Опубликовано 18 Октябрь, 2019 - 01:45

Когда-то у меня был неудачный опыт наращивания ресниц, я об этом рассказывала, после чего я осталась практически без ресниц. И конечно же мне необходимо было их срочно отрастить и укрепить. К тому же у меня довольно светлые не густые брови, которые я подкрашиваю, и опять же я вместе с ресницами укрепляю и отращиваю брови тоже. С тех пор у меня до автоматизма дошло каждый вечер питать и укреплять свои брови и ресницы.

Мною за несколько лет перепробовано было множество разных средств, это были и отдельные масла и разные питательные гели, сыворотки и прочие. В принципе, мало плохих средств, но есть и реально и хорошо действующие. К таким я и отнесу Сыворотку для роста ресниц ELFARMA Elma.

Вот такой маленький тюбичек на 4 мл. Покупала в интернет-аптеке за 450 рублей. Производитель Польша.

Во флаконе прозрачная жидкость, наносится она тонкой кисточкой (поначалу было не удобно, потом привыкла) на линию роста ресниц на верхнее веко. То есть на все ресницы наносить не нужно, именно поэтому и используется кисточка, а не привычные щеточки. Но я по своей привычке наносила так же и на брови, точнее на кожу в месте роста бровей.

Особых условий хранения нет, это хорошо. Состав сыворотки я не особо разобрала, но отметила, что парабенов нет.

Пользовалась я флакончиком несколько месяцев, поначалу я не отметила эффекта, даже подумала, что очередная пустышка, но потом заметила, что волоски бровей потемнели, а ресница заметно укрепились и стали немного потолще. Использовала дальше, да, действительно сыворотка работает, улучшает состояние ресниц, делает их крепче, темнее и визуально толще. По длине волосков я не отметила динамики, так как уже отрастила довольно длинные ресницы. Я осталась довольна использованием. Сейчас у меня перерыв и использование другого средства, а потом я повторю опыт с Сывороткой ELFARMA Elma.

Достоинства
  • Укрепляет и питает ресницы
Недостатки
  • Тонкая кисточка не очень удобна
Nikoleta80рекомендует