Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 19:32

Привет!

Не так давно месяц назад, угу я писала отзыв на шампунь для окрашенных волос «Ежевика» от Green Era, сегодня хочу продолжить тему и рассказать про бальзам для волос из этой же серии.

• Покупка

В отличие от упомянутого шампуня, бальзамы от Green Era мне знакомо давно. Ну как бальзамы? Бальзам с арганой, если точнее. Однако приобретала я его раза два-три, поскольку очень он мне нравился.

Было это пару лет назад, потом я начала пользоваться другими средствами. Недавно вот искала уход для волос и наткнулась на забытый бренд. Решила опять попробовать, только взять что-нибудь новенькое. Выбрала серию «Ежевика» для окрашенных волос.

Место покупки: Интернет-магазин Озон

Цена: 417 рублей (июнь 2023 года)

Объем: 200 мл

Страна производитель: Россия

Описание:

Бальзам для окрашенных волос питает и восстанавливает, укрепляет защиту, в том числе дает термозащиту. Продлевает стойкость окрашивания, запечатывая пигмент внутри волоса. Запатентованный агент KeraDyn уменьшает спутывание волос, облегчает расчесывание и при этом не оставляет неприятного ощущения плёнки, не утяжеляет. Формула без масел, подходит даже тонким, быстро пачкающимся волосам. Подходит после кератинового выпрямления.

• Внешний вид

Бальзам идет в стандартном флаконе - тубе. Пластик оливкового цвета, непрозрачный. Увидеть сколько осталось средства нельзя, мне это не нравится.

Вообще дизайн у Green Era ранее был другим, более удачным, на мой взгляд. Плюс, как раз таки, флаконы были полупрозрачные. От прошлого внешнего вида остались только этикетки с красивыми акварельными рисунками.

Относительно функциональности ничего не поменялось. Флакон оснащен дозатором-помпой. В целом это удобно, за исключением периода, когда средство походит к концу. Тогда его надо буквально вытряхать, поскольку бальзам по консистенции очень густой.

По текстуре средство немного маслянистое. Цвет сливочный. Аромат яркий - сладкий десертный, и одновременно с этим в нем есть какой-то свежий мятно-травянистый оттенок.

Ежевики не почувствовала. Запутано. В целом приятный аромат, но громковат.

• Использование

Бальзам наношу после мытья головы шампунем, мокрые волосы предварительно слегка отжимаю. Наношу только на длину, на все что ниже ушей. Мне достаточно средства от пары нажатий. На волосах выдерживаю 2-5 минут, когда как получается.

• Результат

Относительно защиты цвета, вымывается он как обычно, точно не быстрее, что уже хорошо. В остальном - волосы после бальзама гладкие, расчесываются нормально. Не слипаются в сосульки. Блестят. По мягкости средние, может быть лучше, но в целом результат очень достойный.

По крайне мере, почти в тоже время было у меня аналогичное средство от Miriamquevedo раза в четыре дороже, однако Green Era по эффекту ему нисколько не уступает. Сейчас у меня и вовсе есть небюджетный бальзам, который явно хуже, но это уже совсем другая история, как говорится.

• Впечатления

Бальзам для окрашенных волос «Ежевика» от Green Era очень хорош!

Единственное, что мне не нравится это то, что шампунь, который идет с ним в паре, просто провальный. Откровенно не понимаю, как такое может быть в одной серии.

Как самостоятельный продукт обозреваемые бальзам, конечно, рекомендую!

Спасибо, что зашли почитать!

Пока!

CatSalemрекомендует
24.11.2023
Возьму в закладки, надо будет попробовать
24.11.2023
🙂