора комфортно существовать не получится.

В этом году нас спасает от жары и духоты вентилятор PSF 4040RC от Polaris.

Он упакован в коробку из плотного картона, на которой имеется вся необходимая для потребителя информация. Коробка довольно объемная, квадратная, в руках нести неудобно, имейте это ввиду при заказе самовывозом, примерный вес – около 5 кг.

Вентилятор продается в разобранном виде, каждая деталь упакована в целлофановый пакет.

В комплекте имеется руководство по эксплуатации и пульт управления. Для работы пульта необходимо вставить в него две батарейки типа ААА, они в комплект не входят.

Изначально, увидев большое количество деталей, переживала, что не смогу собрать вентилятор самостоятельно, но все оказалось проще, чем казалось. Благодаря подробной инструкции по сборке на страницах Руководства по эксплуатации, я справилась примерно за пятнадцать минут, при этом мне не потребовались какие-либо дополнительные инструменты.

Начинать сборку лучше с основания, оно, кстати, очень устойчивое, ширина ножек 67х67 см., при работе вентилятор не шатается.

Далее крепим стойку, ее максимальная возможная высота – 140 см., она легко регулируется благодаря регулировочной гайке.

После этого собираем защитный кожух и лопасти, их диаметр 40 см.

Детали плотно примыкают друг другу, собранный вентилятор можно перемещать.

В собранном виде вентилятор выглядит очень симпатично, он белого цвета, выполнен из качественного материала, его поверхность не царапается в процессе эксплуатации.

Он не громоздкий, не занимает много места, не тяжелый. Его без труда можно переносить из комнаты в комнату.

Вентилятор работает от сети, у него довольно длинный шнур, примерно 2,5 метра. Включается он просто, достаточно воткнуть вилку в розетку и нажать кнопку «Включение» на самом вентиляторе или на пульте управления.

У вентилятора пять лопастей, имеющих специальную аэродинамическую форму.

Как заявляет производитель,

это позволяет создать мощный поток воздуха и снизить уровень шума.

Это не пустые слова. Вентилятор действительно довольно мощный (55Вт), создает ощутимый поток воздуха, при этом работает довольно тихо. Беззвучным его не назову, но уровень шума от него минимальный, не доставляющий дискомфорта даже ночью.

На стойке вентилятора имеется LED – дисплей, загорающийся при включении, и отражающий рабочие настройки вентилятора. Кнопки на дисплее довольно крупные, легко нажимаются. Аналогичные кнопки имеются и на пульте управления.

У вентилятора есть встроенный термометр, отражающий температуру окружающей среды. При включении, ее можно увидеть на дисплее вентилятора.

Мне понравилось то, что самостоятельно можно регулировать угол наклона вентилятора и, соответственно, направление воздушного потока.

Это возможно благодаря ступенчатой регулировке угла наклона.

При включении вентилятор работает на стандартной низкой скорости. При желании, ее можно изменить, нажав кнопку «Скорость». Всего предусмотрено три вида скорости: L – низкая, M – средняя, H – высокая. Я обычно включаю на среднюю, на мой взгляд, это оптимальный вариант при условии, что в помещении кто-то есть. Если помещение пустое, то для более быстрого проветривания можно включить максимальную скорость.

Также можно изменить и режим работы прибора, нажав соответствующую кнопку.

Всего предусмотрено три режима: Natural wind – стандартный режим, при котором скорость обдува одинакова; Sea breeze – скорость воздушного потока меняется от высокой до низкой с интервалом в три секунды, действительно очень похоже на морской ветерок; Night – ночной режим, который зависит от изначально выбранной скорости потока - работает на каждой скорости по тридцать минут в сторону уменьшения.

Я обычно днем использую режим Sea breeze, а ночью ночной, удобно, что по мере засыпания и снижения температуры тела вентилятор также снижает силу обдува, что исключает замерзание во сне.

Вентилятор работает как в стандартном положении, дуя в одном направлении, так и с автоматическим поворотом на 90 градусов, это удобно, особенно в большом помещении, так поток захватывает большую площадь. Для включения функции поворота необходимо нажать на кнопку, расположенную на блоке двигателя.

Имеющийся встроенный таймер позволяет отсрочить выключение прибора от 1 часа до 9 часов. По истечении времени прибор автоматически выключится.

Вентилятор практически не требует какого-либо ухода. Обычно я просто протираю с него пыль сухой тряпкой. При наличии пыли внутри вентилятора ее можно убрать пылесосом с насадкой для пыли.

В заключение могу сказать, что вентилятор PSF 4040RC от Polaris мне нравится, это функциональный прибор, который впишется в любой интерьер и который оправдает каждый потраченный на него рубль, ведь летом в жару он просто незаменим.

Бренд представлен во многих крупных магазинах бытовой техники, также его можно приобрести в фирменном магазине Polaris. Его цена – 4 240 руб.

Достоинства
  • Имеет несколько режимов работы
  • Имеет несколько скоростей
  • Легко собирается
  • Можно регулировать угол наклона и направление
  • Не занимает много места
  • Не тяжелый, устойчивый
  • Работает тихо
  • Хорошо справляется с задачей