Опубликовано 21 Апрель, 2019 - 12:24

Всем привет)

Я уже писала отзыв на шампунь, его я потратила быстрее, а вот бальзама осталось прилично, поэтому сейчас я трачу его с тестовым жидким шампунем от этой же фирмы. Он у меня почти закончился и самое время о нем рассказать)

Я очень давно хотела попробовать эту линейку, она идет для кудрявых волос, но вот я не понимала, написано, что для кудрявых, но якобы выпрямляет. Мне конечно не хотелось выпрямление, но я решила уже взять и попробовать:)Состав лично мне нравится.Дозатор хороший, не плюется, не заедает, не ломался у меня. Сам бальзам белого цвета, текстура напоминает бальзам Травы прованса и Манго. Распределяется по волосам хорошо, но как и с Манго сложно понять как ты распределил бальзам, так как он словно испаряется, я его не чувствую. Я не люблю такие ощущения, в этом плане мне больше нравятся бальзамы Аргана и Облепиха. Но я в целом голова потерпеть, важнее эффект)

Расход маленький, мне хватило его на 4 месяца.

Аромат у бальзама соответствует названию, никаких сюрпризов, просто Иланг-иланг:) На волосах не держится.

Как работает с шампунем из этой же линейки?

Мне не хватало увлажнения. Волосы были суховаты, они вроде и красивые, блестящие, в целом мягкие, но кончики сухие, мало питания, мало увлажнения. Бальзам не помогает волосам красиво завиваться, но там и шампунь сильно способствует этому. Вместе с шампунем он выпрямляет волосы больше! Поэтому я была частично недовольна таким результатом, не того я хотела. Если выпрямлять волосы, то они были красивые)

Волосы выпрямляются хорошо, укладка лежит лучше)Но вот фирма стала разрабатывать жидкие шампуни и я приняла участие в тестирование. Купила жидкий шампунь и стала дотрачивать этот бальзам с ним. И знаете что? Волосы стали очень мягкие! В общем сам твердый шампунь хоть и был в меру мягкий, но он не разрабатывался как смягчающий, отсюда и такой результат. Зато с жидким шампунем мои волосы стали как я и хотела. Кудри стали красиво завиваться с ним:) Прям локоны получаются)Бальзам не утяжеляет волосы и не жирнит их, мою с той же частотой. Объем не съедает. Мне понравилось, как он раскрылся с жидким шампунем, но с другими он был слабоват для моих сухих волос.

Я все же поставлю 4 (учитывая работу с шампунем Иланг), да, бальзам смягчает и увлажняет, но хочу сильнее, особенно при работе с родным шампунем. У меня конечно очень сухие волосы и скорее всего для нормальных волос увлажнение больше и не понадобится.

Плюс я хочу ясности, выпрямляет или завивает, это не одно и тоже. А в группе мне сказали, что серия будет формировать локоны, а при выпрямлении будет лучше держать укладку. Второе делает, а первое нет) Я не заметила, чтобы он помогал завивать кудри с шампунем Иланг, но и с другим шампунем не мешает их формированию.

В целом рада, что наконец то его попробовала, но ждала немного другого и большего пожалуй) Для меня бальзам Аргана фаворит. Но я рекомендую попробовать, особенно для выпрямления)

Достоинства
  • Запах
  • Натуральный состав
  • Объем
  • Расход
  • Увлажняет
Недостатки
  • Мало увлажнения с родным шампунем
pink ponyрекомендует