Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 10:55

На сегодняшний день в магазинах представлено огромное количество бытовой химии различных видов, стоимости и для всевозможных целей. В моём доме немало моющих и чистящих средств, но когда речь идёт о самых сложных и въевшихся загрязнениях я всегда прибегаю к помощи Cilit bang, поскольку именно средства этой марки лучше всего справляются с такой сложной работой.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Стоимость: от 180-200 рублей по акции.
  • Где купить: гипермаркеты "Магнит", "Лента", "Ашан", магазины бытовой химии "Магнит Косметик", "Рубль Бум", интернет-магазины "Wildberries", "Ozon".
  • Страна-производитель: Россия.
  • Объём: 750 мл.
  • Срок годности: 2 года.
  • Информация от производителя:

Мощное средства ''Cillit Bang. Антиналет+ Блеск''. Bang! - и грязи как не бывало. Попробуйте по-настоящему мощное средство ''Cillit Bang. Антиналет+ Блеск''. Оно эффективно удаляет известковый налет, мыльные разводы, ржавчину и въевшуюся грязь за секунды. Чистые поверхности блестят как новые.Прекрасно подходит для уборки ежедневных или стойких загрязнений, для различных материалов ( в том числе керамика, акрил) и поверхностей, таких как ванная, душевая кабина, кафельная плитка, подоконники и др

• Состав:

Состав средства Cillit Bang "Антиналет + Блеск": менее 5% неионогенные ПАВ, щавелевая кислота, ароматизатор.

УПАКОВКА:

Средство помещено в достаточно увесистый флакон из крепкого пластика в оранжево-фиолетовых тонах. Он устойчивый и вполне удобный в применении. На передней стороне флакона расположено название марки и средства, а также основные виды загрязнений, с которыми оно справляется. На самом деле его действие распространяется на гораздо большее количество загрязнений, мне кажется, оно отмоет вообще практически всю грязь, что может встретиться на кухне или в ванной.

Сзади можно ознакомиться с информацией о составе, способе применения, изготовителе, сроком годности и множеством других полезных сведений на нескольких языках, включая русский. Текст напечатан очень мелким шрифтом, но всё вполне читаемо при условии хорошего зрения.

На боковой части упаковки имеется штрихкод товара и его объём, который равен 750 мл, что, на мой взгляд, вполне немало.

ДОЗАТОР представляет собой классический распылитель оранжевого цвета, при помощи которого очень удобно наносить средства на поверхность, в том числе и точечно. Распылитель имеет 2 положения: ON/OFF.

Курок, кстати, тоже вполне удобный. Он выполнен из шершавого пластика, поэтому не выскальзывает даже из мокрых рук.

На распылителе имеется небольшая круглая сеточка, за счёт которой средство подаётся в виде облачка мелкодисперсной пены.

ЦВЕТ / КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ:

Средство представляет собой пену белого цвета, состоящую из мельчайших капелек. Её консистенция достаточно жидкая, при распылении на вертикальную поверхность пена мгновенно начинает стекать вниз, форму не держит.

Запах у средства химический и достаточно сильный. При использовании на более-менее большой площади, к примеру, на кухне или даже в ванной он особо не напрягает, не душит и не вызывает желания срочно открыть окно. А вот если мыть им душевую кабину внутри, то запах весьма ощутимый, резкий и как раз-таки вызывает желание срочно проветрить помещение.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ:

• ПРИМЕНЕНИЕ / РЕЗУЛЬТАТ

В применении средство очень простое и удобное. За много лет использования я успела протестировать его на различных видах загрязнений и могу точно сказать: оно справляется практически с любой грязью, в пределах разумного, естественно. Для того, чтобы получить чистую, сверкающую чистотой поверхность, необходимо распылить Cilit bang на загрязнения и оставить на 3-5 минут для того, чтобы средство подействовало и разъело грязь. Если загрязнения сильно въевшиеся и давнишние оставляем средство минут на 15.

Средство отлично пенится. Обычно я нажимаю на распылитель 3-4 раза, после чего распределяю пену по по раковине/смесителю/газовой плите или другой поверхности. Пенка очень легко распределяется и обильно пенится, поэтому на одно применение средства уходит совсем немного.

Спустя указанное время легко проводим губкой по поверхности 2-3 раза, этого обычно хватает, чтобы отмыть обычные бытовые незапущенные загрязнения. Мне не приходится даже прикладывать никаких усилий или долго тереть грязное место, всё очень быстро отмывается, стоит лишь буквально пару раз провести губкой.

Средство разъедает любые бытовые загрязнения и налёт. Оно отлично убирает известковый налёт со смесителей, кранов, раковин. Хорошо отмывает ржавчину, прекрасно справляется с жиром, в 2 счёта отмывает газовую плиту. Также без особого труда Cilit bang справляется с застарелыми пятнами, только в этом случае нужно оставить средство на поверхности на 10-15 минут, чтобы оно хорошенько разъело грязь.

Если же грязь давнишняя и сильно въевшаяся может потребоваться чуть больше времени и усилий, но всё равно всё отмоется. Вот например у меня на кухонной мойке в стыке между мойкой и краном образовалась ржавчина. Она не оттиралась и Кометом, ни Сифом, ничем. Но стоило мне распылить на это место Cillit bang, оставить на 5-7 минут и хорошенько потереть губкой, от ржавчины не осталось и следа!

Данный продукт реально справляется с теми загрязнениями, с которыми не справляется ни одно другое средство. Сколько бы я не пробовала найти ему замену подешевле, ни одно из опробованных мной средств не отмывало так хорошо любые виды грязи. А уж в борьбе с застарелыми пятнами Cilit bang вообще нет равных.

Кроме того, средство придаёт красивый блеск кранам, буквально полирует их. После мытья Cilit bang они просто сверкают и выглядят как новенькие.

Смывается средство очень легко обычной губкой или тряпкой и не требует огромного количества воды. Никаких следов или разводов после себя не оставляет.

• ВЛИЯНИЕ СРЕДСТВА НА КОЖУ РУК

Поскольку средство имеет достаточно агрессивный состав, лучше использовать его в перчатках. Я иногда пренебрегаю этим и могу сказать, что оно весьма ощутимо сушит руки, но не больше, чем тот же Fairy или AOS. Если сравнивать Cilit bang с Кометом, то последний сушит кожу ощутимо сильнее.

• РАСХОД

Как я уже писала выше, данное средство хорошо пенится, поэтому расход получается очень экономный. Лично мне упаковки объёмом 750 мл.хватает примерно на полгода при условии использования 1-2 раза в неделю. Так что даже если покупать без скидки, средство не пробьёт брешь в семейном бюджете.

ВЫВОД:

Cilit bang моё любимое средство, которое отмывает все возможные бытовые загрязнения быстро и без усилий. Даже 2 маленьких недостатка абсолютно не портят впечатления о средстве, поэтому снижать за них оценку я не буду. Ставлю Cilit bang заслуженные 5 звёзд и рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, он был Вам полезен)))

__________________________________________________________

Мои отзывы на другую бытовую химию:

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный с алоэ вера

Средство для мытья посуды SYNERGETIC Антибактериальный гель для мытья посуды Сочный арбуз

Гель для мытья посуды SYNERGETIC Сочный апельсин

Мыло для кухни устраняющее запахи Faberlic с фруктовым ароматом

Шампунь для ковров Сияние 3 в 1

Достоинства
  • Быстро растворяет жир
  • Действительно предаёт блеск
  • Консистенция в виде пены
  • Удобный распылитель
  • Хорошо отмывает мыльные разводы
  • Хорошо справляется с налетом
  • Экономичный расход
  • Эффективен