Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 10:14

Здравствуйте!

Я уже даже не вспомню, когда я в последний раз умывалась без мицеллярной воды! Но не всякая мицеллярка бывает хорошей. Мне важно, чтобы кроме качественного очищения макияжа, мицеллярная вода не была липкой и не оставляла после себя ощущение плёнки на коже.

В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением как раз о такой мицеллярной воде.

Общая информация:

Освежающая мицеллярная вода 3 в 1 Swiss Image "Базовый уход"

Тип кожи: для комбинированной и жирной кожи

Объём: 400 мл

Место покупки: "Золотое Яблоко"

Цена без скидок: около 400 р. Я покупаю эту мицеллярную воду во время скидок, в этот раз я заплатила 275 рублей. За такой объём выходит очень выгодно, на мой взгляд.

Страна-производитель: Швейцария

Описание от производителя:

Swiss Image - это гамма эффективных и бережных средств для вашей кожи, в состав которых входит талая вода альпийских ледников и специально отобранные натуральные ингредиенты, выращенные и собранные в одном из самых экологически чистых уголков нашей планеты.

Сочетание натуральных растительных экстрактов с альпийской ледниковой водой специально разработано для лёгкого удаления макияжа, излишков жира и загрязнений, оставляя кожу чистой и свежей.

Освежающая мицеллярная вода 3 в 1

• Удаляет макияж и загрязнения
  • Эффективно удаляет излишки жира и освежает кожу
  • Без трения, не требует смывания

Внешний вид и упаковка:

Мицеллярная вода находится внутри прозрачного флакончика, сделанного из пластика. Пластик не слишком жёсткий, легко поддаётся нажатию. Но заломов на упаковке не образуется.

На лицевой стороне флакона есть прозрачная этикетка с основной информацией о продукте.

Мицеллярная вода Swiss Image

Зато на стикере с обратной стороны флакона можно найти абсолютно всю информацию о мицеллярной воде: описание, способ применения, состав, сведения об изготовителе, срок годности, объём и т.д.

Мне очень нравится, что упаковка прозрачная, без лишних украшательств. Это навевает ассоциации с чистотой и свежестью, а кроме того, позволяет рассмотреть количество и цвет содержимого.

Крышечка флип-топ, сделана из полупрозрачного серого пластика.

И к ней у меня есть претензии.

Я покупаю уже не первый флакон мицеллярной воды Swiss Image и каждый раз сталкиваюсь с тем, что не могу открыть крышку без подручных средств.

Она настолько тугая, что, с одной стороны, это хорошо - мицеллярная вода точно не прольётся, даже если перевернуть флакон. Но, с другой стороны, ломать ногти и царапать пальцы каждый раз, открывая мицеллярную воду, тоже не слишком приятно.

Поэтому я храню мицеллярную воду с приоткрытой крышкой, или переливаю в другой флакончик.

Отверстие в крышечке небольшого размера, слегка сужается внутри.

И это очень удобно! Думаю, не у меня одной получалось случайно утопить ватную палочку в бутылке с мицеллярной водой, а потом думать, как же её оттуда достать и при этом не пролить мицеллярную воду Smile

Так вот, благодаря тому, что отверстие в крышечке слегка сужается, ватная палочка туда точно не провалится. Зато очень удобно набирать мицеллярку на ватную палочку: она наполовину помещается в отверстие в крышечке, упирается в неё и хорошо фиксируется в таком положении.

Под крышкой скрывается широкое горлышко флакона, которое, к слову, не имеет защиты от вскрытия.

Характеристики:

Мицеллярная вода полностью прозрачная, по консистенции как обычная вода.

При встряхивании флакона на поверхности мицеллярной воду образуется пена, а внутри - большое количество микроскопических пузыриков.

Аромат отсутствует. Ощущаются лишь ноты свежести.

Мицеллярная вода Swiss Image. Состав

AQUA,GLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT

Моя кожа:

Комбинированного типа со склонной к жирности Т-зоной и U-зоной нормального типа.

В своём обычном макияже я не использую супер-устойчивые текстуры, чаще всего наношу лёгкий тональный крем, немного румян, скульптора и хайлайтера. Использую жидкую или кремовую подводку для стрелочек, тушь и карандаш для бровей.

Тем не менее, я всегда удаляю макияж мицеллярной водой, а затем умываюсь пенкой, так как считаю, что любую мицеллярную воду нужно смывать.

Применение:

Наносить утром и вечером на кожу лица, глаз и шеи с помощью ватного диска.

Я использую мицеллярную воду перед каждым умыванием, несмотря на то, есть косметика на моём лице или нет.

Я наливаю мицеллярную воду на ватный диск и протираю им лицо.

Если нужно удалить косметику, то сначала прикладываю ватный диск и оставляю на несколько секунд, после чего одним движением удаляю косметику.

Чаще всего мне требуется около 3-4 ватных дисков с мицеллярной водой, чтобы полностью удалить косметику с лица и глаз.

Если умываюсь утром, то протираю одним ватным диском всё лицо.

Как и полагается, тест-драйв мицеллярной воды:

На руку нанесены снизу вверх: тональный крем, карандаш для бровей, жидкая подводка, тушь, карандаш для губ, тени.

Мицеллярная вода Swiss Image Отзыв

Прикладываю ватный диск к половине нанесённой на руку косметики и провожу одним движением сверху вниз:

Карандаш для губ и жидкая подводка почти не удалились. Но, если приложить ватный диск с мицеллярной водой и оставить на несколько секунд, после чего удалить его, то увидим такую картину:

А это уже легко удаляется одним движением ватного диска с мицеллярной водой.

Мицеллярная вода не щиплет раздражённые участи на коже, не стягивает кожу и не оставляет после себя ощущения плёнки и липкости.

Тем не менее, я всегда смываю любую мицеллярную воду.

При попадании в глаза не щиплет и не печёт их.

Во время смывания мицеллярной воды под пальцами ощущается небольшая скользость, которая легко смывается даже обычной водой, без использования геля или пенки для умывания.

Мицеллярная вода хорошо удаляет косметику с лица, не размазывает её, не раздражает глаза.

Расход:

Одного флакона мицеллярной воды мне хватает примерно на месяц-полтора при ежедневном использовании дважды в день. Для меня это стандартный расход.

Итоговое мнение:

Мне очень нравится мицеллярная вода Swiss Image, она отлично очищает кожу, как от макияжа, так и от жирного блеска. Не сушит кожу, не оставляет после себя неприятного ощущения, не щиплет глаза.

Оценку снижаю за неудобную крышечку.

Рекомендую!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивая упаковка
  • Не сушит кожу
  • Хорошо снимает макияж
Оliaрекомендует