Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 10:39

Не самая необходимая в моей жизни покупка, но от того более интересная. Не стала я в этом году покупать стандартный новогодний набор из мандаринов и оливье, тем более, что оливье я не ем, а мандаринов нам на работе надарили.

Слишком заманчиво выглядит кокос с трубочкой. Если честно, я думала, что открывается он там, где насечка (как распил) посередине. Но в упаковке предусмотрен маленький деревянный кол для протыкивания сверху, где есть рассверленная и закрытая дырка.

В общем, проще показать:

В середине кокоса насечка, я надеялась открыть его самостоятельно. Но ни нож, ни молоток, ни сочетание нож+молоток мне в этом деле не помогли. Только мужская сила и пила по металу спасли ситуацию.

Если же вы не будете вскрывать орех, а просто воспользуетесь им как питьевым вариантом - все отлично. Добраться до кокосового молока было просто.

Я ожидала более безвкусной водички, но мне достался кокос со вкусом свежести и привкусом баунти. Стоит чуть больше 200 рублей, как коктейль в кафе, но гораздо необычнее.

И если нужно совместное развлечение на зимний вечер - вскрытие кокоса достаточно сложный квест;)

На фото: день - вечер - утро. Именно столько времени у меня заняло вскрытие кокоса ?

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересно
  • Необычно
  • Хорошо утоляет жажду
Недостатки
  • Сложно вскрыть
vasilevaimрекомендует
01.01.2019
Люблю все кокосовое в косметике, но "живой" не пробовала. Все думаю, как и чем его пилить Big smile