Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 15:52

Привет! Для меня Бабаевский – уже классика. Если захочется тёмного шоколада, то именно он у меня всегда первый в списке на покупку.

Хоть я люблю шоколад с различными добавками, с орешками, кусочками фруктов, а особенно с перцем, чтобы было поострее 🌶🔥

Еще было, что я пробовала горький шоколад 97,7℅ какао. Очень горький шоколад и практически без сладости, но мне очень понравилось. Хотя этот шоколад очень на любителя, но о вкусах, как говорится, не спорят Smile

Сегодня я расскажу о шоколаде, который покорил моё сердце раз и навсегда 💔 Это шоколад Бабаевский Элитный 75℅.

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅

Классический горький шоколад концерна «Бабаевский» – гордость российской кондитерской отрасли. Тающая текстура, благородная горчинка, отборные ингредиенты и высокое содержание какао-продуктов (не меньше 55%!). Богатый вкус, каждая нотка которого раскрывается по-особому. Шоколад «Бабаевский элитный горький» – лакомство для настоящих шоколадных гуру.

В этом шоколаде 75℅ какао, что прекрасно подходит для тех, кто следит за фигурой, но не хочет отказываться от сладкого. А горький шоколад с высоким содержанием какао, как известно, очень полезен.

Повышает настроение, улучшает память, бодрит и т.д. Что ещё нужно для хорошего настроения? Smile

Купить шоколад можно в любом супермаркете, он очень доступный. На него ещё часто бывают хорошие скидки, так что купить пару плиток шоколада никогда не будет лишним Smile

• Цена: 70 р (по акции)
  • Масса: 90 гр
  • Производитель: ОАО Кондитерский концерн "Бабаевский"
  • Страна-производитель: Россия
  • Место покупки: Магнит

☕ УПАКОВКА

Мне всегда нравился дизайн Бабаевского шоколада. Неброско, стильно и лаконично.

Золотой цвет на чёрном всегда красиво смотрится. В подарок такой шоколад точно не стыдно дарить.

Упаковка флоу пак. Хотя, я думаю, если такая упаковка промокнет, то это точно шоколад не спасёт.

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅

Вся информация о составе и бжу находится на обратной стороне. Выведено всё золотыми буквами на чёрном фоне, читать удобно, всё понятно.

• Срок годности - 12 месяцев

Состав

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅ СОСТАВ

какао тёртое, сахар, какао порошок, масло какао, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476, ароматизатор "Ваниль".

Состав хороший, на первом месте всегда идёт какао тёртое, так как это горький шоколад. А потом уже сахар и всё остальное.

Состав довольно короткий и я не вижу в нём ничего плохого.

Бжу на 100 гр

Белки: 11 г

Жиры: 36 г

Углеводы: 32 г

Калорийность: 520 ккал

Калорийность большая, жиров и углеводов много, но по сравнению с молочным, количество сахара здесь урезано наполовину.

Можно наслаждаться шоколадом, но умеренно. Несколько кусочков вполне хватит.

☕ ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ

Внутри помимо основной упаковки есть ещё фольга.

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅

Когда я открывала упаковку, то сразу почувствовала изумительный аромат горького шоколада. Именно горького, терпкого, насыщенного, как я и люблю Smile

Думаю именно поэтому говорят, что запах любимых продуктов вмиг пробуждает аппетит, сразу же захотелось отломить кусочек Smile

Плитка выглядит аккуратно, без трещин и надломов. Шоколад тёмного коричневого цвета, поделён на 15 равных долек. На каждой дольке есть логотип Бабаевский. Целая плитка весит 90 гр.

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅

Сзади плитка выглядит вот так.

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅

Ломается плитка с характерным хрустом. Шоколад не крошится, дольки ровные.

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅

Вкус просто прекрасный. Другого я и не ожидала от Бабаевского горького шоколада. Насыщенный, с характерной горчинкой. Сладость практически не ощущается.

Шоколад во рту тает постепенно, медленно. Мне нравится дольки не грызть, а именно "рассасывать", чтобы продлить удовольствие как можно больше.

Хоть в шоколаде и присутствуют лецитин и Е476, мне всё равно нравится этот шоколад.

Несколько кусочков с чаем с утра никогда не бывает лишним Smile

Идеальное утро :)

Покупала я шоколад вместе с двумя другими плитками. Решила, что если закупаться, так закупаться с размахом. Тем более, если это твой любимый шоколад.

У меня в наличии сейчас Бабаевский тёмный с фундуком и горький с 50℅ какао.

Любимые шоколадки :)

Такого количества мне точно хватит надолго, ещё учитывая, что шоколад я ем не каждый день. Буду ещё угощать друзей и родственников, если будут заходить на чашку чая Wink

…:::★☆★ Почему я ещё рекомендую горький шоколад Бабаевский? ★☆★:::…

Всем известно, что горький шоколад очень полезен для здоровья. Ведь

В какао содержится теобромин – это аналог кофеина, который помогает выработке эндорфинов – гормонов удовольствия и счастья. Шоколад улучшает настроение, вдохновляет.

Умеренное употребление шоколада повышает работоспособность, концентрацию внимания, стимулирует умственную деятельность (калоризатор). Антиоксиданты, входящие в шоколад, способствуют замедлению процесса старения, укрепляют иммунитет.

Вот так вот Smile Вкусно и польза для организма. Горький шоколад ещё включают в список "правильных сладостей", так как там меньше сахара и на набор веса не так сильно влияет. Если, конечно, употреблять его в меру Wink

ПОДВОЖУ ИТОГИ

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅ я порекомендую к покупке, особенно если вы любите горький шоколад.

В отзывах читала, что даже для любителей тёмного шоколада Бабаевский не является лучшим, мол есть аналоги и качественнее. Но лично для меня Бабаевский всегда будет на первом месте 💔

Что мне всегда будет в нём нравится, так это:

• его незаменимый вкус и аромат
  • качество
  • бюджетная цена
  • польза для организма
  • вкус настоящего горького шоколада

Шоколад Бабаевский Элитный 75℅

🔥🔥🔥 Шоколад Бабаевский Элитный не для всех, но если распробуешь один раз, то отказаться от него уже не сможешь 🔥🔥🔥

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!