Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 18:57

несколько раз

После первого знакомства с миццелярными средствами этой марки, у меня сложилось настолько плохое впечатление, что я решила их никогда больше не покупать. И вот, в одном из бьюти-боксов мне попадается огромная бадья в 400мл. Сама бы точно не купила.

Название: Мицеллярная вода Swiss Image Смягчающая 3в1
Производитель: Селена АГ
Страна: Швейцария

Если честно, у меня много вопросов к стране-производителю. Rouge bunny rouge тоже именовался швейцарской маркой, сделанной в Итали, Франции и тд, а оказался российской.

Не особо старалась, но упоминания о Swiss Image на зарубежных сайтах не нашла.
Где купить: косметика бюджетная и очень популярная, от Магнит-косметик и Подружки, до Золотого Яблока и Летуаль, а также встречается в аптеках и на маркет плейсах.

Цена: от 260р (сейчас дешевле всего в Летуаль)

Объём: 400мл

Дизайн упаковки: В общем-то, концепция бренда вертится вокруг талой воды, все флаконы у них или прозрачны, или окрашены в голубой оттенок, но содержимое через них рассмотреть можно. В данном случае бутыль выполнена из прозрачного пластика, достаточно жёсткого.

На обороте есть наклейка с переведенной на русский язык информацией.

Дозатор обычный для очищающих средств: по типу флип-топ, отверстие в нем достаточно широкое. Колпачок довольно тугой, мне с длинными ногтями трудно его открывать.

Обещания производителя:

Бренд Swiss image - линия косметических средств из сердца Швейцарии.
Swiss image- это гамма эффективных и бережных средств для Вашей кожи, в состав которых входит талая вода альпийских ледников и специально отобранные натуральные ингредиенты, выращенные и собранные в одном из самых экологически чистых уголков нашей планеты.
Смягчающая мицеллярная вода 3 в 1, для нормальной и сухой кожи, подходит для чувствительной кожи Удаляет макияж и загрязнения, успокаивает и увлажняет кожу, без трения, не требует смывания .
Комплекс натуральных биологически активных ингредиентов в сочетании с талой альпийских ледников не только удаляет макияж, но и увлажняет, успокаивает кожу, делая её менее раздраженной, уже на этапе очищения.
Сочетание натуральных растительных экстрактов с альпийской ледниковой водой, специально разработано, для легкого удаления макияжа, излишков жира и загрязнений, оставляя кожу чистой и свежей. Основным компонентом которых является Талая вода Альпийских ледников, которая обладает важными биоактивными свойствами: богата ценнейшими минералами, мгновенно увлажняет и обновляет кожу, насыщает клетки кожи кислородом и улучшает обмен веществ. Подходит для чувствительной кожи. Не оставляет жирной пленки. Натуральный экстракт Иссопа натуральный очиститель, стимулирует сокращение пор, освежая кожу, комбинация минералов талой воды Альпийских ледников моментально увлажняет кожу. Натуральный экстракт иссопа очищает кожу, способствует сужению пор и борется с жирностью кожи.

Моя кожа: Комбинированного типа, достаточно грубая, привыкла к ежедневному уходу с кислотами, не могу назвать ее чувствительной.

Ожидания от средства:

1. Хорошее очищение;
  2. Не нужно тереть по несколько раз одно и тоже место;
  3. Отсутствие дискомфорта;
  4. Особенно мицеллярная вода не должна жечь кожу век и глаза при попадании в них;
  5. Не должно быть слишком жирным, липким, мыльным, должно смываться любым средством для умывания;
  6. Не должно вызывать аллергические и другие негативные реакции;

Способ употребления по совету производителя:

Смочить ватный диск мицеллярной водой и бережно без лишнего трения, очистить кожу лица, глаза и губы. Не требует смывания. Бережная формула.

Свойства продукта: Абсолютно прозрачная жидкость, в которой ощущается минимальная мыльность. Не липкая, не масляная.

Аромат практически отсутствует, на коже не остаётся.

Полученный эффект: Вообще, я обычно пользуюсь двухфазным средствами, они мне кажутся гораздо мягче. Но сейчас у меня нарощенные ресницы, с ними нельзя использовать масла. Иначе я бы не дала этому яду ещё один шанс.

На первый взгляд, средство ощущается очень мягким. Практически сразу же попадая на косметику оно начинает ее растворять. У меня лёгкий bb, румяна, несколько текстур теней и карандаши для глаз и бровей. Это все довольно легко удаляется, практически полностью оставаясь на диске, не размазываясь по лицу. То есть, дополнительно тереть нет необходимости. Но даже с такими свойствами лицо начинает слегка пощипывать, после оно и вовсе начинает краснеть.

Но, самое страшное глаза. Веки начинают печь, гореть, болеть от каждого прикосновения ватного диска с этой мицеллярной водой. Даже слегка отекать. Красные круги вокруг глаз очень заметны даже по фото, по верхнему веку, прямо заметные воспаления. Повторяюсь, тереть мне ничего не нужно было, косметика сама отходила на диск, такая побочка лишь от одного попадания на кожу век. И это у меня нет туши на глазах!

А тушь, особенно водостойкую, мицеллярка смывает очень плохо. Для этого тушь надо сначала "размочить" в средстве. То есть, положить диски с ним и подождать некоторое время. Это, правда, очень болезненно. Но, тушь я смывала ей всего пару раз, больше выдержать не смогла. Выглядело это все приблизительно как и с двухфазным средством Swiss Image, отеки, краснота и боль в веках, к которым трудно прикоснуться.

При этом, при попадании в глаза нет острой рези, слегка пощипывает. Пленки на линзах после средства не остаётся.

Кстати, по поводу нарощенных ресниц, от этой мицеллярной воды они не отвалились, а вот остатки я когда-то сняла даже без помощи ремувера одним двухфазным средством от Estee Lauder.

Если вы не смываете мицеллярную воду, то, даже несмотря на кажущуюся водянистости без особых моющих свойств, посмотрите, как сильно она пенится в бутылке.

Хотя никакой пленки после снятия макияжа на лице не остаётся, нет ощущения липкости и, вообще, нахождения чего-то на лице. Кожу средство совсем не сушит.

Собственно, можно посмотреть, как средство справляется в эксперименте, а не на лице. На фото: стойкий карандаш для бровей, помада, тушь (заявлена, как водостойкая, но я этого не заметила), карандаш для губ, глиттерные тени, лайнер, румяна Nars, хайлайтер и тоналка. В общем-то с первой попытки смывается практически все. Остаются только стойкие средства - карандаши для бровей и губ, стойкий лайнер. Со второй попытки уходит практически все. Размазывание косметики при этом минимальное.

Но, даже на руке, на самой нижней фотографии (а тут кожа совершенно не чувствительная) видно, что и она начинает слегка краснеть.

Расход. Небольшой, средство достаточно хорошо и с первого раза удаляет макияж.

AQUA/[WATER], GLYCERIN, HEXYLENE GLYCOL, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, CITRIC ACID, HYSSOPUS OFFICINALYS EXTRACT

Экоголик бы поругался, но я не вижу тут ничего особенного, что дало бы такую реакцию. Весь вопрос в концентрации именно моющих ПАВ, потому что в привычных мне средствах сначала идут смягчителя (тут полисорбат), а потом все остальное.

Достоинства и недостатки.

• Хорошо удаляет макияж;
  • Без трения и нескольких проведений по одному месту удаляет все виды текстур, особенно кремовые;
  • Не размазывает косметику, почти все остаётся только на ватном диске;
  • Не ощущается на лице, не сушит кожу;
  • Минимальный расход;
  • Маленькая стоимость;
  • Можно использовать с нарощенными ресницами;

• Совершенно не удаляет тушь, тем более, водостойкую (в этом случае, приходится отмачивать ресницы в средстве);
  • Очень ждёт, печет веки, до сильнейшей боли, что до них не дотронутся;
  • Красные отеки век;
  • Краснеет даже не чувствительная кожа;

Итог: Честно, у меня нет претензий к этой мицеллярке, как к очищающему средству: оно отлично справляется практически со всеми продуктами (кроме туши). Но, как она раздражает веки и глаза, совершенно не даёт никакой возможности ей пользоваться.

Достоинства
  • Большой объем
  • Не ощущается на лице после удаления макияжа
  • Не размазывает косметику
  • Небольшой расход
  • Недорого
  • Хорошо удаляет косметику, особенно кремовую
Недостатки
  • Боль в веках
  • Не справляется с тушью
  • Отек век, покраснение
  • Очень щиплет глаза
Missgloryрекомендует