Опубликовано 26 Сентябрь, 2023 - 16:41

несколько раз
    79 руб

Здравствуйте.

Всегда раньше считала, что "Бабаевский" - самый качественный шоколад. У него и обëртка в таком выдержанном строгом стиле, и цена всегда была выше, чем у конкурентов, и вкус соответствовал цене. Иногда я покупала этот шоколад, когда он был по акции, и мне действительно казалось, что он самый лучший. Возможно, так и было на тот момент, но нынешняя экономическая реальность вносит свои коррективы, которые отражаются на качестве продуктов.

Итак, шоколад "Бабаевский" горький 58,5%:

Шоколад Бабаевский Горький отзывы

Шоколадная плитка довольно твёрдая, как и должно быть в темном шоколаде, ломается на кубики с усилием. Запах приятный, соответствует тёмному шоколаду, с нотками миндаля.

Шоколад Бабаевский Горький отзывы

Вкус оказался очень посредственным и совсем не таким, каким он был раньше. В этой плитке он совершенно невыразительный, а по ощущениям кажется, что в нём даже подмешаны пальмовые масла, которые плохо плавятся во рту.

Также шоколадная масса при плавлении во рту создаёт неприятные ощущения очень мелкого песка - возможно это плохой помол какао-бобов, либо какао-порошок низкого качества. Я кушала его и не могла поверить в то, что это "Бабаевский" шоколад.

Шоколад Бабаевский Горький отзывы

И состав меня тоже удивил:

Какао тёртое, сахар, масло какао, какао-порошок, ядро ореха миндаля тёртое, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; спирт этиловый ректификованный, коньяк (спирт коньячный выдержанный, сахарный сироп, краситель сахарный колер 1, вода питьевая), чай, ароматизаторы "Ваниль", "Миндаль".

Шоколад Бабаевский Горький отзывы

Очень удивительно было увидеть в составе шоколада ЧАЙ. Хм, зачем добавлять чай в шоколадную массу? Для меня это прям загадка.

Бабаевский "Горький" шоколад обошёлся мне в 79 руб по акции. Вес плитки 100 гр.

Я не могу сказать, что весь "Бабаевский" шоколад плохой. Может быть, это только одна такая партия была, и сейчас шоколад будет лучшего качества. Ведь сырьë для производства шоколада приходит из-за границы, и думаю, что оно всегда разного качества. А может и на заводе время от времени что-нибудь химичат, но после этого покупать такой шоколад больше не захочется.

Шоколад Бабаевский Горький отзывы

Для меня намного вкуснее, да и вообще эталоном, будет тëмный шоколад от "Яшкино" - вот там действительно наслаждение в каждом кубике. А вот это какое-то сплошное "бабаевское разочарование", а не шоколад.

О других товарах рассказываю здесь:

БАД Эвалар "Формула сна"

Молоко сгущенное "Назаровский МКК"

Соковыжималка StarWind SJ2326

Чай в пирамидках Sigurd чёрный "Малина-Мята"

Вино крас. п/слад. Tavinco Reserve "Каберне Совиньон/Каберне Фран" Special Edition выдержанное

Чай зеленый KEJO foods с жасмином

Успокоительное "Атаракс"

Удачных покупок и крепкого здоровья!

Недостатки
  • Не понравился вкус
  • Не тает
  • Странный состав
yatakoy84не рекомендует
26.09.2023
Я люблю горький шоколад. Такой не пробовала.
26.09.2023
я пробовала плитки от бабаевский очень давно - было невкусно. больше не беру.