Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 05:05

Что может быть лучше чашечки свежеприготовленного кофе на завтрак? - только свежеприготовленный кофе с шоколадом, с горьким шоколадом. Особым любителем горького шоколада в нашей семье является муж и, благодаря ему, я тоже пристрастилась к этому лакомству.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

Горький шоколад, в отличие от молочного, очень полезен если, конечно, им не злоупотреблять. Съев с утра небольшую дольку (обожаю шоколад с кофе на завтрак! Я аристократ??) мы не только заряжаемся на целый день энергией и повышаем работу мозга, но и приносим пользу сердцу, ведь, как известно, ежедневный приём горького шоколада снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Сегодня хочу рассказать о сладости, которую мы покупали не единожды, и которую ещё обязательно будем покупать.

Шоколад ООО "Победа Вкуса" - "Горький 72% какао"

Общая информация

Где можно приобрести - любые гипермаркеты, продуктовые магазины.

Стоимость - в зависимости от места покупки и наличия акций, цена варьирует от 80 до 120 рублей.

Масса - 100 г

Срок годности - 18 месяцев

Производитель - Россия, ООО "Победа Вкуса".

Упаковка

Черного цвета, при одном только взгляде на неё сразу понимаешь, что шоколад горький. На лицевой стороне нарисованы аппетитные дольки и имеется название как самого шоколада, так и его бренда.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

На обратной стороне есть вся необходимая информация о продукте на нескольких языках. Открывается упаковка традиционным способом, внутри находится фольга (какой же шоколад без фольги?), кстати, фольга необходима не только для того, чтобы подчеркнуть качество продукта и придать ему эстетичный вид, но также она служит для защиты шоколада от проникновения воздуха в упаковку, тем самым сохраняя аромат и предотвращая поступление сторонних запахов.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

Я считаю, что шоколад упакован качественно и добротно, упаковка выглядит дорого, впечатляюще и, самое главное, аппетитно)

✔Состав

Состав меня также порадовал, в него включены именно те компоненты, из которых изготавливается качественный, настоящий горький шоколад. Ничего лишнего в составе нет.

Прилагаю фотографию состава, нажмите на неё, чтобы увеличить.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

Как видим на упаковке, содержание какао 72%, что говорит о том, что он действительно горький, свой статус шоколад может получить уже при 70%-ом содержании какао.

Характеристики шоколада

Аромат. Впервые разворачивая его, ощущается очень приятный аромат свежего шоколада, сладкого, вкусного, немного с горчинкой.

Плитка ровная, без трещин и раздробленных краёв. Её поверхность гладкая, блестящая, без каких-либо налётов.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

При надломе ощущается твёрдость, что характерно для горьких видов. Края надлома гладкие, крошатся только при преломлении.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

Как же правильно есть горький шоколад? Долгое время я не умела есть горький шоколад, я закидывала дольку в рот, быстренько её жевала, говорила: "Фу, горький", запивала большим количеством чая или кофе, а в следующий раз кофе заедала уже молочным. Но муж, как истинный ценитель кофе, к которому всегда съедает дольку горького шоколада, научил меня нехитрой премудрости поедания. Тут всё просто - просто надо почувствовать вкус. Для этого, необходимо откусывать маленькими кусочками и не жевать, а рассасывать шоколад, таким образом, неприятной горечи практически не ощущается, а при его расплавлении можно насладиться настоящим вкусом. Как вы уже поняли, чаще всего я ем шоколад с кофе и, если мне хочется почувствовать именно шоколад, то важно не запивать его кофе, а кофе "заедать" шоколадкой.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

Вкус. Небольшая терпимая горчинка без привкуса жжённости в самом начале сменяется сладким вкусом, абсолютно не приторным, с едва уловимым ароматом ванили. Я по праву могу назвать шоколад вкусным! Но, как бы ни было вкусно, не стоит забывать, что есть его рекомендуется не более 30 г в сутки.

Шоколад "Победа Вкуса Горький 72% какао"

Подводя итоги, я просто ещё раз скажу, что мне понравился горький 72% шоколад "Победа Вкуса". Отличный вкус, отличный состав и просто отличный шоколад!

Заканчиваю свой отзыв высказыванием умного человека и, желаю, чтобы шоколадки никогда вас не разочаровывали)

Всё остальное это просто еда. А шоколад это шоколад.

Патрик Скин Кэтлинг

MMDamsрекомендует
24.04.2018
Какие аппетитные фото Love не большой поклонник черного шоколада, но иногда могу съесть немного.
Фото бесподобны!
Спасибо
24.04.2018
Отличный отзыв. Насмешило то как вы раньше ели шоколад, закидывали, быстро жевали, запивали Big smile зачем тогда ели то Laughing out loud))))
24.04.2018
Спасибо) Пыталась распробовать то, что муж называл вкусным)) Он ведь у меня практически только горький шоколад и ест.
24.04.2018
У меня сестра ест только горький шоколад а я вот тоже пробовала несколько раз и не поняла. А теперь буду знать как правильно его есть, спасибо за отзыв!)))
24.04.2018
фото классные, как из журнала)
Спасибо?
24.04.2018
Я втройне аристократка, значит: щоколадом свой день начинаю, продолжаю и заканчиваю))
Кстати, да, я тоже))
О, попробую есть чёрный шоколад по вашему совету Wink
24.04.2018
Да, только шоколад не 72%, а 65%. Производитель завлек всех этикеткой, но спасибо, что указал в итоге.
Люблю горький шоколад!
Люблю горький шоколад.
Аппетитно Smile
24.04.2018
обожаю шоколад с кофе на завтрак!
как я Вас понимаю! Обожаю именно сладкий кофе с горьким шоколадом, отличное сочетание)
Кстати говоря, я тоже не сразу поняла вкус такого шоколада, согласна, его надо как бы рассасывать, и тогда он прямо-таки раскрывается Smile Нравится этот шоколад, а еще он отлично подходит для брауни)
24.04.2018
А я мечтаю когда-нибудь сделать брауни?
24.04.2018
Stare а мне шоколад победа кажется слишком сладким... не люблю его, точнее не воспринимаю как темный
24.04.2018
Сама в последнее время полюбила горький шоколад. )) Ваше описание такое аппетитное, что я даже готова отказаться на время от горького шоколада Рич с 4 -мя видами орехов. Love
24.04.2018
Иногда можно ведь разнообразить свою сладкую жизнь))
Спасибо!
24.04.2018
Ай, я тоже так ем горький шоколад, я его обажаю Love мне ещё нравится с мятой, с перцем и с орешками
24.04.2018
С мятой не пробовала. А вот с перцем как-то было дело - гадость полная))
24.04.2018
А мне понравилось Big smile на вкус и цвет...)
Кофе с шоколадом? Да-да-да!!! Love
В любое время суток )))
Big smile
Любовалась фотографиями Love
25.04.2018
Не люблю горький шоколад, но после ваших аппетитных фотографий с большим удовольствием попробовала бы
Классные фотки
27.04.2018
Спасибо)
Какие вкусные фоточки! Love У меня всегда утро начинается с кофе и долькой шоколада Love
04.12.2018
Мои пра- пра-родственники были из польских князей. И я очень люблю музыку Шопена и горький шоколад, этот в том числе мне нравится. Так что как истинная потенциальная аристократка соглашусь и одобряю ваш отзыв)))
04.12.2018
Мне очень приятно, что вы одобрили мой отзыв))
Какая у вас родословная завидная ?