Опубликовано 17 Март, 2019 - 21:22

Сегодня решила поговорить об уходе за ресницами.

Признаться, я никогда не обладала шикарными, длинными и черными ресницами, что доставляло кучу сожалений. Поэтому приходилось не только прибегать к декоративной косметике, но и вообще ухаживать за ресничками и применять некоторые методы для укрепления и роста.

Самый обычный и доступный способ - касторовое масло. И хватало же у меня терпения наносить масло каждый вечер аккуратно на ресницы и брови, стараясь не попасть в глаза. Не могу сказать, что это принесло какой-то ах эффект, тем не менее мне казалось, что ресницы укрепились и стали чуть более черными.

Потом о масле забыла, да и не хотелось больше с ним возиться, к тому же в продаже появились более современные средства.

Пару раз купила, уже не помню каких брендов, однако оба раза это принесло разочарование и об уходе за ресницами вообще перестала переживать. Пока...пока не увидела сыворотку-активатор Elma для роста ресниц.

сыворотку-активатор Elma для роста ресниц.

Ну как ее не попробовать, тем более и обещания такие заманчивые.

К тому же, почти ежедневное применение туши, даже самой хорошей. не самым положительным образом сказывается на ресницах. За последние пару лет они стали суше, чаще выпадают, так что все сложилось и сыворотку стала немедленно применять.

Где купить - интернет-магазин Эльфарма

Прямая ссылка на продукт

Производитель - Elma, бренд принадлежит компании Эльфарма

сыворотку-активатор Elma для роста ресниц.

Срок годности 36 месяцев

Объем 4 мл

Цена 599 рублей

Но, девчонки, загляните на сайт интернет-аптеки, там сыворотка-активатор стоит 470 рублей, так что вполне можно сэкономить.

Упаковка, оформление

Коробочка черная, небольшая, но на ней ярко выделяется на зеленом фоне важные слова:

3х факторное воздействие с комплексом активных веществ

Есть инструкция и даже картинки, что и как применять.

Флакончик маленький, пластиковый с тоненькой кисточкой.

Состав довольно сложный и, конечно, не особенно натуральный

Из любопытства я пропустила состав через Экоголик и с сожалением отметила, что тут действительно немало не слишком хороших компонентов.

Но о них не буду, лучше обращу внимание на положительные составляющие.

Глицерин

смягчает, защищает, увлажняет

Глицин сои

увлажняет, защищает, питает, смягчает

Биотин

улучшает состояние ресниц

Кстати, а что вообще такое 3х факторное воздействие на ресницы?

Оказывается, тут три волшебные действия, то есть то. что обещает производитель:

активация роста и длины ресниц

восстановление структуры

улучшение внешнего вида и цвета

Ах. все это, конечно, чудесно, но выполнимо ли?

Консистенция, запах

Прозрачная, чуть желтоватая, немного маслянистая, запах почти не чувствуется, разве что в первый момент, но тут же пропадает, так что даже определить его не могу.

Применение и результаты

Наносить сыворотку следует так: кисточкой легонько нанести у верхнего века по росту ресниц, слишком размазывать не надо, иначе в глаза попадет и приятно не покажется.

На нижнее веко не накладывают, только на верхнее.

Наношу только вечером, потому что днем все-таки макияж на лице и тушь на глазах, сомневаюсь, что тушь можно применять прямо на сыворотку. В любом случае я не пробовала.

Несмотря на то, что использую активатор почти каждый день (иногда все-таки забываю), оно чрезвычайно экономное, оно и понятно, нужно-то средства наложить совсем чуть-чуть. Здесь важно не переборщить, иначе будет точно так же как с касторовым маслом. Когда касторку нанесешь чуть больше, чем требуется, она просто склеит ресницы и все.

Вот и сыворотка так же, может склеить и вообще доставить немного неприятных минут.

Хочу заметить, что на сайте производителя и в той же аптеке на страничке сыворотки, опубликованы следующие любопытные данные:

Клинические испытания показали

+32% длины за 15 дней

+97% объёма за 15 дней

Вот как, интересно, эти проценты высчитываются, не понимаю, но вероятный объем почти 100% - это безусловно круто.

По результатам я не заметила этих самых 97%, тем не менее объем действительно увеличился. Уж насколько, трудно сказать, однако эффект есть.

По длине вообще никаких изменений, так же как и по цвету, темнее и чернее мои реснички, увы, не стали. Возможно надо больше времени, так что пока сыворотка не закончилась, продолжу применение.

И все же, судя по объему, ресницы получают необходимое им питание, ведь и выпадать они стали меньше, значит все-таки все было не зря и применение было совсем не зря.

А потому резюмирую

Плюсы:

√ маленький. симпатичный флакончик

√ средняя цена, свободная продажа

√ экономное средство

√ смягчает и неплохо питает ресницы

√ уменьшает выпадение ресничек

√ увеличивает объем

√ практически нет запаха

Минусы:

√ не самый лучший состав

√ не все обещания выполняются, рост ресниц и чернота пока в проекте

В целом, средство неплохое и я. конечно, его рекомендую.

Достоинства
  • *Экономно расходуется
  • Придает объем
  • Укрепляет и питает ресницы
Недостатки
  • Всё таки не идеальный состав
эднатрекомендует
У меня чувствительные глаза, поэтому побаиваюсь подобных средств.
17.03.2019
У меня тоже чувствительные. потому стараюсь применять по-минимуму, но регулярно.
17.03.2019
Эффект по описанию мне нравится
17.03.2019
Попробуйте, может у вас ресницы вырастут получше, чем у меня. Smile
Никогда не пользовалась...
17.03.2019
Я пользовалась другой сывороткой для роста ресниц. И тоже не выросли((((
18.03.2019
Тоже пользовалась в свое время касторовым маслом) И правда, как терпения хватало)
18.03.2019
У меня есть подобное средство, вроде даже эффект хороший)
18.03.2019
у меня была подобная, эффект и правда был, хотя не верила до последнего)