Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 16:36

Всем привет! Погода у нас в России непредсказуемая, как только отключат отопление в квартирах на улице или мороз или дожди проливные наступают. Температура дома 18 градусов, ходим, мерзнем, греемся чаем и кутаемся в пледы.

Наступило лето, а дома холод, как будто глубокая осень на дворе. Мы не выдержали и 1 июня пошли покупать обогреватель. Вот такое наше лето(((

Изучали ассортимент разных магазинов и сайтов, но ничего подходящего не нашли, то дорого, то отзывы плохие. Присмотрели на сайте магазина обогреватель, оказалось, что в наличии его нет, всё разобрали. Осталась пару моделей непонятных фирм. Приехали домой опять начали искать, где купить, чтобы качественно и по цене приемлемо.

Нашли сайт "Все инструменты", понравился Конвектор Hyundai H-HV1-15-UI563 Серия Pro Slider, дизайн интересный, да и характеристики неплохие. К тому же цена устроила.

На сайте указаны преимущества Hyundai H-HV1-15-UI563:

Система Slide Convection.

Увлажнитель воздуха.

Монолитный нагревательный элемент со сроком службы более 25 лет.

Высококачественный термостат на основе медного сплава.

Класс влагозащиты IP24.

Удобная ручка для переноски.

Компактный французский типоразмер.

Настенная и напольная установка.

Датчик защиты от перегрева.

Конвектор упакован в картонную коробку, которая весит чуть больше 7 кг. Конвектор мы заказали на сайте, а когда его привезли, поехали забирать в пункт выдачи.

Конвектор Hyundai H-HV1-15-UI563
После сборки конвектора, на стену мы его крепить не стали, приделали ножки. Ножки пластиковые, пол не царапают. С помощью них удобно передвигать конвектор из комнаты в комнату, держа за пластиковую ручку.

В комплектацию обогревателя входят: опорные ножки, комплект настенной установки, комплект винтов, руководство по эксплуатации и гарантийный талон.

Инструкция к конвектору
Инструкция к конвектору
Конвектор Hyundai H-HV1-15-UI563 можно установить на пол или прикрепить к стене.

Конвектор Hyundai H-HV1-15-UI563
Обогреватель оснащен увлажнителем воздуха, что очень удобно и нагревательным элементом с долгим сроком службы.

Увлажнитель воздуха
Есть специальная ручка, благодаря которой удобно переносить конвектор и колёсики, для удобства его перемещения. Датчик защиты от перегрева увеличивает безопасность использования обогревателя.

Конвектор Hyundai H-HV1-15-UI563
Мощность обогревателя - 1,5 кВт, весит он чуть больше 6 кг. Рекомендуемая площадь обогрева -15 кв.м, вид термостата - механический, размеры 450х770х88 мм, напряжение - 220 В.

При первом включении от конвектора пошел неприятный металлический запах, но он быстро выветрился. При втором и последующих включениях этого запаха уже не было. После включения конвектор достаточно быстро нагревает помещение.

Включается конвектор просто. Сбоку у него два переключателя, нижний устанавливает мощность обогрева, от меньшей к большей.

Ручки включения и настройки мощности
Чтобы установить нужную температуру поверните ручку термостата по часовой стрелке до упора. Когда температура в помещении достигнет нужного уровня, его вы определяете сами, поверните ручку термостата против часовой стрелки до отключения прибора. Теперь термостат будет поддерживать заданную температуру, периодически включая и отключая конвектор, то есть будет работать в автоматическом режиме, тем самым экономя электричество.

Верхний переключатель имеет три режима нагрева. Мы обогреватель обычно устанавливаем на 2, на комнату 12 кв.м нам этой мощности вполне хватает, чтобы стало тепло и комфортно находится в комнате.

Покупали мы конвектор Hyundai H-HV1-15-UI563 в июне 2017 года за 2499 рублей. Его работой мы остались довольны и через неделю решили такой же взять родителям. И тут нас ожидал сюрприз, цена у конвектора выросла и стала 2629 руб. В любом случае, этот конвектор стоит своих денег и работает исправно. Сейчас с приходом осени пришлось опять его достать, хотя за лето мы его убирали недели на три. Лето выдалось холодное, тепло у нас было только в августе.

Вот и сейчас сижу, пишу отзыв, а рядом конвектор греет меня, отопление дадут только через неделю или даже две. Пока писала, решила заглянуть на сайт, где мы заказывали конвектор, так вот он стал стоить 4970 руб. Получается, мы его удачно купила, готовь сани летом, как говориться.

Этим обогревателем мы пользуемся уже 5 лет. Достаём его каждую весну и осень, как только отключают отопление в квартире. До сих пор он греет отлично, даже на комнату больше 17 кв.м его тепла вполне хватает.

Электричество он расходует не так много, как ожидалось, но и всё-таки платёж за электричество во время включения обогревателя возрастает.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

В дополнении в конвектору мы приобрели умный Микатермический обогреватель Polaris PMH 2120 Wi-Fi IQ Home , который экономит электричество и отключается, при достижении определённой температуры. А ещё он имеет защиту от опрокидывания и им можно управлять через смартфон.

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Есть колесики и ручка, для перемещения
  • Есть увлажнитель воздуха
  • Красивый дизайн
  • Хорошо греет, без запаха
Недостатки
  • Нет
Isida33рекомендует