Опубликовано 19 Август, 2021 - 19:03

• Куплено онлайн (ссылка)

С косметическими средствами от бренда Green Era я знакома уже давно и регулярно покупаю их шампунь для укрепления и роста "Хмель и крапива", который реально помогает сократить выпадение волос и укрепить корни. А так как Green Era я доверяю, в плане чистоты составов и качества ингредиентов, то решила взять у них на пробу ещё парочку твёрдых шампуней.

Не смотря на то, что кожа головы у меня склонная к жирности, волосы довольно сухие, особенно на кончиках, поэтому мой выбор пал на шампунь для сухих волос "Манго". Я ориентировалась не только по описанию и составу, но и по отзывам, подавляющая часть которых была положительной.

Место покупки - Вайлдберриз

Цена - около 370 рублей

Производство - Россия

🥭 Обещания производителя:

Шампунь предназначен для сухих, слабых и ломких волос. Он должен придавать блеск, питать и защищать, благодаря большому содержанию масел.

Питательный шампунь для сухих, ломких, слабых, секущихся волос. Экзотические масла манго и кокоса питают волосы, обеспечивая их необходимыми жирными кислотами. Протеины пшеницы - эффективное средство для поддержки и восстановления расщепленных кончиков, что особенно актуально при использовании красителей для волос. Они обеспечивают эффективную защиту и питание поврежденных волос. Натуральный липидный комплекс формирует защитную пленку вокруг каждого волоска, делая их идеально гладкими и блестящими. Кроме того он отлично защищает и увлажняет кожу, предотвращая возможное раздражение у людей с чувствительной кожей головы. Экстракт облепихи придает дополнительный блеск волосам. Молочная кислота мягко увлажняет волосы и кожу головы.

Как и все шампуни Грин Эра, он упакован в коробочку из ламинированного картона.

Шампунь Green Era Манго

Внутри находится брусочек шампуня, завёрнутый в бумагу.

Раньше они упаковывали шампуни в пластиковые контейнеры, но из-за жалоб на неэкологичность такой упаковки, перешли на бумагу.

Шампунь Green Era Манго

С контейнером было намного удобнее, но в таком варианте мне нравится больше, поскольку чистота окружающей среды важнее моего удобства. Теперь для сухих шампуней я использую обычную мыльницу.

🥭 Состав:

Шампуни Green Era имеют натуральный состав, который нечасто встретишь даже у брендов, которые заявляют о себе, как о производителе натуральной косметики. В шампуне "Манго" содержатся только натуральные компоненты и его одобрил даже очень строгий экоголик.

Разбор состава

🥭 Текстура:

Шампунь имеет желто-оранжевый цвет и не очень плотную текстуру, поэтому может немного крошиться.

Брусочек небольшой, его вес - 55 гр

Шампунь Green Era Манго

Пенится очень хорошо, для того, чтобы намылить голову, достаточно растереть брусок между влажными руками и получившейся пеной помыть волосы и кожу головы.

🥭 Аромат:

Пахнет шампунь спелым сладким натуральным манго и этот аромат раздаётся на всю ванную комнату! Запах сладкий, вкусный и очень поднимает настроение, но через месяц он почти полностью выветрился и сейчас чувствуется только если поднести брусок шампуня близко к носу.

🥭 Применение и результат:

Исходные данные:

• У меня тонкие светлые и негустые волосы. Кожа головы склонна к жирности, но волосы довольно сухие и частенько пушатся на кончиках. Ко всей этой красоте можно добавить слабые луковицы, поэтому волосы, при любом удобном случае стремятся покинуть мою голову Smile

От шампуня я жду, чтобы он не сушил и не истончал волосы, хорошо промывал кожу головы, не вызывал повышенное выделение кожного сала и аллергию.

Шампунем "Манго", в общей сложности, я пользовалась больше двух месяцев, но потом забросила в дальний угол, так как найти с ним общий язык не получилось. У меня остался вот такой кусочек - это примерно четверть от исходного объёма.

Шампунь Green Era Манго

Проблемы начались уже при первом применении, так как он вызвал раздражение кожи головы и подкожные больнючие прыщи. После второго применения, раздражение тоже было, но в меньших масштабах, а потом кожа привыкла и перестала реагировать. Но нормальный человек не я, после аллергической реакции, пользоваться шампунем больше не стал бы.

Мылиться он не плохо, но промывает волосы средне и оставляет на них плёночку, которую хочется смыть, но не получается. Увлажнения я не увидела абсолютно, скорее наоборот, он подсушил кончики и волосы стали электризоваться сильнее.

Шампунь Green Era Манго

Объёма моим тонким волосам он не давал абсолютно никакого, волосы прилипали к голове уже через час после мытья и поэтому быстрее становились жирными. Но при этом, они были рассыпчатыми и не путались, хотя блеска я не заметила.

На фото чистые волосы, высушенные феном, без использования стайлинговых средств. Объёма нет и в помине, волосы чистые, но прилизанные. К вечеру их только в хвост собирать.

Шампунь Green Era Манго

За время использования, волосы стали только суше, не смотря на то, что я применяю питательные маски и масло. Мне не очень понравился эффект обволакивания, из-за которого создаётся ощущение не до конца промытой головы и утяжеления волос.

🥭 В итоге:

Шампунь не рекомендую!

К сожалению, он вызвал раздражение кожи головы и лишил объёма мои тонкие волосы. Вместо увлажнения, он их подсушил и спровоцировал повышенную статику, и это летом, когда воздух вокруг влажный!

Плюс, за натуральный состав, потрясающий аромат и экоформат, но это не вариант для тонких волос и склонной к жирности кожи головы. Возможно, он подойдёт для обладателей плотных волос и сухой кожи, которым не нужен прикорневой объём.

Шампунь Green Era Манго

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезным!

До свидания.

Pantene Pro-V Rose Miracles - отлично подошел для моих тонких светлых волос

Прекрасная питательная маска для волос от Фитокосметикс за смешные деньги! 👌🏻

Достоинства
  • Волшебный аромат
  • Смягчает
  • Хороший состав
  • Хорошо пенится
  • Экономичность
Недостатки
  • Вызвал раздражение
  • Не дает блеска
  • Не дает объема
  • Не подошел тонким волосам
  • Не увлажняет
OlgaHallyне рекомендует
19.08.2021
Я брала лет 15 назад шампунь такого формата. Блеск волос пропал, и высушил все, что только можно. Больше не экспериментировала)
19.08.2021
Мне, судя по минусам, не подойдёт такой
19.08.2021
Обидно, что не подошёл, аромат должно быть шикарный 😍
21.08.2021
Пенится он круто конечно! Но очень уж на любителя формат