Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 14:21

Привет!

Мыть голову каждый день я начала с подросткового возраста. Сейчас даже не могу сказать была ли это необходимость или блажь. Поскольку в то время на чистоту локонов я не обращала особого внимания, а головомойку устраивала только потому, что так волосы смотрелись лучше, не нужно было дополнительно ухищряться с прическами и укладками, которых я делать не умела.

Однако спустя несколько лет постоянное мытье головы мне порядком надоело, я захотела делать это пореже как раньше, и вот тут то волосы сказали «Здравствуйте, а с нами так уже нельзя!»

Не буду описывать процесс как я смирялась с этим, потом бралась «отучать» свои волосы, а затем опять начинала мыть их каждый день, этот порочный круг повторялся не единожды. Скажу только, что сейчас я вновь на стадии смирения, приняла свой тип кожи головы таким, какой он есть. Свежести волос после мытья мне хватает на день.

• Покупка

Но если к этой особенности я привыкла, то к другой, с которой столкнулась начав отращивать длину, мне примиряться категорически не хотелось. А именно, начала замечать, что мои волосы стали все время сбиваться в отдельные прядки. Без конца я начала причесываться, сразу после этой нехитрой процедуры волосы вновь выглядели чистыми и опрятными, но только последующие минут пятнадцать, потом они опять, увы, собирались в сосули.

Полазав в интернете я узнала, что у такого явления может быть несколько причин возникновения. Одна из них «перепит» волос, который возникает из-за большого количества силиконов в шампунях, кондиционерах и прочем уходе. Силиконы могут не до конца смываться с волос и накапливаться, поэтому появляется эффект склеенных прядей. Не знаю насколько эта теория правдива, мне она показалась возможной, когда я подумала об используемых мной средствах и том, насколько регулярны процедуры с ними.

После этого я решила поменять свой уход за волосами, начала искать средства без силиконов и быстро наткнулась на популярный вариант от Lador - увлажняющий шампунь без силиконов Moisture Balancing Shampoo.

Место покупки: Вайлдберез

Цена: 1350 рублей (за набор шампунь+кондиционер)

Объем: 530 мл

Страна производитель: Корея

Описание:

Увлажняющий шампунь великолепно очищает волосы и кожу головы, защищает кожу головы и придает волосам объем, блеск и шелковистость. Шампунь идеально подойдёт для чувствительной кожи головы, так как в качестве главного очищающего компонента используется мыльнянка (мыльная трава). Экстракт лаванды очищает, дезодорирует, освежает и тонизирует кожу головы, смягчает волосы, делает их более послушными. Экстракт бергамота борется с раздражением кожи головы, нормализует работу сальных желез, сохраняет чувство свежести длительное время. Экстракт фрезии обладает расслабляющим, смягчающим и успокаивающим действием. Экстракт мяты освежает и тонизирует. Экстракт ромашки помогает справиться с дерматитами кожи головы, успокаивает, придает волосам мягкость и шелковистость. Экстракт розмарина увлажняет кожу головы, помогает справиться с зудом и перхотью.

• Внешний вид

Флакон изготовлен из плотного пластика, матового и приятного на ощупь. Мне нравится, что он полупрозрачный и видно количество средства внутри.

Дизайн спокойный и минималистичный.

Шампунь подается при помощи помпы, удобно, что она большая, даже мокрыми руками по ней трудно не попасть.

Единственная претензия к дизайну в том, что шампунь оформлен практически идентично кондиционеру. Флаконы отличаются только цветом помп, но поскольку цвета эти неброские сознание их все равно путает.

Мне кажется, в итоге я запомнила что-где не по отличиям флаконов, а по их расположению на полке.

К содержимому нареканий нет. По консистенции шампунь хорошей густоты, не растекается, его удобно вспенивать между ладонями.

Еще нравится как шампунь пахнет - нежненько, негромко, будто каким-то уходовым кремом.

• Состав

В составе действительно нет силиконов, но за счет других компонентов, которые в нем присутствуют, выглядит он жутковато.

Water, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MEA, Sodium Chloride, Glycol Distearate, Polyquaternium-10, Sodium Benzoate, Hydroxyacetophenone, Piroctone Olamine, Disodium EDTA, Citric Acid, PPG-3 Caprylyl Ether, Quaternium-80, Polyquaternium-7, Saponaria Officinalis Leaf Extract, Butylene Glycol, Acrylamidopropyltrimonium Chloride/Acrylamide Copolymer, Propylene Glycol, Lavandula Angustifolia (Lavander) Flower Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Freesia Refracta Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Fragrance, Alpha-lsomethyl lonone, Citronellol, Hexyl Cinnamal.

Не стала бы к этому придираться, но, к сожалению, кое-какой негативный момент в действии шампуня я заметила на себе, об этом чуть позже.

• Использование

Шампунь хорошо вспенивается при растирании ладонями, затем легко наноситься на кожу головы. Очищает мягко. Приятно и не слишком ярко звучит отдушка.

Мне в среднем нужно два-три подхода, чтобы промыть волосы.

• Впечатления

Поначалу я влюбилась в этот шампунь! Первый раз я попробовала его летом (вместе с кондиционером из этой же линейки) в небольшом формате в тюбике, а к концу осени вот решила приобрести большой объем.

Вкупе с кондиционером мне нравится эффект.

Волосы мягкие, чистые и блестят. Уже даже подзабыла, что они вообще могут блестеть)

Но самое главное - волосы перестали постоянно без какого-либо внешнего воздействия склеиваться в сосульки.

Еще одним плюсом для меня стала чистота волос (чего я даже не ждала).

Голову я преимущественно мою с утра, с этим шампунем к концу дня в целом она выглядит свежей.

Волосы к концу 1-го дня

Немного у висков заметно, что это не совсем так, но тут стоит учесть, что сейчас зима и приходится ходить в шапке или капюшоне, а это сказывается на внешнем виде волос.

Волосы к концу 1-го дня

И тем не менее даже на следующий день локоны выглядят нормально. Из них можно сделать прическу и весь день комфортно с ней проходить.

К середине 2-го дня
Конечно, к концу дня вид уже не очень, но с большинством шампуней, которые я пробывала, у меня даже такого не было не то что к вечеру следующего дня после помывки, а хотя бы к следующему утру.
Вид волос к ночи 2-го дня после мытья
Вид волос к ночи 2-го дня
Летом, пока шампунь не закончился, я полностью перешла на режим мытья головы через день, что для меня нонсенс. Сейчас частенько делаю также, но из-за тех же шапок, иногда приходится мыть голову и каждый день.

Похожий опыт (мыть голову раз в два дня) у меня был с другим очень бюджетным шампунем, но действие у него было слишком жесткое и для регулярного использования он мне не подошел. Шампунь от Lador в этом плане куда бережнее, больше месяца пользуюсь, волосы мягкие и выглядят хорошо, но есть момент, который меня смущает.

При мытье головы есть ощущение, что волос лезет чуть больше чем должно. Вот прям чуть-чуть, но больше. У меня были шампуни, которые вызывали схожую проблему, но те масштабы не сравнить с нынешними. И все же это вызывает чувство психологического дискомфорта.

• Итог

Поэтому недавно купила еще один шампунь. Экземпляр от Lador у меня в планах попробовать добить со временем, но вот его покупку еще раз я уже вряд ли повторю. Реально жаль, потому что, за исключением указанного минуса, эффект мне очень нравится!

Конечно, за недостаток оценку снижу, но поскольку ситуация, на мой взгляд, спорная, все же порекомендую попробовать в небольшом формате (100 мл). Этого будет достаточно, чтобы понять подходит средство или нет. От себя добавлю, что я еще летом заметила ту проблему, которую описала выше, но из-за того, что она была не особо явная, в то время как положительный эффект был очевиден, я подумала, что мне просто «показалось» (списала на другие факторы).

В целом впечатления вышли неоднозначными, но сам опыт с бессиликоновыми средствами для волос мне оказался полезным.

Спасибо, что зашли почитать! Пока!

CatSalemрекомендует