Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 12:34

Мне нравятся гели для душа без СЛС. Абсолютно не отталкивает то, что пены от них мало и расходуются они быстрее. Бывает, что пользуюсь и обычными пенящимися гелями, но если будет выбор, то покупаю без сульфатов в составе.

Те, кто давно читает мои отзывы, наверняка заметили, что я подсела на продукцию марки "Нежный Лён" и нашла своих фаворитов среди них. В этой серии не обошлось без геля для душа.

Общее для всех гелей "Нежный Лён":

• Не содержат сульфатов (SLS, SLES), диэтаноламинов (DEA, MEA) и других агрессивных компонентов;
  • Подходят взрослым и детям;
  • Сделаны на натуральных пенящих веществах;
  • Изготовлены без применения высоких температур.

Гель для душа Нежный Лён Ванильная мята предназначен для мягкого очищения без sls.

Объем: 250 мл

Цена: 207 рублей

Где купить? - в магазинах "Компас Здоровья" г. Новосибирск, также есть в интернет-магазинах.

Описание:

Бережно очищает тело, придает приятный запах ванили. Остается приятное ощущение чистоты на коже тела.
Гель подходит для любых частей тела, в том числе для интимной гигиены.

В магазине на выбор было представлено 4 геля для душа от "Нежный Лён", три из которых имеют бодрящие ароматы и отлично подойдут для утреннего применения, чтобы тонизировать организм и быстрее войти в ритм буднего дня.

И единственный гель с ароматом для вечернего принятия душа был Ванильная Мята. Так я его определила. Ваниль имеет приятный запах, который ассоциируется со сладким, а мята обладает успокаивающими свойствами. Многие ошибочно полагают, что мята бодрит Smile наоборот, настои из мяты отлично расслабляют нервную систему, тем самым, готовя организм ко сну.

С обратной стороны флакона нет описания самого геля, обычно производителя в пух и прах расхваливают свой товар, обещая гладкую кожу, невероятное блаженство и целый мир в придачу Smile

А здесь такого нет. Только состав, сноска о сульфатах и способ применения.

СОСТАВ:

• Дистиллированная вода, динатрия кокоамфоацетат, динатрия кокоил глутамат, кокамидопропилбетаин, коко глюкозид, экстракт душицы, экстракт шалфея, эфирное масло ванили, эфирное масло апельсина, эфирное масло мяты, эфирное масло гвоздики, эфирное масло корицы, цитрат натрия, дегидроацетат натрия, пропандиол, экстракт коры ивы.

Флакон устойчивый, прозрачный и сразу видно, сколько геля осталось и когда бежать за новым.

Крышка легко отрывается, отверстие для выходя геля небольшое.

Консистенция жидкая, и расход у геля немаленький. Пенится очень слабо, почти не дает пены. Поэтому принять ванну с обильными пузырями не получится.

Вспенивание

Аромат соответствует названию "Ванильная мята". Запах очень легкий, не надоедает даже через месяц использования.

ПРИМЕНЕНИЕ.

Налейте небольшое количество геля на мокрую губку или кожу, распределяйте массирующими движениями по коже до вспенивания, смойте большим количеством теплой воды.

Как я уже описала выше, гель плохо пенится. Точнее, не пенится вообще. Я его растираю между ладоней и наношу на мокрую кожу. Или использую на мочалку.

Смывается легко.

Аромат на коже после принятия душа не ощущается. Если вы любите, когда пахнет ничем, просто чистотой, то вам понравится Smile

Насчет мягкости кожи, в принципе, если у вас не сухая кожа, то можно обойтись и без нанесения крема после душа. Я чередую, наношу увлажняющий крем через день. Кожа не сохнет, остаётся мягкой. У меня в целом кожа не сухая, особенно летом.

Я ценю этот гель именно за отсутствие сульфатов, о вреде которых наслышана. Заметила, что с ним моя раздраженная кожа на ногах ( в виде высыпаний) меньше покрывается красными пупырышками.

Также мне приятно вдыхать успокаивающий аромат. Если у вас проблемы со сном, то советую такой гель, от него не рубит моментально спать, он обладает релаксирующими свойствами на сознание.

Особым бонусом и открытием стало то, что гель можно применять для интимной гигиены! Ведь он деликатный, не содержит агрессивных компонентов, которые могут повреждать слизистую.

Одного флакона нам с мужем хватает на месяц ежедневного пользования, это не самый экономичный вариант. Тем не менее, буду покупать этот гель снова Smile

______________________________________________________________________________

Рекомендую обратить внимание:

* Крем для лица Magiс Alatai "Энергия", который подойдет для всех типов кожи, покупаю уже третий подряд

* Нежный Лён гель для умывания для нормальной кожи

* Нежный Лён Регулирующий шампунь для жирных волос

Достоинства
  • Без сульфатов
  • Невысокая стоимость
  • Приятный запах
  • Устойчивый флакон
Женщина_Кошкарекомендует
19.06.2019
такой маленький флакон на месяц Shock вот так расход у вас экономичный, я бы за неделю уже умылилась Sad
Мы и правда экономично пользуемся ?