Опубликовано 3 Июль, 2018 - 13:46

1999 рублей

Вот и наступило долгожданное лето, а вместе с ним пришла жара. Люблю лето, ну а жарукак то не очень))). Ходишь вся вялая, ночью спать невозможно, жарко, душно. Приходится как-то приспосабливаться. Самый простой выход установить кондиционер в квартире и забыть о летней жаре. Каждый год мы собираемся его поставить и всё время откладываем по различным причинам. Зато вентилятор, это отличный сиюминутный помощник и спаситель от летнего зноя и стоит не дорого)))

У нас был маленький настольный вентилятор фирмы Scarlett. Он хоть и маленький, но такой шумный, ночью с ним спать невозможно, да и охлаждения от него никакого.

Решили купить напольный вентилятор, чтобы работал бесшумно и охлаждал хорошо. Посмотрели модели, почитали отзывы и выбрали Вентилятор Midea FS 4041 белого цвета.

Напольный вентилятор Midea FS 4041

В сезон вентиляторы расходятся как горячие пирожки))) Данный вентилятор мы сначала выбрали на сайте магазина DNS, а потом поехали за ним в ближайший магазин, где он был в наличии в одном экземпляре. так что собирать самим нам его не пришлось, приобрели вентилятор уже в собранном виде.

Вентилятор в собранном виде

Вентилятор Midea FS 4041 мы выбрали белого цвета, под мебель нам подошел идеально. Мощность 40 Вт. Высота 1 метр 20 см.

Крестообразная подставка
Высоту ножки вентилятора можно регулировать самостоятельно. Единственный его недостаток, для меня, это размер подставки, ножки немного длинноваты.

В комплект к вентилятору идет инструкция по эксплуатации, гарантийный талон и пульт дистанционного управления, чему муж был очень рад.

Пульт дистанционного управления
Пульт белого цвета, работает от двух мизинчиковых батареек. Правая верхняя кнопка - включение/выключение, правая нижняя кнопка - таймер, левая кнопка- переключение скоростей.

Ручная панель управления
На самом вентиляторе так же есть панель управления: включение/выключение, таймер - можно выбрать время работы, по истечении которого вентилятор отключится, очень удобно ставить таймер ночью, скорость работы вентилятора - всего три скорости. Кнопки сенсорные, нажимаются легко, откликаются быстро.

Фиксатор вращения
Сзади находится ручной фиксатор вращения корпуса вентилятора. Опускаем для вращения и поднимаем для прямого обдува. Так же вручную регулируется наклон корпуса вентилятора.

Диаметр лопастей 40 см
Лопости у вентилятора прозрачные, а их диаметр составляет 40 см.

В работе вентилятор оказался тихим, почти бесшумным. Достаточно мощний, комнату обдувает хорошо. Удобно, что есть пульт. Ночью включили, поставили на таймер 1 или 2 часа и уснули, а после окончания времени вентилятор сам выключится, очень удобно, не надо просыпаться и отключать его самостоятельно. Дизайн лаконичный, в интерьере смотрится отлично. Кстати, крестообрзные ножки- подставку, можно сложить как зонтик и убрать на хранение, очень удобно.

В общем, Вентилятор Midea FS 4041 оправдал все наши ожидания. Соотношение цены и качества нас вполне устроило.

Достоинства
  • Есть пульт дистанционного управления
  • Есть таймер
  • Мощный
  • Регулируется по высоте и наклону
  • Тихий
Недостатки
  • Большая подставка
Isida33рекомендует