Опубликовано 13 Май, 2024 - 00:24

Любители горького шоколада оценят такую большую плитку по вполне гуманной цене, хотя это смотря, где покупать.

Шоколад Бабаевский Элитный 75% какао

Вес: 200 гр.

Где купить: супермаркеты, маркетплейсы

Стоимость: 200 рублей (Пятёрочка)

Увидела рецепт вкусного десерта на основе горького шоколада и мне срочно понадобилась плитка. Увидела в Пятерочке большую плитку и решила, что часть уйдёт на десерт, а часть будет съедена так.

Упаковка из плотной бумаги, внутри еще одна обертка.

Элитный горький шоколад «Бабаевский» с 75% содержанием какао-продуктов. Настоящий горький шоколад с ярким ароматом какао-бобов, традиционной горчинкой во вкусе и глубокими многогранными оттенками.

Плитка шоколада солидная, красивая. На каждой плиточке красуется рисунок.

Аромат яркий, насыщенный. Сначала чувствуется именно шоколад. а потом ванильные нотки, так как в составе ароматизатор ваниль. Как мне кажется это лишняя добавка, перебивает сам шоколад.

Шоколад горький во вкусе это раскрывается мягко, и горчинка не очень сильная, вперемешку со сладостью.

Плитка плотная и хрустящая.

Получился ли у меня долгожданный рецепт десерта на основе горького шоколада?

Увидела у одного блогера интересный рецепт, всего три ингредиента основа это шоколад, сок апельсина и для декорации цукаты.

Получается десерт похожий на суфле.

Растопила шоколад на водяной бане, расплавился хорошо, без комочков, был густой.

Добавила сок апельсина (сделала сама), перемешала и для декора использовала мякоть апельсина, так как цукатов не было.

Мне сразу показалась, что получившийся десерт не такой по виду, но подумала, что он сейчас жидкий, а когда застынет станет таким, как нужно.

Утром сделала чашечку кофе и с нетерпением достала вкусняшку.

Было досадно, что консистенция была совершенно другой, на суфле совершенно не тянет, образовались комочки и получилось, что-то рыхлое.

Радует только то, что это необычно и апельсиновый сок придал весьма интересный вкус шоколаду и даже улучшил его. Чем-то напомнил мне апельсиновый шоколад Lindt.

Видимо у нас совершенно разный шоколад с блогером то), придётся искать другой вариант, так как очень хочется, чтобы получилось. как по рецепту.

Я конечно всё съела в пару заходов, но не то, не то.

Теперь эта плитка будет просто съедена по кусочкам, хотя апельсиновый оттенок очень хорошо сочетался с этим шоколадом.

Шоколад Бабаевский мне понравился. он в меру сладкий, с легкой горчинкой. Утоляет чувство к сладкому. Одной дольке вполне достаточно к чашечке чая.

Минус ваниль, зачем её добавили, только испортили аромат.

Жаль, что с десертом пошло, то-то не так. Мне всё-таки кажется, что шоколад слишком плотный, ради интереса поищу другую марку, хочется свой эксперимент довести до конца.

TANTIEMEрекомендует
13.05.2024
Надо тоже попробовать приготовить такой десертик )
13.05.2024
Мне от Бабаевский совсем не нравится шоколад - дешёвый вкус плохого сырья
Я ЛЮБЛЮ ЭТУ МАРКУ
13.05.2024
Я люблю с добавлением орешек.
Бабушка любит такой шоколад)
18.05.2024
Вкусный десерт Smile .