Опубликовано 24 Май, 2016 - 18:44

Салют, друзья!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о совершенно случайной покупке, которая вылилась почти в месяц ежевечернего экстаза.

Это масло для душа от российского производителя натуральной косметики Green Era.

Давно хотела попробовать гидрофильное масло, но как-то жалко мне было 550 р. за средство для мытья тела. А тут пробники - 100 р. за 2 штуки. Взяла!

Продукт пришел в бутылочках из темного стекла объемом 20 мл.

Круто, да? Я была в восторге от такого пробника! Думала, что будет просто отливант в одноразовом пакетике, как бальзам в красках для волос.

Ладно, теперь к сути...

Содержимое флакона на вид ничем не отличается от геля для душа, по консистенции даже немного жиже.

Средство довольно маслянистое, но на теле таковым не ощущается. Смывается легко и быстро, не оставляя никакой липкости и дискомфорта.

нанесла немного масла на пальцы

всполоснула водой

Чем же оно лучше геля для душа?

Во-первых, почти натуральным составом:

масло миндаля, масло клещевины, лаурет-3, mipa-лаурет сульфат, виноградное масло, рапса масло, авокадо масло, абрикосовых косточек масло, экстракт розмарина, экстракт шалфея, витамин Е, парфюмерная композиция.

Синтетический ингридиент только один - mipa-лаурет сульфат. О нем пишут следующее:

Mipa laureth sulfate — это мягкий синтетический ПАВ, используемый в средствах с большим содержанием растительных масел. На данный момент, это единственное пенообразуещее вещество, способное «выжить» в жирной среде (все другие просто нейтрализуются маслом и теряют свои очищающие свойства).

Его прелесть в том, что он не разрушает липидный барьер, а значит, не провоцирует нашу кожу "защищаться", выделяя еще больше сала.

Во-вторых, гидрофильное масло не содержит воды, следовательно расходуется значительно экономичнее геля для душа. Слово производителю!

Очищающие масло создает мягкую густую пену, оно экономично, т.к. является довольно концентрированным средством - для вспенивания оно набирает необходимое количество воды прямо из душа, а в бутылочке содержится только самое необходимое. Не переплачивайте за воду - ее более чем достаточно в душе.

И это действительно так! Одного малюсенького пузырька хватает примерно на 10 раз. Чтобы помыть все тело мне достаточно было пары колпачков.

Но есть нюанс! Средство хорошо пенится вот на такой мочалке:

и очень плохо вот на такой (детской):

Запах

О! Это отдельный разговор! Мне уже так надоели все эти примитивные ванильки, персики, клубнички. А тут благородный и нетривиальный аромат... вишневых косточек! Да, именно такой оттенок имеет миндаль! Он уводит меня в какое-то богатое имение со сворой слуг, огромным домом и цветущим садом. Все - я княгиня!

Резюме

Итак, по моим вопросам:

• масло абсолютно не масляное, очень легкое и приятное,

• однозначно подходит для лета, собственно, как и для остальных сезонов,

• лучше геля для душа по многим показателям, в частности, по ощущениям после мытья - нет скользкой несмываемой пленки.

В общем, я в восторге от продукта! В восторге от этих многоразовых пробников (не люблю нескончаемые пол-литровые тары)! В восторге от фирмы, которая все это придумала!

Обязательно повторю покупку и всем рекомендую!

О других моих находках в мире натуральной косметики можно прочитать здесь:

1)Натуральный шампунь, реально во многом превосходящий сульфатные

2)Сульфидно-иловая грязь, очищающая лицо

3)Супер-дезик на квасцах, доступный в аптеках и на [ссылка]

4)Гидролат женьшеня, от которого у меня выросли ресницы

Спасибо за внимание!
Vilena Venerdiрекомендует
24.05.2016
Пока таким не пользовалась, пробовала только масло от Эколаб не очень понравилось. А тут хороший состав, масло авокадо порадовало! И еще круто, что такой расход маленький
24.05.2016
Я, честно говоря, Эколаб не очень люблю. Да и вообще не доверяю масс-маркету... А вот Green Era прям порадовала! Говорят, у них еще шампуни классные, надо опробовать)))