Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 20:36

Привет!

В одно не столь далекое время меня заинтересовала тема уходовых средств для волос без силиконов. Не буду останавливаться на том, почему мне это вдруг стало любопытно, и что во внешнем виде моих волос тому способствовало, почитать об этом можно здесь, если интересно.

Скажу о главном, от бессиликоновых средств я увидела результат в том направлении, в котором хотела. Поэтому сейчас всегда обращаю внимание на шампуни/бальзамы без силиконов, иногда ищу их целенаправленно. Прямо полностью на такой уход не хочу переходить, но пробую с интересом.

В данном отзыве хочу рассказать про один такой опыт, что называется «из последнего», который относится к шампуню для окрашенных волос «Ежевика» от Green Era.

• Покупка

Этот шампунь я нашла на Озоне. В фильтрах указала, что нужно средство без силиконов и так на него наткнулась. Производитель, к слову, не делает акцент конкретно на отсутствие силиконов, он в целом свой продукт позиционирует как натуральный.

Описание:

Предотвращает быстрое вымывание пигмента после окрашивания. Увлажняет волосы. Натуральный липидный комплекс заполняет повреждения, выравнивая структуру волос по всей длине, придает волосам блеск и здоровый вид.

Помимо искомых свойств, шампунь привлек еще и тем, что бренд Green Era мне знаком. Когда-то я обожала их бальзам для волос с арганой! Покупала несколько раз пару-тройку лет назад. Но вот шампуней у них на тот момент то ли не было, то ли они были в твердом формате, который я не люблю.

Обнаружив, что сейчас у бренда небольшая линейка шампуней в стандартной (жидкой) версии, я, памятуя о своем положительном опыте с Green Era, конечно, захотела какой-нибудь из них попробовать. Выбрала «Ежевику». В этом варианте все сошлось как мне и хотелось: шампунь не содержит силиконов, плюс предназначен для окрашенных волос, еще и с присутствием ежевики, которую люблю в ароматах.

Цена: 372 рубля

Объем: 200 мл

Страна производитель: Россия

• Внешний вид

Чего-то интересного рассказать про дизайн особо нечего. Стандартная конструкция. Непрозрачный флакон не самого удачного оттенка зеленого. Прежнее оформление мне нравилось больше. Бутылочки были немного скругленные, полупрозрачные, тоже зеленого, но более яркого цвета.

Сейчас мне нравятся только этикетки с легкими акварельными рисунками, и то на новых утяжеленных в плане формы и цвета флаконах они теряются, на прежних смотрелись гармоничнее.

Что касается функциональности - формат небольшой, удобный для поездок, например. При этом достаточный чтобы «распробовать» средство.

Крышка закрывается хорошо. Дозатор средний.

С содержимым дела обстоят хуже. Начну с того, что по консистенции шампунь очень жидкий, еще чуть-чуть и это была бы вода.

Помимо этого средство плохо пенится, так что расход очень большой.

Оттдушка невнятная - смесь мыла и ягодных леденцов. Несильная.

• Использование

Чаще всего я мою голову каждый день. Шампунем промываю только корни. Для длины мне достаточно пены, которая проходит по ней при промывании волос водой.

Обозреваемый шампунь я приобрела летом и тогда же начала пользоваться. Поначалу - редко, поскольку «добивала» свой старый шампунь. И при таком использовании от случая к случая было вроде нормально, но когда полностью перешла на «Ежевику» не прошло недели как я отказалась от этого средства.

Наглядно о причине:

У меня что-то вроде удлиненной челки у лица. На какой-то день после мытья она приобрела вот такой вид. Половина прилипла к щекам, половина торчала антеннами.

У меня такое даже зимой случается редкий раз, после горячего фена, холода и шапки, а тут летом в тепло, после того как волосы высохли естественным путем.

• Впечатления

Шампунь жесткий, пересушил волосы нещадно. Потребовалось еще около недели, чтобы они пришли в норму.

По длине такого не было, бальзам справлялся с увлажнением, хотя, возможно, спустя время, когда эффект поднакопился, она бы тоже пострадала. Не знаю, это лишь предположение.

В любом случае я не наношу бальзамы/кондиционеры на корни, использую только на длину. Потому что только так мои волосы будут выглядеть чистыми весь день.

И в принципе, когда видишь такой явный негативный эффект на волосах, не хочется продолжать средством пользоваться.

• Заключение

Шампунь неудачный. Разочаровал. Бальзам бренда в очередной раз понравился. О нем будет отдельный отзыв.

Очень хорош. Удивительно, что два эти средства входят в одну линейку.

Спасибо, что зашли почитать!

Пока!

CatSalemне рекомендует
07.10.2023
Интересный отзыв)
Жуткий эффект((( было похожее от шампуня Estel Zima.
У Грин Эры как-то давно покупала гидрофильное масло. Неплохое))))
08.10.2023
Надо запомнить, чтобы не купить😐
Для лица у них ничего не пробовала, возможно, когда-нибудь дам шанс)