Опубликовано 25 Июль, 2023 - 16:45

Здравствуйте! Я использую мицеллярную воду ежедневно уже несколько лет, перепробовала множество марок, поэтому о таком продукте знаю, казалось бы, уже всё. Но снова тестирую новинку и понимаю, что меня ещё можно удивлять. Расскажу про двухфазную мицеллярную воду для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care.

Производитель: Швейцария

Объём: 400 мл

Цена на Озон 466 рублей. Весьма бюджетно для большого объёма.

Кстати, меня прямо подкупает, когда средства много: от 400 мл и больше. Я даже стараюсь не смотреть в магазинах на маленькие флаконы. У меня дикий расход мицеллярки и маленькие бутылочки вызывают тревогу, что скоро опять нужно покупать новую.

Описание средства:

Двухфазная мицеллярная вода 3 в 1 бережно удаляет водостойкий макияж с век и ресниц, лица и губ всего одним движением - без стресса для кожи. Талая вода альпийский ледников, которая является основным действующим компонентом средства, успокаивает кожный покров, не оставляя стягивающего слоя. Масло нероли надежно защищает гидролипидный слой, уберегая лицо от пересыхания.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

В бутылочке отлично видно разделение фаз. Маслянистая голубая часть нужна для удаления водостойкой косметики, поэтому мицеллярка подходит для любого демакияжа, даже самого стойкого.

Масляная фаза - для эффективного очищения / Водная фаза - для нежного ухода

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

Флакон симпатичный, сделан из прозрачного пластика, хорошо можно контролировать остаток средства.

Основная информация есть на этикетке, в том числе состав:

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

Масло нероли надежно защищает гидролипидный слой, уберегая лицо от пересыхания.

Крышка флип-топ, надежная.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

Перед применением бутыль необходимо взбалтывать, чтобы перемешать фазы. В течение 5 секунд всё возвращает в исходное состояние.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care отзывы

Консистенция жидкая, слегка маслянистая при смешивании двух текстур. Ватный диск почти не окрашивается от маслянистой фазы.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

Аромат приятный, ненавязчивый, с нотками нероли.

Мои впечатления

Пользуюсь этой водичкой ежедневно, даже отливала её в маленький флакон для поездки.

Мой стандартный макияж обычно составляют тон и/или пудра, тушь для ресниц, подводки, тени и губные помады. Самое главное для меня - тщательное очищение глаз. Крайне важно, чтобы мицеллярная вода не щипала и жгла веки.

до

Я не экономлю мицеллярку и наношу на ватный диск весьма обильно. Не люблю, когда диск полусухой, из-за этого нужно больше трения, а для век это не полезно.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

Обычная косметика растворяется за секунды, водостойкая - немного дольше. В поездку я брала с собой водостойкую тушь и мицеллярка хорошо её снимала, но нужно было подержать диск, прижатый к ресницам.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

Для очищения всего лица мне требуется 4-6 ватных диска. Этого количества достаточно, чтобы удалить любой макияж.

Результат:

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care - результат

Тональные средства, даже самые стойкие также поддаются растворению и полностью удаляются с кожи.

Ощущения во время демакияжа комфортные. SWISS IMAGE Essential care не щиплет и не печет глаза, не оставляет красных пятен на коже. Думаю, средство может подойти даже чувствительным векам, но всё индивидуально, надо пробовать. Мне подошло.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care - до -процесс - результат

Я всегда умываюсь после демакияжа! Это мой закон, что бы не было написано на упаковке. Остатки мицеллярной воды и косметики хорошо очищаются даже самым простым гелем или пенкой. После я наношу свой последующий уход.

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care:

🌖 Подходит для стойкого макияжа тоже

🌖 Сделана на основе талой воды из Альп

🌖 Не щиплет глаза

🌖 Хорошо растворяет макияж

🌖 Комфортное средство

🌖 Не дорого

Двухфазная мицеллярная вода для снятия макияжа SWISS IMAGE Essential care

Резюме. Мне понравилась мицеллярная вода SWISS IMAGE. Она удобна именно своей двухфазной текстурой, не надо задумываться, чем удалять водостойкий макияж - она справится. За качество и бережное отношение к глазам я ставлю 5 баллов и рекомендую!

Спасибо за внимание!

Shadow Crystalрекомендует