Опубликовано 17 Январь, 2018 - 14:29

Привет всем, кто заботится о фигуре или здоровье!

Сегодня будет мегаполезный отзыв о... сладости. Ага, сейчас все скажут или подумают, а такое разве бывает. Да, если это горький шоколад. Все любители молочного не уходите и не закрывайте отзыв, вы, возможно, захотите попасть в элиту. Именно таковым является горький шоколад Ritter SPORT. Сразу почему-то приходит на ум нечто дорогое, нетипичное и хочется взять, узнать, каков вкус.

Где купить: Перекресток, Магнит, МЕТРО Кэш энд Керри, Спар, Лента и многие другие магазины, гипермарветы и супермаркеты.

Сколько стоит: 100-130 рублей. Брал в Ленте за 70 рублей по спецпредложению. Я редко покупаю Риттер Спорт как раз из-за стоимости, негуманная она для обычного покупателя, но иногда хочется необычного шоколада, да и ассортимент у марки невероятно большой, каждый что-то сможет найти для себя по вкусу.

Состав, масса, БЖУ, энергетическая ценность и многое другое:

Изготовитель:

Вы замечали элитный горький шоколад Ritter SPORT 73% какао? Думаю, что не все обращали на него внимание, ведь не каждый любит горький вариант, а я к ним и принадлежу. А вы знали, что эта вкусность самая полезная среди шоколада? Да-да, вы не ослышались, все правильно прочитали. Горький шоколад можно есть всем, даже диабетикам и сидящим на диетах. Упаковка от Риттер Спорт выполнена в черных строгих тонах, немного мрачновато на мой взгляд, но стильно, тут не отнять.

Все пробовали хоть раз Риттер Спорт? Открывали ли вы его, как написано у производителя? Так вот, по своему опыту скажу, что ломать не стоит, как показано на упаковке. Почему? Он сломается неровно. Поэтому я давно уже открываю аккуратно упаковку, чтобы извлечь плитку в целом состоянии и вроде все получается.

Думаю, что трудно отрицать пользу шоколада вообще, если в меру. Ведь это подпитывальщик мозга и не зря его рекомендуют, если предстоит умственная деятельность, вспоминаем сразу экзамен. А вы представьте, что в горьком шоколаде содержится столько всего хорошего для организма, что диву даешься.

Он содержит множество антиоксидантов, флавонидов и витаминов. Другие полезные для здоровья питательные вещества, присутствующие в горьком шоколаде - это растворимые волокна, калий, марганец, цинк, селен, медь, магний и железо.

Польза:

• снижение сердечных болей;
  • улучшение работы печени;
  • предупреждение варикозного расширения вен, атеросклероза;
  • избавление от кожных болезней;
  • снижение холестерина в крови;
  • лечение депрессий, стрессовых состояний;
  • профилактики онкологических заболеваний;
  • улучшения трудоспособности и активизации мозговой деятельности;
  • продление молодости;
  • улучшение работы пищеварительной системы.

Так невольно задумаешься о том, чтобы включить в свой рацион горький шоколад, конечно без увлечения. Полезность говорит сама за себя. А вы знаете, чем отличается молочный, темный и горький шоколад? Молочный идет с добавлением молока и с содержанием какао до 50%. Горький шоколад - этот тот же темный, но с содержанием какао от 70%, идет без добавления молока. Думаю, что стало немного всем понятнее.

Шоколад у Риттер Спорт квадратный, толстый и сломать его трудновато. Он кажется основательным. Плитка у горького элитного немного необычно поделена, тут не 9 и не 16 долек, а... 36 долек (6x6). Мелкота прямо и мне такое разделение напомнило шоколад Bucheron Baby. При этом на каждой дольке выбито Ritter SPORT, даже тут производитель сделал надпись.

Если вы попытаетесь сломать ровную полоску с дольками, то у вас, скорее всего, это не получится. Малютки слишком миниатюрны. Полоска просто ломается на дольки и ровно шесть штук в одной не получится. Хорошо в руках шоколад не особо тает, да и не должен, ведь это не молочный вариант. При разламывании раздается характерный щелчок, что говорит об отличном качестве.

Если вы не пробовали ни разу горький шоколад, то будьте готовы к тому, что его надо почувствовать, распробовать и ощутить полную гармонию в оттенке. У Риттер Спорт он получился шикарным. Вроде начинающаяся сладость сменяется горьковатым, терпким вкусом. Шоколад не стоит грызть, а лучше рассасывать и тогда почувствуешь все удовольствие от какао. Скажу сразу, такой вариант не всем будет по душе. Я большой любитель молочного шоколада, но горький от Риттер Спорт понравился. Прослевкусие остается приятное, нет никакой горькоты.

Такой вариант много и не съешь. Почему? Буквально от двух-трех маленьких долек наступает насыщение и ты уже особо не тянешься за шоколадом. Плохо или хорошо? Думаю, что только в плюс. Коту хватит и одной дольки, жирно, самому маловато, буду растягивать наслаждение. Он (не кот, а шоколад) прекрасно подойдет к кофе и не особо сочетается с чаем, на мой взгляд.

Буду рекомендовать элитный горький шоколад Ritter SPORT 73% какао всем, тем более он полезен, а качество отличное. Иногда даже буду брать, хотя этот вариант не особо мой. Я вообще за любой шоколад и если меня угощают, то не отказываюсь. Только и горький бывает такой, что есть не станешь, но у Риттер Спорт он оказался весьма и весьма хорош.

Smile

Желаю всем только полезных сладостей!

Grunezрекомендует
Отзыв на модерации попался, сразу захотелось шоколадку схомячить Smile Только я пока мимо этого Риттера хожу, не очень люблю горький
самый полезный шоколад, когда в доме есть дети, так как они его не едят)
17.01.2018
Я больше люблю молочный, но у Риттера все шоколадки вкусные, так что я и от горького бы не отказалась Smile
17.01.2018
Ммм ... в магазин нужно теперь бежать ... Love Как раз сегодня там ее видела )
17.01.2018
Я в основном люблю молочный, но иногда тянет на такой горький.
И этот с удовольствием попробую, если найду у нас в продаже)
17.01.2018
Оо это наша тема) Люблю горький шоколад, но ищу процент содержания какао побольше. Находила 82 и даже 90%! Cool
Мне нравится горький шоколад.
Вкуснота какая!!!
Это жестоко и на большого любителя Wink
Темный вкусно, а горький аж глотать тяжело Big smile
17.01.2018
То что полезный, ложе сомнений нет) А я все по молочным шоколадкам)
классный шоколад - я делала из него брауни Smile
Хочу такой шоколад Love Нам, худеющим, немного горького можно Shy
17.01.2018
Не люблю я горький шоколад, но попробовать именно этот очень захотелось
17.01.2018
очень люблю его Smile постоянно покупаю
17.01.2018
Горький шоколад - это по мне, надо будет попробовать такой шоколад.
17.01.2018
Горький шоколад не для меня Smile
17.01.2018
редкий зверь полный вкуса какаобобов и антиоксидантов. Беру в окее по 59 р частенько
17.01.2018
Мы такой покупаем каждую неделю. Ребенок отказывается есть что-то другое.)
меня муж горький любит
Вкусный шоколад
Мы думали, что вы потеряны для отзывов. Вот так и становятся геймерами))
17.01.2018
Я горький не очень люблю...
17.01.2018
Улыбнуло. У нас как раз сейчас такая. Покупали во Вьетнаме в самолет с собой. И не доели, вот сейчас на столе лежит))
ритер спорт действительно можно назвать элитным,несмотря на стоимость
вкусный Smile
17.01.2018
Люблю этот шоколад, в основном из-за вкуснейших начинок в ассортименте Smile
17.01.2018
Я больше молочный люблю)Хотя иногда могу и дольку горького схомячить)
Мне тоже нравится этот вариант горького шоколада)
17.01.2018
Вот я люблю шоколад Риттер Спорт, горький шоколад предпочитаю других марок.
17.01.2018
Отличный шоколад, рекомендую тоже его.
17.01.2018
так аппетитно, что я хоть и не любитель черного шоколада, а захотелось прям горький черный)
17.01.2018
вкусно и полезно, нужно купить)
17.01.2018
Больше молочный люблю, хотя этот полезнее, знаю.
17.01.2018
я горький шоколад люблю, надо попробовать Smile
вкусняшка))))
попробовать такую хочется
17.01.2018
Обожаю горький шоколад, но такой не пробовала. Состав хороший, наши российские часто со спиртом в составе Puzzled
17.01.2018
Такие фотки классные!! Шоклода не пробовала, поиду в ленту.
17.01.2018
Всё же больше молочный люблю. Но ценителям горького этот наверняка понравится)
17.01.2018
Тоже такой шоколад брали. Калорий мало, для перекуса идеальный.
Ещё 90 комментариев