Опубликовано 16 Март, 2024 - 09:33

129 руб

Приветствую всех любителей экзотики!

Буквально на днях, один из отзывов на сайте iRecommend о кокосе очень меня заинтриговал, и когда я увидела, что в Самокате есть свежие кокосы, стоимостью всего 129 рублей за штуку, сразу поняла - нужно брать! Поэтому сегодня рассказ пойдет об экзотике, которая приехала ко мне из Таиланда.

• Польза и вред кокосов:

Кокосы не только обладают низким содержанием калорий, углеводов и сахаров, но также являются отличным источником витаминов и минералов.

Кокосовая вода - настоящий заряд энергии и пользы для нашего организма. Она богата аскорбиновой кислотой, витаминами B и C, а также содержит белки. Питье кокосовой воды помогает нашему организму бороться с окислительными повреждениями тканей и поддерживает их здоровье.

Мягкая мякоть кокоса также является настоящим кладом полезных веществ. Она содержит полезные жиры, белки, витамины и минералы, которые способствуют нашему общему благополучию. Кроме того, она богата клетчаткой, которая играет важную роль в очищении кишечника от шлаков и непереваренных остатков. Она также наполняет желудок, вызывая чувство сытости, и массирует стенки органов пищеварения, улучшая их функционирование и активируя кровоток.

Однако, как и любой продукт, у кокосов есть некоторые противопоказания. Индивидуальная непереносимость может стать единственным препятствием для его употребления. Кроме того, при наличии диареи следует быть осторожным и ограничить потребление этого тропического плода, чтобы не усугубить состояние.

• Как открыть кокос:

По щучьему велению, по моему хотению... кокос был доставлен всего за 15 минут в отличном состоянии. Он оказался тяжелым, примерно размером с мою небольшую ладонь, а внутри заманчиво шумела кокосовая вода.

Отзыв о кокосе

Я не стала долго думать над тем, как его открыть, а просто нашла видео на YouTube.

Оказалось, что добыча кокосовой воды - совсем несложная задача, но вот чтобы открыть сам орех, потребовалось много усилий.

• Вкус и запах:

Что касается вкуса и запаха, то кокосовая вода оказалась немного солоноватой с необычным, непохожим ни на что другое вкусом, и с слабо уловимым запахом кокосового масла (если вы знакомы с этим запахом, то поймете, о чем я говорю) и йода.

Мякоть имела нежный аромат кокоса и плотную консистенцию. Вкус для меня оказался неожиданным - представьте, что вы жуете не сладкую морковь, смазанную кокосовым маслом. Да, именно смазанную, так как мякоть показалась мне чуть-чуть жирноватой.

Что касается самой скорлупы кокоса, то я не рекомендую нюхать ее - запах неприятный!

Отзыв о кокосе

• Плюсы:

✅ Кокос был свежим и в хорошем состоянии

✅ Добыча кокосовой воды несложная процедура

✅ Мякоть имеет нежный аромат кокоса

✅ Кокосы являются отличным источником витаминов и минералов

• Минусы:

❌ Расколоть орех оказалось непростой задачей

❌ Скорлупа кокоса обладает неприятным запахом

❌ Кокосовая вода имеет специфический вкус

❌ Кокос не впечатлил и не оправдал ожиданий

• Вывод:

В общем, кокос не оправдал мои ожидания. Конечно, стоит попробовать его, если вас действительно интересует каков он, но я лично не планирую покупать кокос повторно.

Желаю всем удачных покупок и интересных открытий! Smile

Еще немного экзотики:

📌 Горная земляника

📌 Фрукт пепино

📌 Фрукт кивано

Достоинства
  • Натуральный продукт
  • Питательный
  • Полезный
Недостатки
  • Сложно открыть
Опробованоне рекомендует
Ой, кокосики! Просто супер Love
🙂🌷
16.03.2024
И всё-таки захотелось им полакомиться)
С экзотикой всегда так, поэтому Ваши чувства мне понятны)
16.03.2024
Не покупаю в последнее время, часто попадаются плохие ((
Да, читала об этом.
Грустно, когда хочешь вкусняшек, а получается, что просто деньги на ветер 😶‍🌫️
16.03.2024
Помню в моем детстве мы купили с бабушкой кокос и расколоть его было целый квест)
Вот-вот, а в интернете всё так легко и быстро 😅
16.03.2024
Это были 90-е, тогда ещё не было интернета. Ну точнее он где-то зарождался, но не массово ))
16.03.2024
Дочь любит всякую экзотику, но нам кокос не понравился. Вода (молоко) - гадость. Мякоть не вкусная. Нобэто может нам такие завозят. Продолжаем есть рафаэлки и баунти, и наслаждаться кокосом🤣
Муж в Таиланде пробовал кокосовую воду, тоже сказал, что гадость 🤣
Люблю кокос, но вот открывать его ... то ещё занятие. Отзыв такой летний Love
А я поняла, что мне по душе сушенный кокос, но ни как не свежий)
16.03.2024
Красиво на разломе смотрится, прям рекламно)
А мякоть жирная, ведь это орех Smile
Пробовала кокос когда-то очень давно, когда только стали продаваться, но желания повторять нет)
Вот и у меня.
А так хотелось райского наслаждения 😅
16.03.2024
Люблю кокосы. У них есть срок годности, особенно у питьевых. Часто покупала, а молоко в них уже было кислое(
Ого, не знала
16.03.2024
Кокосы разные на вкус бывают. Иногда покупала из одной партии 3 кокоса и все три разного вкуса. У одного кокосовое молоко кислое, у другого сладкое, у третьего больше похоже на миндальное (условно). И мякоть бывает твёрже и мягче. Не знаю, с чем связано
Хм, раз так, то может еще как-нибудь попробую. Но думаю уже в самом Таиланде. Как-то не хочется больше эксперементировать)
16.03.2024
Обожаю кокос, только вот найти вкусные та ещё задача
Я вот тоже читала, что кокос многим нравится, возможно мне просто не повезло или у всех просто разное восприятие вкусовых рецепторов)
17.03.2024
Просто вам попался не совсем зрелый
16.03.2024
Кокос не слишком впечатлил. Открыть его-настоящий квест😉
Это точно))
GN аватар
GN
16.03.2024
Я ни разу не пила кокосовый сок ( или вода/молоко, не знаю как называется). Теперь хочу попробовать))
Надеюсь Вам попадется вкусный кокос. Говорят, что они бывают с вкусной водой, а мякоть в целом не плохая. Просто вау эффекта нет))
16.03.2024
Раньше покупала кокос, но сейчас не хочу заморачиваться с этим процессом
Как сказала моя подруга: "Ну, ты конечно смешная. Сейчас всё по отдельности можно купить и не заморачиваться". 😄
16.03.2024
Меня свежий тоже не впечатлил, а вот вяленый, почти сушёный, это тема, эдакие хрустяшки 😋
Да, мне такой вариант тоже больше по вкусу 😊
Я всё время вспоминаю комедию про Робинзона Крузо, как он пытался открыть этот несчастный кокос Big smile .
Я больше по сгущёнке кокосовой- вот это наслажденье и открывается легко 😂
😅
Не встречала такую
Недавно покупала - повезло, вкусный. Молочко нормальное было, в суп добавила, а мякоть на блендере сбила и с маслом смешала, крем получился. Но кокос быстро приедается, ещё два лежат, пока не тянет...
О, кремушек - звучит интересно)
17.03.2024
открыть кокос - это не просто)))
Зато увлекательно.
Месть соседя за ремонт))
17.03.2024
Меня кокосовая вода на вкус не впечатлила, не понравилась
Вот и я ее еле выпила. Просто вылить было жалко))
18.03.2024
Пила кокосовый сок на отдыхе, а дома еще не покупала)
Понравился?)
ожидания были выше)
19.03.2024
а мне нравится мякоть кокоса. Особенно когда не знаешь что пожевать, а пожевать все равно что-нибудь хочется
В целом, к мякоти у меня нет претензий. Кроме, что что-то подобное я могу испытать натерев морковь на тёрке и заправив ее кокосовым маслом)
19.03.2024
Но выглядит очень красиво в расколотом виде))
Это да. Невольно вспоминается реклама Баунти))
20.03.2024
Люблю кокосы, но вот открывать их просто жесть😂
Да-да: "Хорошо, что у соседей ремонт" - подумала я, открывая кокос 😅
20.03.2024
Мой опыт с целым кокосом и выводы были примерно такие же.)) Но все продукты с кокосом - обожаю
Вот и я такая)
Да уж, умучаешься вскрывать
Ну, зато попробовала. Можно сказать, что ещё один квест в реальности пройден😄
20.03.2024
Спасибо за отзыв, пожалуй, покупать кокос не буду.
Многим они нравятся, но муж даже кокосы на их родине не понравились. Тут То ли дело вкуса, то ли просто сложно найти хороший.
Я как-то больше экспериментировать не хочу. Для меня брокколи вкуснее 😄
21.03.2024
я кокос люблю, но его молоко нет. тем более в супермаркетах, в основном, кокосы плохие.
Эх, грустинка. Но попробовать точно стоило)
22.03.2024
И кокосики люблю и 🥦
👍😊
Я когда его попробовала в первый раз, думала, что мякоть мягкая, как у персика. Очень разочаровалась, что это орех)
У всех у нас свои ожидания касаемо кокоса. Я тоже думала, что будет очень вкусный сок и мякоть 🤭
23.03.2024
Вообще кокосики супер вкусные, если свежие.. но на них то не стоит прям на скорлупе дата, когда их сорвали, а то что написано на этикетке то поставили уже в магазине, так что не угадаешь(( Я помню свой первый кокос купила когда еще толком не было инструкций,как открывать, долбила молотком по нему Laughing out loud ощущая себя первобытным человеком. О молочке можно забыть конечно при таком способе добычи мякоти.
Зато осталось в памяти яркое событие 😄🌷
23.03.2024
Вот и я только однажды купила...лучше готовый Баунти съем🤣
Согласна)
я люблю кокосы, но много не съешь - жирненькие Smile
Точно! Мне мякоти на 4 раза хватило. Кстати, под сериал как снек только так заходит))
24.03.2024
меня больше заинтересовали экзотические фрукты в конце отзыва ) пошла искать
Выглядят они действительно привлекательно 🙂
29.03.2024
пару раз брали кокос, расколоть да это прям проблема
Я когда смотрела видео, там всё так просто было, что я даже чуть-чуть удивилась)
Пробовала его в чистом виде всего раз.
Понравился?)