Опубликовано 6 Март, 2023 - 10:39

Здравствуйте!

Моя кожа отличается сухостью и реактивностью, также имеется экзема в стадии ремиссии. Вся эта "красота" часто сопровождается зудом и прочим дискомфортом. Для меня очень важно подобрать правильный уход - мягкий и деликатный.

Сегодня покажу вам особенное средство - жидкое чёрное мыло от Vabe Cosmetics

УПАКОВКА

Флакон выполнен из тёмного стекла, оформлен красивой наклейкой, которая при эксплуатации не норовит облезть. Дизайн лаконичный и стильный.

На флаконе, имеется вся необходимая информация о средстве: состав, срок годности, меры предосторожности, способ использования.

Он удобно лежит в руке, не выскальзывает.
Мыло было закрыто обычной крышечкой, я снабдила его свои дозатором и процесс использования стал гораздо удобнее.

​​Мне нравится, что средство компактное, его удобно брать с собой в поездку, и оно не занимает много места.

-`✿´- СЛОВО ПРОИЗВОДИТЕЛЮ -`✿´-

Уникальный продукт способствует восстановлению микробиома кожи и укреплению ее защитного барьера.

Масло карите обеспечивает интенсивное восполнение липидов, уменьшает сухость и ощущения стянутости кожи, дикий мед увлажняет кожу, повышает упругость, тонизирует, обладает противовоспалительными и бактерицидными свойствами, отлично кондиционирует и удерживает влагу в ней.

Зола тропических растений содержит много микроэлементов, устраняющих высыпания на коже.

Эфирные масла сандала и лимона используются в качестве натуральных ароматизаторов и источника витаминов для кожи.

Концентрированное средство отлично пенится, при этом не содержит ПАВ.

Аромат дегтяно-растительный, цвет темно-коричневый.

Подходит для очищения лица, снятия макияжа, для тела и волос.

Чтобы приготовить очищающую и питательную маску смешайте черное мыло с медом, глиной или скрабирующими частицами в соотношении 1:1.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Тип кожи: для всех типов кожи;

Страна производитель: Россия;

Срок годности: 24 месяца;

Применение: для лица;

Бренд: Vabe;

Объем: 60 мл.

Цена: 952 рубля.

Зола тропических растений, масло ши, мед диких пчел, масло кокоса, масло оливы, масло касторовое, эфирные масла лаванды и сандала

Состав замечательный. Мне очень нравится. Никаких вредных компонентов. Без агрессивных павов, силиконов и консервантов.

Текстура - маслянистая, консистенция - густая, тягучая. После выдавливания на руку, не убегает. Ожидала липкого, плотного, маслянистого средства. На деле - похожа на гель.

Мыло легко смывается, без разводов и полос, ванну не пачкает.

Пенообразование

Не могу назвать это жидкое мыло средством, которое даёт сильную пену. Я понимаю, что это из-за высокой концентрации масел и полного отсутствия ПАВ. Мне особо разницы нет - пенится или нет, лишь бы не сушило и бережно очищало.

Аромат тёплый, немного пряный и яркий.

Цвет темно-коричневый.

Расход средний. Для умывания и мытья хватает одного нажатия. Мыло не жидкое, но легко распределяется. Для тела, конечно, требуется больше.

Где купить мыло?

Можно заказать на сайте производителя или заказать на ОЗОН.

Как использовать:

Нанести на кожу, помассировать, смыть водой. Снимайте макияж, используйте в качестве геля для душа.

Подходит для смешивания с медом, глиной и скрабирующими частицами.

НАНЕСЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ

Это мыло очень универсально, его можно использовать по-разному.

Для рук.

Если от обычного жидкого мыла для рук моя кожа становилась реактивной, легко краснела и раздражалась, хотелось немедленно нанести увлажняющий или питательный крем, то после мытья рук с этим средством никакой крем мне не нужен.

Для ног.

На ногах у меня очень кожа сухая и с шелушениями. При регулярном применении мыла она быстро успокоилась, все симптомы прошли. Исчез дискомфорт, который я испытывала после воздействия воды.

Для лица.

Умывала им и лицо. Загрязнения устраняет хорошо, хоть и является достаточно деликатным. Кожу оно не сушит, не травмирует, не стягивает. При попадании в глаза совершенно не раздражает слизистую . После умывания я отмечаю более спокойный, ровный тон и напитанную кожу. Макияж смывает.

Для волос.

Черное мыло Vabe подходит для очищения кожи головы и волос в качестве шампуня. Особенно подходит для волос жирные у корней, как это в моем случае.

Способов применения много, а результат один - нежная и бархатистая кожа. Огромный плюс средства в том, что после мытья я не ощущаю сухости на лице и теле, то есть кожа очень чистая и вроде бы идеально свежая, но нет ощущения чистоты до скрипа.

Кожа мягкая, настроение - отличное. С утра - прекрасное начало дня, а вечером - релакс после рабочего дня и опять же замечательное настроение.

Итак, мыло от Vabe Cosmetics замечательное, отлично очищает кожу и в целом достаточно достойное. Самое главное — оно не вызывает аллергии и подходит для всех типов кожи, а еще хорошо удаляет макияж, при этом не сушит и не стягивает. Мне кажется, даже придаёт свежий вид лицу.

К покупке рекомендую!

Флюиды Zинаидырекомендует