Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 13:48

1 522 рубля

Лето в 2023 году выдалось своеобразное. Но 1,5 месяца тридцатиградусной жары оно нам все же подарило. И мы были не из тех, кто на такую погоду сетует, мол дома невыносимая жара и нечем дышать. У нас был супер помощник - вентилятор Galaxy Line GL8153, который мы гоняли все лето и в хвост и в гриву, а он и рад.

Начну, как водится, издалека. О приобретении нового вентилятора мы задумались после того, как сгорел наш старичок, верой и правдой отработавший с десяток лет Zanussi. Мы начали скрупулёзно изучать рынок и узнали, что прогресс не стоит на месте и уже давно можно приобрести стильные и безлопастные вентиляторы.

Потратив еще ни один вечер на выборы и поиски, мы решили, что от добра добра не ищут и обратились к проверенной и испытанной нами уже фирме Galaxy (про их вафельницу я уже рассказывала). В итоге мы купили целых ДВА вентилятора, один напольный, а второй настольный. Они идентичные по дизайну и создают очень гармоничную картинку в интерьере. Сегодня хочу рассказать о настольном вентиляторе GL8153.

Внешне вентилятор похож на аккуратненький столбик. Высота 35,5 см, устойчиво стоит на поверхности. Место мы ему определили за рабочим столом, но периодически он качует у нас и в спальню (напольный стоит в гостиной).

Сделан из прочного хорошего пластика. Никакого запаха при распаковке я не учуяла. Пластик толстенький, качественный, белый по цвету белый и не отдает в желтизну. Не тяжелый, легко перемещать по всему дому, есть ручка для переноса.

По техническим характеристикам, что имеем:

• Номинальная мощность 40 Вт
  • 3 скорости потока воздуха
  • Автоматическое вращение корпуса на 65°
  • Защита от перегрева
  • Параметры питания 220-240/50 В/Гц
  • Механическое управление
  • Параметры питания 220-240/50 В/Гц
  • Гарантия 2 года

Управление у вентилятора элементарное, интуитивно понятное. За счет того, что он настольный, механическое управление более чем устраивает, все равно находится на расстоянии вытянутой руки. На корпусе наверху есть соответствующие указания на 3 режима работы. Там, где просто цифры - режим статичной работы, где есть стрелочки - идет вращение. Просто и понятно.

Вертится вентилятор при помощи вращающийся платформы, т.е. сам остается на месте, вращается только корпус. Работает без посторонних звуков, да и сам шум воздуха мне лично не кажется громким, даже по-своему приятным. Как шелест листвы. Когда он стоит на столе и я в этот момент там работаю, мне хватает первого режима с головой. Если я уже отсела и расслабляюсь где-то в тройке метров от него - второй. Третий включаем только, когда он перемещается в спальню.

Длина шнура питания 150 см. Для настольного вентилятора более чем достаточно, достает свободно до розетки в стене. Вилка стандартная, шнур белый, из общего цвета не выбивается.

К сожалению не смогла загрузить сюда видео, как наша кошка впервые отреагировала на новое приобретение, но покажу скрин из видео Smile

Итог, вентилятор пять из пяти!

Достоинства
  • Хорошо дует, не шумный
Недостатки
  • Нет
Екатерина590wрекомендует
20.09.2023
Какой компактный!
Да! И совсем не занимает место Smile
Официальный представитель Производитель_GALAXY_LINE
22.09.2023
Добрый день! Благодарим Вас за выбор техники GALAXY и обзор! Мы искренне рады, что от эксплуатации нашего товара у Вас остались только положительные эмоции. Участвуйте в акции производителя "Подарок за обзор" и получайте гарантированные призы (подробности на сайте производителя). Пользуйтесь с удовольствием!