Опубликовано 22 Август, 2022 - 16:00

Купили мы это дорогущее чудо. Да и не подумали, что у кокоса есть дата. Они же долго хранятся. И дату не проверили. Наивные и простве люди:) Дата подходила к концу. Поняли это лишь, когда вскрыли и попробовали кокосового винца:)

Приятный внешний вид. Так и хочется купить!

Очень полезна кокосовая вода и кокосовая стружка.

В комплекте трубочка и колышек

Хотя здесь стружку не сделать, тк у питьевого кокоса мякоть мягкая, ложкой вытаскивается.

Колышек из бамбука- им расковырять дырочку

Так вот. К кокосу прилагается специальнвй колышек из бамбука. Без запаха и очень острый. Гладкий, без заноз. Также трубочка - из бумаги плотной.

По этому срезу после слива жидкости постучать и расколоть

Отверстие с помощью колвшка открывается очень легко: просто расковыряли. Запах не пошел. Попробовали из трубочки и обплевались:) но, кстати, потом поняли, что и винуо ничего получилось:) но рисковать не стали и ввкинули. Жидкости там было уже не очень много и она мутная.

Чем дольше питьевой кокос лежит, тем меньше в нем жидкости и тверже мякоть. В обычном сухом кокосе водички намного меньше и мякоть твердая. Вот из таких кокосов и получают стружку. А эти просто кушают или в выпечку.

Совсем маленькое отверстие-как раз для трубочки.

Заценить истинный вкус мы не смогли. Но идея хорошая! Только цена кусачая:)

Бумажная трубочка.

Волбще советую купить. Нужно обязательно пробовать новые вкусы. Тем более такие полезные.

Экзотик!

Только не забудте помыть с мылом! Гость наш - из Таиланда. Хотя я все фрукты мою:)

Вот столько у нас водички было, минус , что успели глотнуть:)

Да еще и кокосовое масло можно получить из него. В интернете много информации о рецептах приготовления.

Вид сверху: можно приготовить кокосовое масло!
Достоинства
  • Молочка больше, чем в обычных кокосах
  • Мякоть не сухая
  • Наличие маркировки срока годности
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Не очень хорошая трубочка
Vitamilinaрекомендует