Опубликовано 16 Январь, 2023 - 22:12

• Привет!

Давно смотрю на питьевые кокосы - привлекает их летний дизайн, что ли. Не могу сказать, что прям обожаю кокосовую водичку и молоко, но в целом отношусь положительно. Хотя...купила скорее из интереса. Обычные кокосы, было время, покупала для подачи коктейлей в их скорлупе. Тогда же напилась этого молока и наелась мякоти. Да так, что долго не могла на них даже смотреть. А тут решила вспомнить, да еще и приятная акция в Пятерочке.

🥥

Купила я его за 169 рублей вместо 270.

В "Магните" они тоже есть, но по полной цене (около 300 рублей за штуку)

🥥

Кокос внушительных размеров, в комплекте с ним идет палочка для протыкания и трубочка для питья. Все эко и биоразлагаемое.

Сам кокос обтянут термопленкой, на ней указана вся необходимая информация.

Производство (страна происхождения)- Тайланд.

🥥

Кокос достаточно большой, не взвесила массу, но ощутимо он больше и тяжелее обычных, которые продаются поштучно. Питьевой кокос большой. И соответственно в нем намного больше мякоти и кокосовой воды.

Я сняла термопленку. Проткнула палочкой отверствие и попробовала содержимое на вкус.

Кокосовая водичка характерная. Это мутная водица с нейтральным вкусом, ароматом кокоса и к сожалению с выраженной кислинкой. Причем, не могу назвать эту кислинку приятной. А учитывая то, что под пленкой на корпусе кокоса была плесень, закрадываются мысли об нарушении условий хранения. Вроде бы и не кислый...но. Последствия были. Расскажу ниже.

Итак, я сделала пару глотков через трубочку, а потом решила перелить в стакан. Воды там был полный вот такой стакан.

Потом решила расколоть орех, но это не так то просто....Многие пишут, что легче расколоть кирпичом, чем по инструкции. Но нет, я открыла именно по шву, предназначенному для вскрытия кокоса.

Вот здесь потшву отчётливо видна плесень, и запах характерный после снятия пленки тоже был.

Подковырнула ножом и он легко и просто разделился на две половинки:

Внутри было много мякоти, она белая, свежая. Все в порядке.

Я ее в течение дня счищала ножичком, потом запал поутих и я это дело забросила. Продукт вкусный и сытный, но срок хранения его небольшой. И это указано на упаковке.

Ожидаемо через два дня кокос покрылся слоем благородной (или не очень) плесени и я его благополучно утилизировала.

Покупала я его скорее из любопытства и кокосовой воды. И то, и то другое удовлетворено, а счищать мякоть нужно королевское терпение, да и не съешь ее много...

🥥

В целом, покупкой довольна, если бы не два но:

• Плесень на "теле" кокоса ( не критично, но все же) сразу после покупки. Этот сюрприз меня озадачил....
  • Кокосовая водичка с характерным кисловатым привкусом.

Не знаю, совпадение или нет, но к вечеру у меня были не очень приятные ощущения в животе и тошнота. Настолько неприятные, что пришлось выпить Фильтрум сти. Думаю, это именно от кокоса. Но не уверена, поэтому оценку не снижаю. Хотя вероятность 99.9%, что это именно от кокосовой воды. Так как пили мы ее вместе с сыном, и у него тоже болел живот.

Несмотря на это поставлю данному продукту 5.

🥥🥥🥥🥥🥥

Рекомендую. Экзотично, необычно. На любителя, да. Но все-таки здорово, что можно вот так запросто пойти и купить в ближайшей Пятерочке настоящий питьевой кокос из Тайланда за 169 рублей.

Достоинства
  • Внутри много жидкости
  • Интересно
  • Красивая этикетка
  • Много воды
  • Молочка больше, чем в обычных кокосах
  • Недорого
  • Необычно
  • Удобство в использовании
Недостатки
  • Кисло
  • Мякоть жёсткая
Summersideрекомендует
16.01.2023
Надо тоже купить. Вдруг попадется более удачный)
Полезный отзыв Smile
Экзотично, это точно)
Класс! Интересно попробовать 💙🥥
16.01.2023
Мне очень нравится, пойду завтра искать 😋🥥
17.01.2023
Мякоть нужно в тот же день сколупнуть, потереть на терке и заморозить.
Можно использовать для выпечки и как скраб
17.01.2023
Мне тоже пару раз попадались кокосы с плесенью внутри(
17.01.2023
Очень интересно, захотелось попробывать)
17.01.2023
Круто, ни разу не брала.
17.01.2023
Неет, нам больной живот ни к чему. Мы лучше водки выпьем!)
17.01.2023
Тоже смотрела на него, но брать не решаюсь)
17.01.2023
Не фанат такой экзотики) лучше просто Баунти съем!
17.01.2023
раньше любила кокосы покупать и есть) потом как то отлегло))
17.01.2023
я пробовала прям орех кокос один раз и вкус жидкости был прям мыльным, так что больше не беру
Хочу давно такой попробовать
17.01.2023
Действительно необычно, не встречались такие орехи.
17.01.2023
Люблю кокосы, но, к сожалению, я их тоже не успеваю полностью использовать. Наверное, нужно замораживать...
17.01.2023
Не видела таких, очень интересный формат подачи😍 но просто так кокосовое молоко и мякоть тоже не особо люблю, добавить бы туда чего...
17.01.2023
Ни видела таких кокосов в продаже. Интересно было бы попробовать.
Ой, ну крутяк Smile
17.01.2023
Немного напрягает последствие, но рискнуть можно, если захочется экзотики.
18.01.2023
Давно не покупала Smile
Офигеть, классная штука!
18.01.2023
Спасибо за предупреждение о коварности кокосовой водички. Steve
Я покупаю кокосовую стружку от "Приправыча", и этого мне хватает.
21.01.2023
Ухх ничего себе… чего только не придумают, тоже куплю на пробу Smile
01.02.2023
не пробовала еще)
08.02.2023
Отличный отзыв! Я когда продавцом работала в магазине у нас такие были, не пробовала никогда. Ценник уж очень высокий.
16.02.2023
Такой же покупала в "Призме" в 2021. Кокос понравился, все было хорошо, сок без кислинки, мякоть всю снимала, мелко резала и сушила, потом еще год ее добавляла в выпечку.