Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 23:56

260 рублей.

Привет любителям чистоты!

Я – неидеальная хозяйка! И это плохо(

И да, бывают дни и настроение, когда я просто не замечаю грязь. Да к тому же я ленивая) Поэтому именно из-за лени на помощь ко мне приходит эффективная химия. Как говорится «Лень – двигатель прогресса». Но заканчиваю с самоиронией и приглашаю Вас в свой отзыв.

Для наглядности я покажу фото 3-х загрязненных участков в своей ванной и раковине. Будут фото формата «До / В процессе / После».

Я люблю тратить времени уборку поменьше и результаты от неё жду получше) Поэтому выбираю эффективные и универсальные средства. С продуктами фирмы Cillit знакома давно: что-то мне не нравилось, что-то подходило более-менее, но есть одно средство, которое покорило меня. И это Cillit Bang Антиналет + блеск.

Итак, что же я хотела получить от универсального средства, прибегая к его помощи в уборке в ванной комнате:

1. Избавление от грязи.
  2. Избавление от известкового налета.
  3. Избавление от ржавчины.
  4. Избавление от необходимости долго тереть поверхность губкой.
  5. Чистота и блеск.
  6. Адекватный расход средства.
  7. Удобность использования.
  8. Отсутствие резкого вредного запаха.

В конце отзыва я подведу итоги и покажу, какие пункты были выполнены, а какие нет.

Немного о самом чистящем средстве. Средство выпускается в формате спрея. Упаковка большая, яркая, я бы даже сказала бросающаяся в глаза, поэтому на полке в магазине вы его заметите сразу. Объем – 750 мл. И это действительно много. Мне хватает на несколько месяцев (с учетом того, что я ленивая ☹).

Сам распылитель очень удобный. Из рук не выскальзывает, сам рычажок не заедает и не ломается. Можно регулировать интенсивность распыления. На расход это влияет незначительно.

Состав: сплошная химия и к этому нужно быть готовым, далее опишу почему.

Вводный экскурс закончен, давайте же посмотрим на чистящее средстве в действии.

Для наглядности я сфотографировала три загрязненных участка: слив раковины, угол ванной, где стояла банка с маской для волос, и кран.

Что имеем? Грязь, известково-мыльный налет и зачатки появляющейся ржавчины. А так же стыд, срам и полное негодование))))

Средство использую по инструкции. Распыляю на загрязненную поверхность и жду 5 минут, а если нужно, то чуточку больше. Всегда использую перчатки и настаиваю, чтобы при работе с химией это делали абсолютно все.

Фото в процессе:

Протираю губкой и смываю остатки водой, вообще не напрягаясь. Смываю долго, так как средство очень активное и ядреное.

Результат!

По-моему, комментарии излишни. Я очень довольна результатом. Средство работает: чистота и блеск! Казалось бы придраться не к чему, однако всё же есть один весомый недостаток.

Выше я писала, что Cillit Band – мощная химия, и находиться в ванной комнате во время уборки крайне трудно. У средства совершенно удушливый запах. Глаза слезятся и тут же начинается кашель. Жалею, что у меня нет респиратора. Хотя тут скорее нужен противогаз) Шутки-шутками, а аллергикам использование этого средства противопоказано. В моем доме много различных чистящих и моющих средств, но ни одно из них не вызывает у меня такого удушливого кашля. Причем это средство я покупала ни один раз и в разных магазинах, поэтому этот недостаток нельзя списать на подделку и т.д. Это жирный минус. Увы, при моей большой любви к этому продукту и его эффективности я вынуждена снять звезду за запах, который просто-напросто мешает продолжить уборку.

Цена во всех магазинах разная. Последний раз покупала за 260 рублей.

Подведем итоги?

1. Избавление от грязи. +
  2. Избавление от известкового налета. +
  3. Избавление от ржавчины. +
  4. Избавление от необходимости долго тереть поверхность губкой. +
  5. Чистота и блеск. +
  6. Адекватный расход средства. + (в моем случае, но вообще это индивидуально).
  7. Удобность использования. +
  8. Отсутствие резкого вредного запаха. –

Резюмируя, продукт я рекомендую, при условии, что Вы не аллергик!!!

«Cillit Bang Антиналет + блеск» действительно супер эффективное средство для уборки и поддержания чистоты Вашего дома!

Спасибо большое за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен)

Достоинства
  • Бывает на распродажах
  • Действительно предаёт блеск
  • Доступная цена
  • Удобный распылитель
  • Удобный формат спрея
  • Хорошо отмывает мыльные разводы
  • Хорошо справляется с налетом
Недостатки
  • Ядрёный запах
Olga_Luрекомендует