Опубликовано 9 Август, 2020 - 14:22

372 рубля

Привет обладательницам вьющихся пористых волос!

Давненько я не писала отзывов! #спасибокоронавирус #работаработаперейдинафедота

Бальзам «Травы прованса» от Green Era в свободной продаже не видела, заказываю через СП-покупки и беру сразу 2-3 штуки на запас. Видела эту марку в популярных интернет-магазинах, но цену не мониторила.

Вообще-то я оооочень много лет предана одному бальзаму, но года идут и хочется экспериментов. Теперь чередую любимый бальзам №1 с этим))

Бальзам «Травы прованса» от Green Era отзыв

Укрепление и рост волос

Цена - 372 рубля (напоминаю, это в СП), объем в 200 мл.

Бальзам находится во флаконе с милым дизайном, не наляписто и лаконично. Сам флакон с дозатором мне удобен - благодаря консистенции бальзама - выдавливается хорошо.

Дозатор легко фиксируется для закрывания, бальзам в носике не застревает и не забивается!!

Бальзам «Травы прованса» от Green Era дозатор

Об обещаниях производителя

Укрепляет корни волос и омолаживает корни головы

Честно сказать я не наношу бальзам на корни волос...поэтому не могу сказать о воздействии этого бальзама на кожу головы

Укрепляет волосы по всей длине, повышает их эластичность, восстанавливает поврежденные и сухие концы, придает блеск и облегчает расчесывание

А вот тут да, но обо всем по порядку!

Кстати, производитель - Россия, Санкт-Петербург.
Срок годности - 18 мес.

ГОСТ-31460-2012

Запах убойно травяной!!! и мята, и розмарин, и что-то хвойное...в общем, первые разы мне прям вообще не понравился! Но после увиденного результата я забила на запах)))

Консистенция густая, очень густая. Выдаливается тяжело. Но в этом есть и плюс - с волос не течет и не капает, что мне очень импонирует. Нанесла на волосы, замотала в гульку и занимаюсь своими делами - масочку наношу на лицу или еще чего, а по спине бальзам не стекает.

Посмотрите, какой густой!

Состав. Без силиконов, SLS и парабенов. Обратите внимание, что и без красителей.

Бальзам «Травы прованса» от Green Era

Вода, цетеариловый спирт (и) бехениловый спирт (и) гидроксиэтилцетеарамидопропилдимониум хлорид, децил глюкозид, бетаин, кератин, таурин, масло семян подсолнечника (и) фосфолипиды, эфирное масло тимьяна, эфирное масло мяты, эфирное масло розмарина, эфирное масло можжевельника, эфирное масло кедра, молочная кислота, бензиловый спирт (и) сорбиновая кислота (и) бензоиновая кислота, экстракт базилика, экстракт розмарина, экстракт имбиря, экстракт зеленого кофе.

Основное питательное вещество - церетиловый спирт - очень хорош в плане питания и увлажнения. Плюс очень много полезностей - например, бетаин придает блеск и шелковистость, кератин - гладкость, экстракты - питают, укрепляют. Сами все понимаете, состав - сказка!

О моих волосах.

Вьющиеся, прилично погустевшие после грамотной схемы витаминов. Когда-то я не умела за ними ухаживать и ходила с некрасивым одуваном на голове или с сухими сосулями. Выкинула все химозные шампуни и бальзамы, стала смотреть на составы и вуаля - у меня приятные мягкие кудри.
Кстати, много лет не крашу волосы - они выгорают сами.

Результат:

Бальзам «Травы прованса» от Green Era отзыв с фото

Фотографировал муж, из десяти только одно фото не размыто. Так что сорян, фото результата только одно.
Волосы помыты ЭТИМ шампунем, высушены без использования фена (вместо полотенца - хб футболка). Я отношусь к тем, кто любит все-таки расчесать волосы и немного уложить их пальцами маслом для волос.

ПЛЮСЫ:

Мой парикмахер в восторге от кончиков - ни одного секущегося!

Волосы не висят сосулями

Естественный блеск волос

Волосы не пушатся, а завиваются в естественные локоны без каких-либо дополнительных манипуляций

Отличный состав

Очень приятная консистенция

К небольшому минусу отношу запах, но в принципе, не критично.

Рекомендую!!

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы не секутся
  • Консистенция
  • Не утежеляет
  • Отличный состав
Olivikaрекомендует
09.08.2020
Обожаю травяные и наруральные продукты для волос, спасибо 🥰
09.08.2020
У этой марки широкая линейка травяных продуктов))
о да, мне тоже понравился этот бальзам, закажу вторую бутыль, пожалуй) Волосы у вас красивые, какие витамины принимали, если не секрет?
20.03.2021
Простите, что так поздно отвечаю, выпала из айрекомменда! На постоянке витамин д, омегу, витамин с, курсами биотин и хемаплекс, хемаплекс огнище состав!
Спасибо за ответ, попробую Smile
У вас такие красивые и блестящие волосы, просто заглядение!